Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1167 из 3006 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 1667 2167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 60120
  1. Вверх #23321
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Подскажите во что обходится м2 облицовки забора декоративной штукатуркой типа короед или подобное. Забор имеет столбики одинаковой с ним высоты каждые 3м и мне насчитали их по метр погонный, а не квадратный - это правильно? Какие вообще расценки?


  2. Вверх #23322
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    А трубы проложить?
    Если точки расположены на расстоянии 3-4 метра то прокладка труб бесплатно. , а если тянуть до точки метров 20 трубы тогда отдельный разговор ... стояки могут отдельно считаться

  3. Вверх #23323
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Подскажите во что обходится м2 облицовки забора декоративной штукатуркой типа короед или подобное. Забор имеет столбики одинаковой с ним высоты каждые 3м и мне насчитали их по метр погонный, а не квадратный - это правильно? Какие вообще расценки?
    8у.е./м2
    Можно пересчитать и в погонные - посчитайте в квадратах и переведите в погонные(поделите на высоту), если цена выходит на то же или меньше то можно бить по рукам.

  4. Вверх #23324
    Посетитель Аватар для Сергей62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    300
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Подскажите во что обходится м2 облицовки забора декоративной штукатуркой типа короед или подобное. Забор имеет столбики одинаковой с ним высоты каждые 3м и мне насчитали их по метр погонный, а не квадратный - это правильно? Какие вообще расценки?
    "Столбики" считаются в погонных метрах и цена 1 мп такая-же, как и 1м2. Таким-же образом считается и облицовка(штукатурка, шпатлевка) откосов окон и колонн. С этими мелкими пространствами мороки намного больше, чем с прямыми пролетами стен. Так что 1 мп=1м2.

  5. Вверх #23325
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Подскажите во что обходится м2 облицовки забора декоративной штукатуркой типа короед или подобное. Забор имеет столбики одинаковой с ним высоты каждые 3м и мне насчитали их по метр погонный, а не квадратный - это правильно? Какие вообще расценки?
    Столбики действительно считают по метрам погонным.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  6. Вверх #23326
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Подскажите, что лучше. Думаю делать в ванной комнате либо просто потолок, либо потолок с натяжными потолками. По опыту старого дома, обычно после 1-го года, начинает плесневеть обычный потолок, будь он к примеру просто по шпаклёван или с гипсокартона, а с натяжными потолками таких проблем по идее не должно быть, это же плёнка и она не гниёт. Но не будет ли на ней скапливаться влага, сверху и снизу.. Не отвалятся ли такие потолки. И ещё я слышал что есть какие то влагостойкие натяжные потолки для ванных и т.д.. Это так?

  7. Вверх #23327
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше. Думаю делать в ванной комнате либо просто потолок, либо потолок с натяжными потолками. По опыту старого дома, обычно после 1-го года, начинает плесневеть обычный потолок, будь он к примеру просто по шпаклёван или с гипсокартона, а с натяжными потолками таких проблем по идее не должно быть, это же плёнка и она не гниёт. Но не будет ли на ней скапливаться влага, сверху и снизу.. Не отвалятся ли такие потолки. И ещё я слышал что есть какие то влагостойкие натяжные потолки для ванных и т.д.. Это так?
    Обычно плесневеть начинает там (вне зависимости от материала) где плохо сделана вентиляция.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #23328
    Частый гость Аватар для S-V-K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделится расценками на прокладку отопления? Как вообще всё это принято считать? Типа один радиатор - одна точка? Тёплый пол видимо по м2??? А то подошли уже к этому этапу, хотелось бы знать что почём? И вообще, если в целом рассматривать прокладку коммуникаций, то что за чем правильней? Я так понимаю - электричество, водопровод, отопление???
    Совершенно верно)) Все внутренние инженерные сети: отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение и канализация, электроснабжение ))
    Когда выполняется одним подрядчиком возможна работа нескольких бригад одновременно. Если это разные подрядчики, тогда каждый будет говорить о первоочередной значимости ))
    Отопление - около 40, ТП - 10 ))
    Много нюансов, опрос цен в ветке даст очень примерную картину ))
    Последний раз редактировалось S-V-K; 24.06.2013 в 09:44.

  9. Вверх #23329
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7177
    СОС!!!
    Ребята, подскажите,
    хранили бетономешалку в сарае, там она перевернулось и из нее вытекло масло, де там та дырка, куда влить ей новое масло??
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  10. Вверх #23330
    Частый гость Аватар для S-V-K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Может, тогда еще поможете разобраться со спецификацией из проекта. Написано так: отв.140Х140 далее идет значок в виде равнобедренного треугольника с вершиной вниз и рядом обозначение н. +6,160
    140Х140 - это, я так понимаю, размер отверстия, а 6,160 на какой высоте его делать? Эти размеры указаны для помещения, которое на плане на отметке +3,450. Правильно ли я понимаю, что отверстие (начало/конец/середина???) должно находиться от пола на расстоянии 2,710?
    Если вершина треугольника от воздуховода или стены значит это приточная решетка в Вашем случае размером 140х140мм на высоте +6.160 от 0.000

