Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1169 из 3006 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 1669 2169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 60120
  1. Вверх #23361
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Вентиляция есть, под крышу трубы уходят , с неё не дует, но воздухообмен есть. Я вот всё же думаю сделать натяжной потолок. Потолки у меня высотой 3.00. Под натяжной потолок думаю нужно 10-15 см, т.е. выходит 2.85-2.90м. А вентиляция у меня на уровне где то 2.70-2.80 над полом, точно не помню. Думаю, может с ванной в коридор пустить тоже не большую трубочку, для воздухообмена, что бы ИМЕННО между натяжными потолками и самим потолком, вот в этих, так сказать 10-15 см. не завелась плесень? Либо на улицу, но я думаю это точно делать не стоит, будет поступать холодный воздух с улицы, соприкасаясь с более тёплой плёнкой и там будет вечное озеро.))
    в чердак штоль?
    Для хорошей вентиляции (естественной) важен перепад давления между помещением и верхом вент.трубы.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #23362
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    А плитку на потолок ??? Такой вариант не рассматривался ??
    Однозначно нет!
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #23363
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    А плитку на потолок ??? Такой вариант не рассматривался ??
    Затирочные швы тоже плесневеют не хуже гипсокартона и простой шпаклевки.

  4. Вверх #23364
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    А плитку на потолок ??? Такой вариант не рассматривался ??
    Затирочные швы тоже плесневеют не хуже гипсокартона и простой шпаклевки.

  5. Вверх #23365
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    напольный, модель МЕДВЕДЬ KLOM
    Хорошая машинка .ток к нему еще на 400 евр оборудования надо(насос,бак расширительный,трехходовой клапан,группа безопасности).

  6. Вверх #23366
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    в чердак штоль?
    Для хорошей вентиляции (естественной) важен перепад давления между помещением и верхом вент.трубы.
    Нет))Я даже не знаю как объяснить, что бы понятно было, труба идёт с ванных по стене вверх, затем там где начинается сама крыша, труба разворачивается в обратном направлении, так сказать, и выходит в подшиву. Как то так))

  7. Вверх #23367
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Летом еще куда ни шло, а зимой устанешь топить...
    Мне нужен воздухообмен не в самой ванной, а в расстоянии между натяжными потолками и самим потолком, что бы там тоже ничего не по цвело)) Зимой устанешь топить, это раз. Два, зимой с подвала в тёплую сырую ванную после купания уж точно захочет залезть какая нибудь сороконожка))) Вот веселье будет...

  8. Вверх #23368
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Хорошая машинка .ток к нему еще на 400 евр оборудования надо(насос,бак расширительный,трехходовой клапан,группа безопасности).
    И что? Все выбирается в зависимости от потребностей потребителей. Кому не нужен такой котел, ставить не будет, сэкономит.

  9. Вверх #23369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Однозначно нет!
    А почему ??? (если не секрет)

    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Затирочные швы тоже плесневеют не хуже гипсокартона и простой шпаклевки.
    Я б все таки с гипсокарт. не сравнивал - видов затирки на сегодня огромный (и водоотталкивающие и с противогриб. добавкой, и эпоксидные, и т.д.)

  10. Вверх #23370
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    А почему ??? (если не секрет)
    Я б все таки с гипсокарт. не сравнивал - видов затирки на сегодня огромный (и водоотталкивающие и с противогриб. добавкой, и эпоксидные, и т.д.)
    Мне однозначно не нравится плитка на потолке, как-то грубо!
    Да и затирки эти все до одного места! Мы какими только не пробовали замазывать и чем только не обрабатывали, всё равно все швы чёрные и плесень присутствовала по все ванной.
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #23371
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    И что? Все выбирается в зависимости от потребностей потребителей. Кому не нужен такой котел, ставить не будет, сэкономит.
    Сэкономит тот кто потратит еще 200 евр и купит конденсационный котел.

  12. Вверх #23372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Сэкономит тот кто потратит еще 200 евр и купит конденсационный котел.
    Так уж и 200 евро?)

  13. Вверх #23373
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Так уж и 200 евро?)
    Если к стоимости котла Протерм медведь добавить 400 на то чтобы он работал и потом еще немного за 200 то да. А если еще посчитать стоимость бойлера ,кому-то может хватит двухконтурного котла по ГВС?

  14. Вверх #23374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Погодите. Давайте посчитаем при равных условиях (установка и прочее):

    1. Стоимость котла протерм обычный с турбинкой.
    2. Конденсационный.

    Мощность скажем 24 либо 36 квт. Точно не помню, какими по мощности они бывают.

  15. Вверх #23375
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Погодите. Давайте посчитаем при равных условиях (установка и прочее):

    1. Стоимость котла протерм обычный с турбинкой.
    2. Конденсационный.

    Мощность скажем 24 либо 36 квт. Точно не помню, какими по мощности они бывают.
    Сравнение было с напольным Протермом Медведь,настенные Протерм дешевле и уже укомплектованы насосом и тд, конденсационные Протерм приблизительно в 2 раза дороже обычных настенных и на 400 евр дороже напольных. Пока удаляюсь.

  16. Вверх #23376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Сравнение было с напольным Протермом Медведь,настенные Протерм дешевле и уже укомплектованы насосом и тд, конденсационные Протерм приблизительно в 2 раза дороже обычных настенных и на 400 евр дороже напольных. Пока удаляюсь.
    Теперь становится понятно. Спасибо!
    А в чём выигрывают напольные Протерм в сравнении с настенными? И любые другие напольные. Есть ли разница?
    Последний раз редактировалось Beltramo; 25.06.2013 в 15:17.

  17. Вверх #23377
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Теперь становится понятно. Спасибо!
    А в чём выигрывают напольные Протерм в сравнении с настенными? И любые другие напольные. Есть ли разница?
    Тем что установив его на вашу жизнь хватит без замены котла. Не исключаю небольшой ремонт но это скорее зависит от пользователя а не от котла.

  18. Вверх #23378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Т.е ресурс напольного котла выше? Я правильно понял?
    Может есть помимо этого ещё существенные отличия?
    Последний раз редактировалось Beltramo; 25.06.2013 в 16:09.

  19. Вверх #23379
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,650
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от heliopolis Посмотреть сообщение
    Сэкономит тот кто потратит еще 200 евр и купит конденсационный котел.
    Спорное утверждение. Вы не знаете моих конкретных условий и что подходит для моего дома, какая там система отопления. Так что Ваше утверждение голословно, на мой взгляд.

  20. Вверх #23380
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Т.е ресурс напольного котла выше? Я правильно понял?
    Может есть помимо этого ещё существенные отличия?
    у напольных котлов теплообменник чугунный , а чугун служит дольше ,автоматики там практически нет, но по газу они жрут больше....


Ответить в теме
Страница 1169 из 3006 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 1269 1669 2169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения