Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1170 из 3006 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 1270 1670 2170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,381 по 23,400 из 60120
  1. Вверх #23381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    у напольных котлов теплообменник чугунный , а чугун служит дольше ,автоматики там практически нет, но по газу они жрут больше....
    Тогда однозначно остановлюсь на настенном. Все эти котлы быстро устаревают, а 10 лет и настенный потянет. Потом лучше новый купить.


  2. Вверх #23382
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Спорное утверждение. Вы не знаете моих конкретных условий и что подходит для моего дома, какая там система отопления. Так что Ваше утверждение голословно, на мой взгляд.
    Да не знаю и наверное вам подходит чугунный котел(только радиаторное отопление).Утверждение не мое,а мировая практика.

  3. Вверх #23383
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Т.е ресурс напольного котла выше? Я правильно понял?
    Может есть помимо этого ещё существенные отличия?
    При правильной эксплуатации чугунный прослужит дольше ,чем ОБЫЧНЫЙ котел.Но есть и ограничения :зачастую отдельное помещение(более шумные),требовательны к водоподготовке,высокая теплонагруженность котлового блока,большой вес,необходимость в дополнительном оборудования для соблюдения правильного температурного режима эксплуатации( опасность низкотемпературной коррозии),низкий КПД, но как говорится из правил есть и исключения...На сегодняшний день есть чугунные котлы с низкотемпературным режимом эксплуатации....

  4. Вверх #23384
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    у напольных котлов теплообменник чугунный , а чугун служит дольше ,автоматики там практически нет, но по газу они жрут больше....
    Большинство современных чугунных котлов с автоматикой и очень много с электроникой-как раз для того чтобы хоть как-то умерить их аппетит.))))

  5. Вверх #23385
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    у напольных котлов теплообменник чугунный , а чугун служит дольше ,автоматики там практически нет, но по газу они жрут больше....
    Это как посмотреть.Все зависит от множества факторов начиная от смонтированной системы отопления до марки котла и его правильной установки и регулировки.щас расскажу такую штуку.Недавно общался в Киеве с замечательным конструктором-тепловиком Да,да,есть оказывается такая профессия про которую мало кто знает из наших монтажников,а вот киевляне,причем очень уважаемые монтажники в своих кругах не стыдятся обращаться к конструктору считая что каждый проект отличается от другого в мелочах.Так вот о мелочах.Два одинаковых на первый взгляд монтажа дают совершенно разные показания по экономии газа при одинаковых котлах,ну естественно коттеджи тоже идентичны.Сам не поверил,но статистика.А разница будете смеяться, в десятке совершенно мелочных различий,вплоть до разных уголков впаянных в системе.Хотите верьте ,хотите нет.Вообще конечно вызывают уважение люди которые не считают что уже асы в своей профессии а учатся постоянно,они просто очень любят свою работу и уважают себя и клиента.Вот такие пироги.

  6. Вверх #23386
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Это как посмотреть.Все зависит от множества факторов начиная от смонтированной системы отопления до марки котла и его правильной установки и регулировки.щас расскажу такую штуку.Недавно общался в Киеве с замечательным конструктором-тепловиком Да,да,есть оказывается такая профессия про которую мало кто знает из наших монтажников,а вот киевляне,причем очень уважаемые монтажники в своих кругах не стыдятся обращаться к конструктору считая что каждый проект отличается от другого в мелочах.Так вот о мелочах.Два одинаковых на первый взгляд монтажа дают совершенно разные показания по экономии газа при одинаковых котлах,ну естественно коттеджи тоже идентичны.Сам не поверил,но статистика.А разница будете смеяться, в десятке совершенно мелочных различий,вплоть до разных уголков впаянных в системе.Хотите верьте ,хотите нет.Вообще конечно вызывают уважение люди которые не считают что уже асы в своей профессии а учатся постоянно,они просто очень любят свою работу и уважают себя и клиента.Вот такие пироги.
    Есть такое понятие как гидравлический и теплотехнический расчет системы отопления,а также гидравлическая балансировка или гидравлическая "увязка" системы. А как иначе?????

  7. Вверх #23387
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Столбики действительно считают по метрам погонным.
    а колонны? у меня на фасаде 4 колонны высотой 6,25 м и размером 400х400мм то есть выходит 25 погонных метров. Прораб посчитал каждую грань и получилось 100 погонных метров. Это принято или попытка развода?

  8. Вверх #23388
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    а колонны? у меня на фасаде 4 колонны высотой 6,25 м и размером 400х400мм то есть выходит 25 погонных метров. Прораб посчитал каждую грань и получилось 100 погонных метров. Это принято или попытка развода?
    Ложковые ряды считают в кубах, а тычковые как перегородки))) Или наоборот?....

  9. Вверх #23389
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Ложковые ряды считают в кубах, а тычковые как перегородки))) Или наоборот?....
    а пояснить?
    я думаю что считается м2 или метр погонный или кубический - смотря что дороже
    Последний раз редактировалось Бубуська; 25.06.2013 в 21:22.

  10. Вверх #23390
    Посетитель Аватар для STAR T
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    87
    Ищу силиконовую краску для фасада. Выбор большой. Например - силиконовая краска Baumit SilikonColor . Ваше мнение о ней и о красках других производителей. Спасибо.

  11. Вверх #23391
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от STAR T Посмотреть сообщение
    Ищу силиконовую краску для фасада. Выбор большой. Например - силиконовая краска Baumit SilikonColor . Ваше мнение о ней и о красках других производителей. Спасибо.
    нам рекомендовали КЕМА, её и сделали. Хожу теперь, глаз не могу отровать, так красиво получилось!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #23392
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    у меня работали малдаваны строили мне дом их ний прораб тожэ молдован за 4месяца зделали мне 2 этаж ный дом коробку яя им хорошо заплатил только они хорошо ии зделали когда хорошо платиш человек ии здушой эту работу делает

  13. Вверх #23393
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    если ккомуто нужно обращяйтесь могу дать номер он ужэ одесе 5 лет как прораб

  14. Вверх #23394
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14299
    А вы случаем не оттуда?

  15. Вверх #23395
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от sasha.od Посмотреть сообщение
    А вы случаем не оттуда?
    Ага, и случаем не прораб?

  16. Вверх #23396
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2330
    По акценту "попалили"

  17. Вверх #23397
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    По акценту "попалили"
    в свое время насмеялся с СМСок от рабочих - там такие перлы

  18. Вверх #23398
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    нам рекомендовали КЕМА, её и сделали. Хожу теперь, глаз не могу отровать, так красиво получилось!
    А на какую поверхность ее наносят? На штукатурку можно?

  19. Вверх #23399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Санько Посмотреть сообщение
    у меня работали малдаваны строили мне дом их ний прораб тожэ молдован за 4месяца зделали мне 2 этаж ный дом коробку яя им хорошо заплатил только они хорошо ии зделали когда хорошо платиш человек ии здушой эту работу делает

    Продвинутый прораб-молдаванин - на форуме зарегистрировался ))))

  20. Вверх #23400
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    Продвинутый прораб-молдаванин - на форуме зарегистрировался ))))
    Новая генерация, айпад и страница вконтакте прилагаются, глядишь и глаз-ватерпас на лазерный уровень прокачают! )))
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-


Ответить в теме
Страница 1170 из 3006 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 1270 1670 2170 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения