Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 328 из 898 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 17958
  1. Вверх #6541
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    2204
    Народ, а кто видел знак «60» на Окружной на подъезде к двум столбам со стороны Клеверного? Меня там вчера поймали. То ли его там недавно поставили, то ли я там давно не ездил, и не заметил его за огромной фурой… что за фигня?


  2. Вверх #6542
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Репутация
    35
    Водопроводная - Высокий переулок (движение в сторону Черемушек, Таирова) почем б не сделать разрешенным правый поворот вместе с разрешающим зеленым прямо. Трамваи там не сильно гоняют - уступать дорогу им обязательно по ПДД, а вот ГАИ из этого места устроили себе просто кормушку.

  3. Вверх #6543
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Св-фр неоднократно писал что в городе нет ни одного официально установленного ЛП.
    Сейчас есть ГОСТ на ЛП.

  4. Вверх #6544
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,072
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    сегодня на Водопроводной напротив кладбища
    очень понравились большие цветные знаки, нарисованные на дороге и !!!!! впервые увидел у нас нормальные мини-лежачие полицейские - друг за другом штук 5!
    реально скорость уменьшают, а проблем машине не создают, если не лететь
    респект!! так бы везде
    дороги стали бы еще красивее и безопаснее!
    они что, ПРЯМО НА ВОДОПРОВОДНОЙ лежат или в каком-то закоулке???

  5. Вверх #6545
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8973
    Цитата Сообщение от U-gin Посмотреть сообщение
    Ведь там итак есть знаки ограничения скорости!
    В нашей стране есть только один запрещающий знак.
    Это бетонный блок, положенный поперёк дороги, все
    остальные - предписывающие.

  6. Вверх #6546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    486
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    они что, ПРЯМО НА ВОДОПРОВОДНОЙ лежат или в каком-то закоулке???
    Я так понял, что это не совсем лежачие полицейские...
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  7. Вверх #6547
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это не совсем лежачие полицейские...
    Это "шумка". Тут уже было дело объясняли.
    За это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги!

  8. Вверх #6548
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    С Воровского на Белинского не работает дальняя зелёная стрелочка
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #6549
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    они что, ПРЯМО НА ВОДОПРОВОДНОЙ лежат или в каком-то закоулке???
    я же написал - нарисованы!
    проедься ради интереса, хотя Sv-fr помнится мне обещал аппаратуру соотв. привезти для рисования этих знаком и укладки этой "шумки"
    раз уже появилось на Водопроводной, значит и в других частях города скоро появятся - супер! даже немног оЕвропейцем начинаешь себя чувствовать! жаль что не во всех сверах нашей жизни все так делается

  10. Вверх #6550
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,340
    Репутация
    4054
    Простите - а можно про эту "шумку" поподробнее - где именно ее положили?

  11. Вверх #6551
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,728
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Народ, а кто видел знак «60» на Окружной на подъезде к двум столбам со стороны Клеверного? Меня там вчера поймали. То ли его там недавно поставили, то ли я там давно не ездил, и не заметил его за огромной фурой… что за фигня?
    Он там всегда висел. Причем даже два, по моему. Просто никогда не ловили.

  12. Вверх #6552
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,719
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Простите - а можно про эту "шумку" поподробнее - где именно ее положили?
    и неужели она будет воздействовать на умы гонсчегов лучше, чем знак ограничения скорости?
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #6553
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Простите - а можно про эту "шумку" поподробнее - где именно ее положили?
    блин, все же написано выше, неужели сложно полностью прочитать сообщение?

    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    и неужели она будет воздействовать на умы гонсчегов лучше, чем знак ограничения скорости?
    проедьтесь сами и поймете!
    ИМХО на большой скорости будет неприятно

    есть конечно еще один вариант - пригласить художников, которые рисуют объемные картины на тротуарах - пусть на наших дорогах возле школ, садиков и знаков, ограничивающих скорость понарисуют объемных ям и провалов, 100% не будут там гонять, даже если уже несколько раз там проехаться, все равно сознание заставит с осторожностью ехать

  14. Вверх #6554
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,504
    Репутация
    4349
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Св-фр неоднократно писал что в городе нет ни одного официально установленного ЛП.
    Вот ответ кстати почему:

    8.6. Дорожнє обладнання застосовується як допоміжний засіб регулювання дорожнього руху.

    До нього належать:

    а) огородження і світлове сигнальне обладнання в місцях будівництва, реконструкції та ремонту доріг;

    б) попереджувальні світлові круглі тумби, що встановлюються на розділювальних смугах або острівцях безпеки;

    в) напрямні стовпчики, що призначені для забезпечення видимості зовнішнього краю узбіч і небезпечних перешкод в умовах недостатньої видимості. Позначаються вертикальною розміткою і повинні бути обладнані світлоповертачами: праворуч - червоного кольору, ліворуч - білого;

    г) опуклі дзеркала для розширення оглядовості водіям транспортних засобів, які проїжджають перехрестя чи інше небезпечне місце з недостатньою оглядовістю;

    ґ) дорожні огородження на мостах, шляхопроводах, естакадах, насипах та інших небезпечних ділянках доріг;

    д) пішохідні огородження в небезпечних для переходу проїзної частини місцях;

    е) вставки розмічувальні дорожні для поліпшення зорового орієнтування водіїв на проїзній частині;
    (пункт 8.6 доповнено підпунктом "е" згідно з постановою
    Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876)

    є) пристрої примусового зниження швидкості транспортних засобів;

    (пункт 8.6 доповнено підпунктом "є" згідно з постановою
    Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876)


    ж) шумові смуги для підвищення уваги учасників дорожнього руху на небезпечних ділянках доріг.
    (пункт 8.6 доповнено підпунктом "ж" згідно з постановою
    Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876)

    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #6555
    Посетитель Аватар для fooxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    35
    даа на водопроводной здорово сделали... все едут реально км 40... всматриваются

  16. Вверх #6556
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,742
    Репутация
    3667
    Реально на скорость они не влияют. Это ж не полицаи, а обычные предупреждалки о пешеходном переходе. Я думал реально 5 полицаев подряд, как на въезде на военные базы и аэропорты в Израиле... Эээх.

  17. Вверх #6557
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,340
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Реально на скорость они не влияют. Это ж не полицаи, а обычные предупреждалки о пешеходном переходе. Я думал реально 5 полицаев подряд, как на въезде на военные базы и аэропорты в Израиле... Эээх.
    это часом не такие, как на трассе перед Коблево?

  18. Вверх #6558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    такие такие...на киевской трассе давно такие...привыкнут и перестанут скорость сбавлять

  19. Вверх #6559
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Всем привет! Я с удовольствием, выйдя из отпуска, присоединяюсь к вам! Большое спасибо всем, кому в моё отсутствие были небезразличны городские дороги! Спассибо!
    Да, возле пешеходного перехода на 2 клалбище мы нанесли "шумовые полосы" и "пиктограммы" дорожных знаков (сегодня будем заканчивать, т.к. из-за плотного тумана не успели доделать). Дорожные знаки на каждой полосе движения: "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч" и дор. знак 1.32 "Пешеходный переход". В основном будем делать такое на отдалённых пешеходных переходах и возле учебных заведений.

  20. Вверх #6560
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Ура!


Ответить в теме
Страница 328 из 898 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения