|
по поводу невропатолога(+ узи мозга) и хирурга - мне педиатр сказала проходить в месяц обязательно. Дала их телефоны, есть возможность вызвать их на дом. мы в 3й поликлинике на Еврейской.
И вот случай из моей жизни: моя мама пошла со мной к хирургу в 3 месяца и у меня оказалась дисплазия - надевали стремена, вылечили. Но, хирург ей сказал, что если бы мама пришла в 1 месяц, то все еще можно было бы исправить не применяя стремена.
Мне хирург сказал что при разводе ножек между ножкой и кроватью или на чем там лежит ребенок, должна поместится ладонь, но не больше, у нас 2, поэтому нужно каждыйдень делать зарядку, и хорошо что он сейчас пришел, а тоиди знай как было бы в 3 месяца.
А по поводу того что в 3 месяца, это не правильно. Лучше пройти врачей как можно раньше, только талковых врачей
Мы набрали 1,5 кг на ГВ, врачи сказали - хорошо!)) Но и в рост ребенок пошел, прибавил 6 см. Вы, наверное, тоже хорошо выросли. Каждый ребенок растет по-разному, и кроме того все эти схемы роста и веса немного устарели.
Следует учесть, что ребенок сейчас малоподвижен, а вот когда будет ползать и ходить, вес начнет набираться медленно. Мой старший в первый месяц набрал почти 1400, и в дальнейшем по кило сто, кило двести. Зато с девятого по двенадцатый месяц суммарно 600 гр и вышел почти на норму (но что такое норма? нечто усредненное согласно статистике) по графику. В поликлинике педиатр рисует кривую роста ребенка.
П.С. мне девочка в личку написала, что ее малыш за первый месяц набрал 2 кило, потом по полтора набирал, а после полугода темпы значительно упали.
Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок
девочки,такой вопрос!вот я малую с двух недель где-то перевела на смешанное питание...так как она очень ленилась кушать а сцеживать я не успевала потомучто постоянно хотела спать с сиськой и посасывать.........потом стала кормить грудью только ночью....потомучто вроди она наедалась и спала пару часов.........теперь уже дней 5 грудью вообще не кормлю так как и ночью стала плохо есть а со смесью мы с ней высыпаемся и животик не боли....только спим и кушаем.........)так вот какой вопрос.......дней 5 не кормлю.....грудь вроди не болит и застоев нет...молоко САМО уйдет или нужно что-то делать???ато меня пугают маститами и чем угодно........??????????
Есть противоположная теория, что на ГВ перекормить невозможно.
А про перекорм говорят небось мамины подружки, которых жаба давит, что они кормили по часам, будильники заводили себе на ночь, игнорировали голодный ор ребенка - и всё ради режима... Это как злобные свекрови, которые рассказывают, что от памперсов у мальчиков будет бесплодие/импотенция
Сопит скорее всего из-за сухого воздуха. Увлажнителем пользуешься?
Моя подхрюкивала без соплей, жгутиками ничего не вытаскивалось. Мне мой педя сказал, что это скорее всего вирусная инфекция и назначил иммунофлазид, что оказалось очень кстати в качестве профилактики простудных. когда мы попали в неонатологию. Там деток при поступлении осматривает невролог и ЛОР, так бабушка ЛОР малой вытащила из одной ноздри огромную козюлю! После чего ребёнок перестал хрюкать. Но там же воздух капец какой сухой! И через пару дней она опять начала. Я ей брызнула в нос своего взрослого аквамариса - через секунду она вычихнула 2 огромные козюли, размером с ноготь на моём мизинце. Дома сейчас (ттт) при работающем увлажнителе никаких хрюков.
Маме это знакомые напели, у которых детки маленькие есть. Одна из них, кстати, постоянно на дом вызывает Фаину Давыдовну уже второму ребенку, в поликлинику они не обращаются. Я так понимаю, что она как раз этой теории про перекармливание придерживается. И еще одна знакомая тоже про внука рассказывала. Кормили по требованию и теперь жалеют из-за поджелудочной.
Увлажнителя нет. Предполагаю, что воздух у нас действительно очень сухой. А по поводу козюль, которые глубоко сидят, тоже думала. Аквамарис и соплеотсосник поможет? А то я пока только турундочками ватными.
Да! Турундочками можно вытащить только то, что не глубоко, а то что глубоко ребёнок после солевых капель обычно вычихивает. Только нужны детские (спреи малышам нельзя, нужно в каплях, хотя Аквамарис, кажется есть и в спрее для маленьких). Если не вычихает - соплеотос. Только злоупотреблять им нельзя: создавая лишнее давление можно повредить естахиеву трубу (какая-то хрень, соединияющая ухо и нос).
Дети могут научиться сморкаться только годам к 2,5-3. Хотя я знаю пару персонажей, которые не умеют это делать и в 8 лет. Поэтому соплеотсос просто необходим.
А поджелудочная у дитя может быть врождённая...
Как попросит
обычно это через 2,5 либо 3 часа.Бывают сбои и она часто просит,я даю
а бывают у меня сбои(клинит меня),и я сама выдерживаю ей 2,5\3 часа
вон недавно,попросила грудь дала,сделала глоток,через секунд 10 вытолкнула сосок языком и вырубилась..
вон,на диване дрыхнет!!!!!!!!!!!!!
Социальные закладки