  11. Вверх #23331
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от S-V-K Посмотреть сообщение
    Совершенно верно)) Все внутренние инженерные сети: отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение и канализация, электроснабжение ))
    Когда выполняется одним подрядчиком возможна работа нескольких бригад одновременно. Если это разные подрядчики, тогда каждый будет говорить о первоочередной значимости ))
    Отопление - около 40, ТП - 10 ))
    Много нюансов, опрос цен в ветке даст очень примерную картину ))
    А мне и нужна примерная картина! Плюс-минус, чтоб было от чего отталкиваться!)))
    Всем спасибо за расценки!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #23332
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше. Думаю делать в ванной комнате либо просто потолок, либо потолок с натяжными потолками. По опыту старого дома, обычно после 1-го года, начинает плесневеть обычный потолок, будь он к примеру просто по шпаклёван или с гипсокартона, а с натяжными потолками таких проблем по идее не должно быть, это же плёнка и она не гниёт. Но не будет ли на ней скапливаться влага, сверху и снизу.. Не отвалятся ли такие потолки. И ещё я слышал что есть какие то влагостойкие натяжные потолки для ванных и т.д.. Это так?
    100% плесень появляется там, где плохая вентиляция и нет источника тепла. У нас в квартире, ванная имеет очень условную вентиляцию и до последнего ремонта там отсутствовал какой бы то ни был источник отопления. Плесень невозможно было вывести. Что только не пробовали. Сделали ремонт, поставили в вытяжную решетку более мощный вентилятор, смонтировали теплый пол на пол и на стену, которая соседствует с подъездом, проблема с плесенью ушла))) Потолок правда, все равно сделали из пластиковой вагонки, чтоб если что помыть можно было! На даче, скорей всего будем делать натяжной глянцевый потолок в ванной. При всей моей большой любви к белому окрашенному классическому потолку, воспоминания о чёрном потолке как-то...
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #23333
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    100% плесень появляется там, где плохая вентиляция и нет источника тепла. У нас в квартире, ванная имеет очень условную вентиляцию и до последнего ремонта там отсутствовал какой бы то ни был источник отопления. Плесень невозможно было вывести. Что только не пробовали. Сделали ремонт, поставили в вытяжную решетку более мощный вентилятор, смонтировали теплый пол на пол и на стену, которая соседствует с подъездом, проблема с плесенью ушла))) Потолок правда, все равно сделали из пластиковой вагонки, чтоб если что помыть можно было! На даче, скорей всего будем делать натяжной глянцевый потолок в ванной. При всей моей большой любви к белому окрашенному классическому потолку, воспоминания о чёрном потолке как-то...
    Вентиляции в с старом доме действительно не было, вернее она была, но она была так забита, что смысла от неё не было. Сейчас ситуация другая, вентиляция есть, в пол вмонтирован тёплый пол, радиатор тоже есть, хотя и в старой ванной он был. Пластиковая вагонка, это круто, она действительно не плесневеет но выглядит, честно говоря, убого.

  14. Вверх #23334
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Вентиляции в с старом доме действительно не было, вернее она была, но она была так забита, что смысла от неё не было. Сейчас ситуация другая, вентиляция есть, в пол вмонтирован тёплый пол, радиатор тоже есть, хотя и в старой ванной он был. Пластиковая вагонка, это круто, она действительно не плесневеет но выглядит, честно говоря, убого.
    На счёт убогости согласна, но в нашем случае это чуть ли не единственный вариант!!! Можно было конечно натяжные сделать, но там не всё так просто. Мы купили белую бесшовную, глянцевую вагонку, ничего так смотрится и в принципе кто там заглядывает на потолок? Уже больше года прошло после ремонта, ни одного пятнышка плесени на стенах и потолке нет! До этого был мрак!!!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #23335
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2330
    Вагонка разная,есть такая,что выглядит никак не хуже шпатлёваного потолка...особенно если он уже треснул и грибами чутка оброс Но натяжной всё же симпатичнее...

  16. Вверх #23336
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    3335
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    СОС!!!
    Ребята, подскажите,
    хранили бетономешалку в сарае, там она перевернулось и из нее вытекло масло, де там та дырка, куда влить ей новое масло??
    Откуда там масло? Там редуктор какой-то, чтоли?
    Думаю с фоткой было бы легче.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  17. Вверх #23337
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Есть мнение, что газовые котлы Висман, клепают в Китае, в связи с этим, качество у них якобы ненадёжное. Альтернативный вариант предлагают чешский Протерм. Каково мнение специалистов??? Изначально сомнений не было, 100% хотели брать Висман, а теперь есть повод почесать в затылке!)))
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #23338
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    На даче, скорей всего будем делать натяжной глянцевый потолок в ванной. При всей моей большой любви к белому окрашенному классическому потолку, воспоминания о чёрном потолке как-то...
    у нас пошпаклеванный и покрашеный ГК потолок в доме. Отопление - теплый пол. Полет нормальный. Ни намека на плесень! Но надо сказать, что вентиляция тоже ого-го!!!! Плюс окно в санузле.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  19. Вверх #23339
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что газовые котлы Висман, клепают в Китае, в связи с этим, качество у них якобы ненадёжное. Альтернативный вариант предлагают чешский Протерм. Каково мнение специалистов??? Изначально сомнений не было, 100% хотели брать Висман, а теперь есть повод почесать в затылке!)))
    Когда выбирала котел, попался очень хороший инженер. Электро - однозначно протерм! А вот газовый все-таки Висман советовал.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #23340
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    у нас пошпаклеванный и покрашеный ГК потолок в доме. Отопление - теплый пол. Полет нормальный. Ни намека на плесень! Но надо сказать, что вентиляция тоже ого-го!!!! Плюс окно в санузле.
    Вентиляция и является главным методом борьбы с плесенью! ИМХО!!!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 1167 из 3006 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 1667 2167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения