Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 394 из 898 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 17958
  1. Вверх #7861
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    486
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    Там ещё гайцы ходят (один раз точно ходили) и номера этих умников на ВИЗИРЬ фотографируют Одни нарушают - другие штрафуют Равновесие, блин
    И хорошо, что таких штрафуют!!! Какого ставить машины в неположенном месте? Пусть справа ставят. Это не запрещено правилами.
    Делай, что должно - и будь, что будет!


  2. Вверх #7862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    И хорошо, что таких штрафуют!!! Какого ставить машины в неположенном месте? Пусть справа ставят. Это не запрещено правилами.
    Пусть штрафуют... но тут возникает другой вопрос: а где ж им ставить машины? Повторюсь - два офисных центра (и ауди-центр). Чисто физически места не хватает. Но это уже другая тема...
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  3. Вверх #7863
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    милая, родная Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    248
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    Какого ставить машины в неположенном месте?
    во во, недавно чуть не заехал в Матис салатовенький, поворачивая с дальницкой налево, жена моя аж уши закрыла от моего негодования...тем более с правой стороны места было куча!

  4. Вверх #7864
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Sv-fr Посмотреть сообщение
    я для того в форуме и нахожусь, дабы совместно решать проблемы, чтобы ездить нормльно было. Когда получается - результат видите. Когда нет - я вам об этом говорю.
    Честно, очень хочется, чтобы получалось всегда. Ведь это не так сложно, на самом деле. Если бы проблема упиралась только в финансирование, это одно - всем понятно. А вот если в маразм (я Вас в виду не имею, Вы знаки вешаете), тогда это уже другой вопрос. Часто некоторые решения.... какое же выражение подобрать?... мягко говоря, странноваты.
    В моём омуте черти крестятся..

  5. Вверх #7865
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    931
    Может всётаки повесить знаки -"Остановка запрещена" по левой стороне дороги,пна новой Балковской!!!! Хотя-бы между Моисеенко и Дальницкой! Сильно напрягают эти машины,особенно с наступлением темноты!

  6. Вверх #7866
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    все (или почти все) пешеходные светофоры оснащены звуковым сопровождением в виде пощелкивания. зеленый пешеходам - частые щелчки, красный - редкие. щелчки очень звонкие, звук направленный и очень легко распознается ухом.

    я сам к этой штуке очень привык, когда стоишь на светофоре можешь расслабится, посмотреть по сторонам, поговорить с собеседником смотря на него, а на светофор и т.д.
    Во, и в Японии такая приятная музычка звучит. Причем ее ритм завивисит от оставшегося времени. У нас же жуткий голос орет на всю округу
    Последний раз редактировалось alSur; 17.12.2008 в 09:08.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  7. Вверх #7867
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
    а можно узнать, поставили ли уже со стороны маловского кирпич на въезд в Дюковский парк, а то у нас там встречи часто происходят, а недавно заезжал со стороны Раскидайловской и заметил там кирпичик и знак типа зеленая зона или еще что, в темноте не заметил, а товарищи заезжали со стороны Маловского и сказали что там пока нет кирпича но знак зеленая зона уже висит?
    и еще риторический вопрос - и нафига спрашивается???
    Там уже бетонными блоками все перегородили (со стороны Маловского)
    Жаль, любил сверху на кругу оставить машину и бегать по этому кругу.

  8. Вверх #7868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Может всётаки повесить знаки -"Остановка запрещена" по левой стороне дороги,пна новой Балковской!!!! Хотя-бы между Моисеенко и Дальницкой! Сильно напрягают эти машины,особенно с наступлением темноты!
    Зачем знаки. В ПДД всё написано.

    15.3. В населенных пунктах остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на левой стороне дороги, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении (без трамвайных путей посередине) и не разделенной разметкой 1.1, а также на левой стороне дороги с односторонним движением.

    Если дорога имеет бульвар или разделительную полосу, остановка и стоянка транспортных средств возле них запрещаются.
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  9. Вверх #7869
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    534
    каратнинный спуск открыт в обоих направлениях, но с приморской (от порта) на него не попасть, ибо знак предписывает только прямо, хотя разметка прерывистая. можно с польской напрво на него, но это мало кому нужно.
    спрашивается, почему несоответствие знака и разметки присутствует, для кого разрешено движение вверх и можно ли там навести порядок и повесить кирпич снизу, как он всегда висел, дабы небыло соблазну ехать вверх по спуску?

