| ||
Я почитал викпендию, я с тобой скоро умным стану
Но это здесь не в тему
Просто есть люди которые не замарачиваются над всякой ерундой
Раз азот не вредит, то значит можно
Раз эти магниты супер-пупер не вредят, то можно
Просто не все люди относятся к авто как к железяке, очень много людей просто нашли в своей машине отдушину и постоянно хотят туда что либо втиснуть и прицепить, она у них как любимая игрушка.
Они сильно расстраиваются когда что либо ломается, но счастью нет предела когда что либо новенькое появляется на их коне
Все мы разные, у всех разные интересы и судьбы, но называть человека лохом за то, что он закачал себе азот или залил присадку-чудо или поставил себе магнитик я считаю просто не культурно
И не забывайте, что у каждого есть свой шибзик в голове за которого тебя кто то считает идиотом.
Я например не понимаю смысла в собирании марок или фантиков от жевачек, а кто то об этом фантике расскажет лекцию на пару часов
...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!
нуууууу....... на самом деле, все эти штучки могут оказаться не столь безобидными как кажется на первый взгляд.
самые безобидные, как ни странно, скорее всего магнитики.
самые вредные - вероятно всякие "реметаллизанты" в масло.
вред можно образно сравнить с само- или неправильным лечением - в результате пациент обращается к врачу в гораздо более запущенной стадии.
азот вроде бы безвреден. но и тут можно найти почву чтобы нафантазироватьнапример, впечатлительные натуры после накачки азотом могут считать что теперь-то у них все пучком и не только на следить за шинами, но, что хуже, считать что "улучшилась управляемость" - и позволять себе больше лишнего шумахерства
зыЖ вот знаешь фишку - в только что вымытой машине движок гораздо веселее тянет
Ребята, зато как круто звучит: у меня колеса накачены Азотом...
Так шо...покупать железки на зиму или как?
цена вопроса 100 у.е. + может еще долларов 10-20 на придание божеского вида.
из плюсов вижу:
1. независимость от шиномонтажа. в любой момент могу сам за 20 минут перекинуть
2. если заеду куда-то не дай Бог, то родной диск останется жив + по подвеске не так бахнет
3. вроде за несколько сезонов (3 примерно) окупаются эти диски по такой цене
из минусов:
1. внешний вид
2. вес
Ничего я не хочу менять (с)
Я за то чтоб покупать![]()
Уже много-много лет только этот вариант и юзаю.Не вижу ни одного минуса.
Кстати,насчет "заехать куда то.."-знакомый так потерял литье.занесло авто на льду и ударился боковой стороной об бордюр,спицы диска поломал,все,кердык.Диск фирменный стоит чертти сколько денех,штамповку в таком случае хоть не жалко)
Maks....., а чего по подвеске не так бахнет?
Сам на зиму ставлю свои старые железки с зимней резиной, неохота убивать свой ронал нашими химикалиями и всякой дрянью, что из-под колёс летитРазница в весе не особо будет ощущаться, если придётся тащиться по уши в снегу со скоростью <30-40 км/ч, а внешне после первого нормального снегопада+подтаивания снега на дорогах они будут прекрасно гармонировать со слоем грязи на всей остальной тушке машины))
Glory to Arstotzka!
Одного бывает достаточноДа и в любом случае при наличии комплекта железок проблем с переобуванием меньше, т.к. можно не ехать на шиномонтаж, если не лень гайки покрутить)
З.Ы. Кстати, если колёса лежали сезон в гараже, балансировку надо делать или нет (в случае, если резина на них не меняется)?
Glory to Arstotzka!
Есть вопрос по (мать его) парктронику - это чудо на 8 датчиков вчера начало думать, что сзади-справа есть препятствие на расстоянии <30 см, орёт, соответственно, истерически. Протирать от грязи (которой там не больше, чем на остальных датчиках) пробовал - не помогает. Орёт не постоянно - эпизодами, зависимость от движения/времени суток/ещё чего-то не заметил, осталось грешить разве что на температуру воздухаВнешне повреждений самого датчика и бампера рядом с ним не нащупал. В гугле нашёл только похожие истории при попадании воды в датчик (да и то при минусовых температурах), но этот вариант также сомнительный, т.к. они уже успешно пережили не одну мойку и не одну поездку в ливень =\
Glory to Arstotzka!
Социальные закладки