| ||
Тема: Все о йорках
а мы Шанельку когда в милан отправляли сделали только чип!!!слава богу все хорошо прошло...наверно КИТТИ вставим чип с клеймом.СПАСИБО Оль за совет
Последний раз редактировалось alena-masia@mail.; 10.02.2013 в 19:53.
https://forumodua.com/showthread.php?t=1767725&p=36169768#post36169768 для собак)
Ален,не путай нашу страну и Милан.Там в каждой клинике стоят сканеры и каждую потеряшку они сканируют сканером и у них есть общая база данных всех владельцев собак.У нас же в считанных местах есть сканеры и не известно на каком уровне у нас эта база данных.Кто-то говорит,что существует все Украинская или все Одесская хотя-бы база данных,а кто-то говорит,что у каждого района своя отдельная база и она не пересекается с базой других районов.Если потеряшка попал в клинику,то никто его не будет сканировать на наличие чипа т.к. нет сканеров,а вот татушку на пузике увидят и если дали заявку о пропаже щенка и не безразличные врачи,то такого собачку есть шансы,что вернут хозяевам.
Страшное слово оптом. Ну так продайте дешевле. Но в семью. Или Вы хотите, чтоб ваши детки на Староконке болтались?
Вообще хочется обратиться к хозяевам сук, рассчитывайте свои возможности, когда решаетесь на вязку.
P.S. Добавлю. Посмотрела Вашу тему. Обратитесь к хозяйке кобеля за помощью. Да и свою ж Вы там покупали. У неё же питомник. Думаю сможет Вам помочь. Не отдавайте перекупщикам.
Последний раз редактировалось Zyablik; 10.02.2013 в 23:39.
Последний раз редактировалось alena-masia@mail.; 11.02.2013 в 01:03.
Написав слово "оптом" не имелось ввиду непорядочных задодчиков-а тех людей у кого есть для этого условия!
К своей заводчице мы не просто обращались-она была с нами на протяжении всего периода с момента появления малышей(и при обсуждении условий вязки-сказала что поможет продать, чтоб мы за это даже не переживали)-а потом просто проморочила голову "на минуточку" 5 месяцев, что сама их заберет, были разные причины почему "не сейчас", каждый раз обещания самой позвонить когда у нее будет время, но...увы ни разу я так и не дождалась.А когда напрямую спросила, Вы, я так понимаю, не собираетесь забирать щенков?-"Нет, у меня уже другие собаки, я йорков брать не могу"
Извините... просто, накипело-я б еще в 3 мес. отдала б их в хорошие семьи за ту сумму, которую она предлагала.
Николь, если уж так остро стоит вопрос, то подарите их! Подарите, тем кто хочет такую собаку, но расставаться с крупной суммой не спешат на приобретение. там будет семья, любовь. Щенки это как свои детки. Вы бы отдали своего ребенка не пойми куда?
Чипирование уже обязательно. Я не хотела малого чипировать, а пришлось)))
А клеймо-это больно собаньке прежде всего(((
Вставить чип -три минуты дела, процедура не очень приятная, но вполне терпимая))) Кирюха после чипирования уже через три минуты скакал как ни в чем не бывало)))
Последний раз редактировалось Анячечка; 11.02.2013 в 09:57.
Прочитала страниц 10 так и не нашла нужную инфу. Нужен телефон или может адрес кто занимается стрижкой шерсти и ноготочков у собачек !!!
Ну не то чтобы не спешат, просто этой суммы лишней может просто не быть... Но все равно надо понимать, что затраты на йорка будут... Я не говорю сейчас об уходе за шерстью... Хотя и об этом тож... Стричь собаньку надо, купать его чем то надо ну и т.д.
Просто, это мое субъективное мнение, если уж отдавать дите, то с условием стерилизации... Вы не подумайте, что я садистка какая нить, просто чтоб детей на конвейер не поставили....
Прекрасный возраст - 5 месяцев - собани приучены к пеленочке, видно, что вырастет... Желаю быстрее найти для дитять любящие ручки!
Николь...не знаю как обоих...но одного из щеночков может захочет купить одна хорошая женщина...если интересно...могу дать ее номер телефона. Просто я ее давно уговариваю на такую малютку и если договоритесь...то любовь и забота малютке обеспечены)))
Ей собачка нужна для себя а не для бизнеса...а по скольку женщина очень ответственная...то и думает долго))
Последний раз редактировалось Лизавета579; 11.02.2013 в 13:40.
Что то тут не то. Не похоже на действия вашей заводчицы. Если бы Вы хотели быстро продать щенков то не писали бы у себя в сообщении цену на щенков-4000грн. Я вчера посмотрела ваши сообщения. Там до сих пор стоит таже цена на всех одинаковая, что на крупного мальчика (а его можно было сразу дешевле продавать) чтои и на др. щенка.. А Вы хотели чтобы заводчица их выкупила за 300 у.е и сидела с ними?
У заводчика есть и свои щенки, которых надо продавать. А продать сейчас не так легко. Рынок переполнен. Надо надеяться только на себя. Мой вам совет. Нафоткайте красивых фоточек детей, выложите в инете,в своей теме, скиньте цену. И найдутся любящие владельцы ))))
Последний раз редактировалось tita73; 11.02.2013 в 15:59.
Николь, не отчаеватесь, если щенки, действительно йорки), то вы обязательно найдете им родителей, весь вопрос лишь в деньгах, поставьте их дешевле, как пишет tita, но не отдавайте их в никуда, лучше отдать их бесплатно, но знать, что они в любящих ручках, это лично мое мнение
А по поводу заводчика, я бы так не надеялась на него, ведь у него те же собаки и абсолютно нормально, что ваши собаки ему не нужны
Извините, но Вы слишком наивны и доверчевы
![]()
Ну вот например я, когда брала свою собаку, так тоже цена в 450 у.е. несколько кусалась. Но при этом уход и питание и все необходимое у нее есть. Просто расходы на собаку не 450 дол в месяц, гораздо меньше. Поэтому есть люди, которые 10 раз подумают заводить ли им собаку за такие деньги, а на содержание найдутся средства. Я могу спросить у знакомых, они хотят йорка ( даже интересовались за 5 тысяч, но не потянули суммы). Если за символическую цену, то напишите кого можете предложить и за сколько, спрошу.
Я полностью согласна с Вами!Оптом в никуда не надо, лучше подарить тем кто в самом деле хочет. Опять же повторюсь, что человек может потянуть тысячу грн в месяц на содержание и уход, а сразу выложить 500 бакарей бывает не готовы (именно не готовы, а не нету). Либо собаку надо в самом деле очень хотеть! А так люди думают "Да ну столько лет была без собаки - еще побуду, а за 500 дол куплю себе что-то полезное или поеду куда-то".
обизательно найдутся желающие...при чем что хорошие родители ,и цена очень доступная очень сильно заниженная...за такие деньги стараются пропихнуть двортерьеров....а тут щенки подрощенные и приученны ко всему ))
Социальные закладки