| ||
При правильной эксплуатации чугунный прослужит дольше ,чем ОБЫЧНЫЙ котел.Но есть и ограничения :зачастую отдельное помещение(более шумные),требовательны к водоподготовке,высокая теплонагруженность котлового блока,большой вес,необходимость в дополнительном оборудования для соблюдения правильного температурного режима эксплуатации( опасность низкотемпературной коррозии),низкий КПД, но как говорится из правил есть и исключения...На сегодняшний день есть чугунные котлы с низкотемпературным режимом эксплуатации....
Это как посмотреть.Все зависит от множества факторов начиная от смонтированной системы отопления до марки котла и его правильной установки и регулировки.щас расскажу такую штуку.Недавно общался в Киеве с замечательным конструктором-тепловиком Да,да,есть оказывается такая профессия про которую мало кто знает из наших монтажников,а вот киевляне,причем очень уважаемые монтажники в своих кругах не стыдятся обращаться к конструктору считая что каждый проект отличается от другого в мелочах.Так вот о мелочах.Два одинаковых на первый взгляд монтажа дают совершенно разные показания по экономии газа при одинаковых котлах,ну естественно коттеджи тоже идентичны.Сам не поверил,но статистика.А разница будете смеяться, в десятке совершенно мелочных различий,вплоть до разных уголков впаянных в системе.Хотите верьте ,хотите нет.Вообще конечно вызывают уважение люди которые не считают что уже асы в своей профессии а учатся постоянно,они просто очень любят свою работу и уважают себя и клиента.Вот такие пироги.
Ищу силиконовую краску для фасада. Выбор большой. Например - силиконовая краска Baumit SilikonColor . Ваше мнение о ней и о красках других производителей. Спасибо.
у меня работали малдаваны строили мне дом их ний прораб тожэ молдован за 4месяца зделали мне 2 этаж ный дом коробку яя им хорошо заплатил только они хорошо ии зделали когда хорошо платиш человек ии здушой эту работу делает
если ккомуто нужно обращяйтесь могу дать номер он ужэ одесе 5 лет как прораб
А вы случаем не оттуда?
Социальные закладки