  10. Вверх #7870
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    каратнинный спуск открыт в обоих направлениях, но с приморской (от порта) на него не попасть, ибо знак предписывает только прямо, хотя разметка прерывистая. можно с польской напрво на него, но это мало кому нужно.
    спрашивается, почему несоответствие знака и разметки присутствует, для кого разрешено движение вверх и можно ли там навести порядок и повесить кирпич снизу, как он всегда висел, дабы небыло соблазну ехать вверх по спуску?
    Ненадо там кирпич вешать Очень удобно подниматься, и ширина дороги позволяет. Если разрешить левый поворот, то там будет пожизненная пробка. А вот разметочку надо переделать.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  11. Вверх #7871
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,055
    Репутация
    19833
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    каратнинный спуск открыт в обоих направлениях, но с приморской (от порта) на него не попасть, ибо знак предписывает только прямо, хотя разметка прерывистая. можно с польской напрво на него, но это мало кому нужно.
    спрашивается, почему несоответствие знака и разметки присутствует, для кого разрешено движение вверх и можно ли там навести порядок и повесить кирпич снизу, как он всегда висел, дабы небыло соблазну ехать вверх по спуску?
    Присоединяюсь !
    И ещё бы как-то вообще подрегулировать тот "тупичок" в начале Канатной, от начала этого спуска до обрыва: туда очень много машинок школьников привозит-увозит и с момента установки "эвако-знаков" просто смертоубийство началось. Остановка мамочек непосредственно на пешеходном переходе с высадкой собственного чада прямо под колёса объезжающего её джипа - самое "безобидное" ...

  12. Вверх #7872
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2271
    Присоединюсь и я к Аудиту и Сансету
    Двусторонне движение на этом спуске опасно, дорогу сделали и теперь многие носятся, что вверх, что вниз, как ужаленные.............
    В общем я тоже за "Кирпич" внизу
    Характер скверный, женат.

  13. Вверх #7873
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    милая, родная Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    248
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Там уже бетонными блоками все перегородили (со стороны Маловского)
    попробуйте немного выше посмотреть, там если мимо блоков есть заезд, вдоль забочика, плохая дорога, на подъем, но мы так заезжали, по крайней мере на прошлой неделе в среду...и знака на этом въезде не было

  14. Вверх #7874
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Ребят, этот подъем это единственная возможность сейчас умыкнуть наверх, минуя пробку на Польском спуске.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  15. Вверх #7875
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20249
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Ребят, этот подъем это единственная возможность сейчас умыкнуть наверх, минуя пробку на Польском спуске.
    В этом случае там должен стоять регулировщик, или хотя бы временный знак объезда.
    А кирпич там нужен, иначе такие пробки там будут постоянно.

  16. Вверх #7876
    Посетитель Аватар для Madelon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    53
    Мельницкая/Аккордная надо поставить огромный знак пешеходного перехода - сегодня с утра опять на переходе сбит человек
    Друзья приходят и уходят, а враги имеют свойство накапливаться

  17. Вверх #7877
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Madelon Посмотреть сообщение
    Мельницкая/Аккордная надо поставить огромный знак пешеходного перехода - сегодня с утра опять на переходе сбит человек
    спасибо, принимаем срочные меры!

  18. Вверх #7878
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2271
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Ребят, этот подъем это единственная возможность сейчас умыкнуть наверх, минуя пробку на Польском спуске.
    Умыкнуть ты можешь только если нарушишь правила, потому как поворот налево там запрещен, так что бдуь любезен , как все, через Бунина
    Характер скверный, женат.

  19. Вверх #7879
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    А в центре то как хорошо, светофоры не работают, пробок нет, побибикали и разъехались
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #7880
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    Зачем знаки. В ПДД всё написано.
    вот именно.... читаем ПДД! Где там есть разделительная полоса или бульвар?
    Вложение 200473
    кстаси определение,что такое -" бульвар" я не нашёл...
    Последний раз редактировалось Александр1; 12.09.2009 в 10:42.


Ответить в теме
Страница 394 из 898 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 494 894 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения