|
Вот это, я считаю, просто отличная новость!
Правда, для кого-то она будет совсем даже наоборот...
http://www.segodnya.ua/news/12087087.htmlВ Одессе с 16 ноября маршрутные такси будут забирать и высаживать пассажиров только на остановках.
Да, например, для меня!Иногда расстояние между остановками может быть огромное. К тому же, если бы маршрутчики высаживали людей у обочины, как положено, а не загораживали полностью "Богданом" дорогу для другого транспорта, останавливаясь на левой полосе - вот это была бы хорошая новость.
И в чем радость новости? Это уже не маршрутное такси, а рейсовый атобус(ик). Лучше бы просто строго следили за соблюдением ПДД их водителями.
Всё равно, это неудобство. Иногда весьма существенное. И по сравнению с тем хаосом и беспределом, что творится у нас на дорогах, это - ерунда. Высаживали бы строго у обочины, и было бы нормально всё. А то у нас и остановки порой забиты припаркованными авто.
Да и к тому же, правильно сказал предыдущий докладчик, что это уже будет не такси, хоть и маршрутное. Это будет просто автобус.
Было бы еще лучше,если бы не брали стоячих.Как раньше.Это было бы действительно такси.А так это и есть обычный совдеповский рейсовый автобус набитый до отвала.
Нет, жаловаться надо ! Чтобы количество маршруток увеличилось настолько, что все могли бы сидеть. Почему, интересно, автовладельцы к себе не хотят применить правило остановки только в специально отведенных местах? У них едет максимум 5 человек, а в маршрутке-25. Так для кого должен быть приоритет?
...Мы жили тогда на планете другой((((
Ага. Это ж какой мортал комбат будет на каждой остановке.
что за бред.
давайте выпустим больше маршруток которые будут останавливаться возле каждого столба.. остановим движение на дорогах.. да пробки за частую из-за маршруток..
он стал и машины все стали.. или начинают тулиться в соседнюю полосу чтоб его объехать.. и получается тянучка..
убрать к чертям маршрутки. даёшь автобусы в массы. которые будут останавливаться на остановках в отведённых для этого карманах.
Просто у нас тесные улицы, а транспорта очень много. Если бы у обочины не было ни одного припаркованного авто, и полоса, соответственно, была бы свободной, автобусы могли бы останавливаться в любом месте, никого не объезжать и не стопорить общее движение. Ехали бы себе прямо без этих мучительных перестроений...
Не ерунда. Это составная часть того хаоса и безпредела.
Кроме того вы уже взрослая и понимаете, что там, где людей больше одного очень трудно сделать, что бы всем было удобно. Точнее, так почти не бывает.
Ваше желание подъезжать прямо к дому либо магазину понятно, но городская жизнь горзадо сложней моего и вашего представления о ней.
Если начнете водить машину поймете о чем я говорю.
Для того что бы научиться что-то делать надо начать это делать.
Порядком нужно заниматься, с этим этим трудно спорить как и с тем что остановка на остановках это существенный порядок и предсказуемость дорожной обстановки, в том числе и безопастность пешеходов. Поверьте мне, как водителю.
За это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги!
Социальные закладки