Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 704 из 1080 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,061 по 14,080 из 21588
  1. Вверх #14061
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    rider13,

    Куда делась вера в непоколебимый рост ?
    Ну для начала - я тут никого в непоколебимом росте не уверял, т.к. в отличии от некоторых, отдаю себе отчет в том, что давать советы людям, которые хотят себе приобрести недвижимость, по крайней мере некорректно, т.к. я не несу за эти советы никакой ответственности, кроме моральной. Во-вторых Вы видимо не почуствовали сарказма в моем предыдущем посте . Ну и в-третьих - действительно заколебало читать копипейсты по 25 кругу....


  2. Вверх #14062
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    rider13,
    Результаты опроса говорят о противоположном.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  3. Вверх #14063
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    rider13,
    Результаты опроса говорят о противоположном.
    О противоположном он бы говорил, если бы в каждом своем посте я бы писал, что "ДЕШЕВЕЕЕЕТ!!!! ОБВАЛ!!!! Спасайся кто может!!!", а сам бы проголосовал за подорожание... а так я просто высказал свое мнение о долгосрочной тенденции на этом рынке. Ну и опять таки не нужно абсолютизировать мои высказывания - я всегда пытался пиодчеркнуть субъективность моих оценок.

  4. Вверх #14064
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    rider13,
    про веру я не имел ввиду "убеждать кого-то" .. имелся в виду ваш собственный взгляд на происходящее, который вы предварительно отметили в опросе.

    А по поводу долгосрочной перспективы это вы лихо закрутили ... с таким успехом я могу предугадать, что мы все когда-нибудь умрем.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #14065
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    На днях общался с директором одного из мелких АН. Человек в кредите по самые помидоры. Говорит спроса нет - но цены не снижаются. Перечислила новострои где начали давать скидку....(не помню названия - мне это не интересно)....
    Основные аргументы НЕ падения цен - падения доллара, огромный спрос (ну типа всем надо разъежатся), подорожание стройматериалов - и привязка вторички к первичке...
    И очень большая надежда на осень - а пока скрепим и платим кредиты....
    Человек сказал что если цены упадут - рухнет все, поэтому не упадут...

    Пожуем увидим.......
    И я разговаривал с директором одного из филиалов Президент АН ...Так вот с его слов продаж нет у всех и у них и у конкурентов, как он выразился,- ДАЖЕ У АЛЬЯНСА НЕТ ...Еще он сказал что нет заделов на будущее , короче спрос стремится к 0 ...И еще последнее говорит, что новострой будет по "бросовым ценам" уже осенью ....Так что думайте ...

  6. Вверх #14066
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    rider13,
    про веру я не имел ввиду "убеждать кого-то" .. имелся в виду ваш собственный взгляд на происходящее, который вы предварительно отметили в опросе.

    А по поводу долгосрочной перспективы это вы лихо закрутили ... с таким успехом я могу предугадать, что мы все когда-нибудь умрем.
    Ладно уговорили говорю свое мнение по краткосрочной перспективе: ОБВАЛА не будет; будет коррекция (снижение) цены на переоцененную недвижимость типа хрущевок и гостинок; цены на новострой снижаться не будут; могут быть моментные сделки по заниженной стоимости для поддержания ликвидности; на рынок будут заходить (заходят) крупные инвесторы и строительные компании, которые будут строить на своих деньгах и вот тут шары точно ждать не придется; объемы строительства жилья эконом и среднего класса будут в ближайшее время уменьшаться; строительная отрастль в целом будет укрупняться, т.е. мелкие девелоперы и застройщики будут поглощены большими (местными и неместными); большой вопрос для меня - это ситуация после а) выброса гривневой массы обратно в экономику б) начала политических баталий ... тут блин проще к гадалке сходить.

  7. Вверх #14067
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    И еще последнее говорит, что новострой будет по "бросовым ценам" уже осенью ....Так что думайте ...
    Опять осень... пошел доставать заначку Можете вопрос передать Вашему знакомому: А почему осень.. почему не сейчас или не зимой?

  8. Вверх #14068
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Ладно уговорили говорю свое мнение по краткосрочной перспективе: ОБВАЛА не будет; будет коррекция (снижение) цены на переоцененную недвижимость типа хрущевок и гостинок; цены на новострой снижаться не будут; могут быть моментные сделки по заниженной стоимости для поддержания ликвидности; на рынок будут заходить (заходят) крупные инвесторы и строительные компании, которые будут строить на своих деньгах и вот тут шары точно ждать не придется; объемы строительства жилья эконом и среднего класса будут в ближайшее время уменьшаться; строительная отрастль в целом будет укрупняться, т.е. мелкие девелоперы и застройщики будут поглощены большими (местными и неместными); большой вопрос для меня - это ситуация после а) выброса гривневой массы обратно в экономику б) начала политических баталий ... тут блин проще к гадалке сходить.


    А почему вы не рассматриваете вариант , в том ключе , что недвижимость переоценена в целом ??? И подтверждение тому отсутствие сделок и затоваривание рынка ...

  9. Вверх #14069
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Опять осень... пошел доставать заначку Можете вопрос передать Вашему знакомому: А почему осень.. почему не сейчас или не зимой?
    Я это вижу как увеличение доли расходов граждан на энергопотребление до половины семейного бюджета.

    Хотя "в Украине добыча собственного газа обеспечивает потребности населения", но получается, что осенью доля расходов на обогрев-растёт.

    Ещё осень - это "финансовый новый год" во всём мире, т.е. годичные балансы закрываются осенью со всеми причитающимися выводами.

  10. Вверх #14070
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Человек сказал что если цены упадут - рухнет все, поэтому не упадут...
    Чем-то мне такое заключение напоминает вот это, написанное еще в апреле :

    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    кредиты не подорожают по простой причине, их тогда точно никто брать не будет
    будут боле жёсткие требования к тем кто хочет взять кредит,
    это уменьшит процент невозвратов
    дежавю ?!

    P.S.
    А кредиты таки подорожали, хотя это мало кому выгодно.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 21.08.2008 в 21:57.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  11. Вверх #14071
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    P.S.
    А кредиты таки подорожали, хотя это мало кому выгодно.
    Ну ты же прекрасно знаешь что не все, почему народ лезет туда где хуже???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #14072
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну ты же прекрасно знаешь что не все, почему народ лезет туда где хуже???
    теневая экономика ... не у всех же доходы белые и пушистые.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #14073
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    теневая экономика ... не у всех же доходы белые и пушистые.
    Так это проблемы тех у кого доходы "пушистые" Или увеличивать или обелять доходы...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #14074
    Новичок Аватар для *BAILEYS*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Читала тут, что скажешь...
    Да, была бы рада моя семья, если бы был спад цен на недвижимость, реально были бы рады! По той простой причине, что наше жилье в ..... практически выплаченном кредите, НО!!!! мы имели бы возможность влезть в этот гребаный кредит( а может и кредиты будут не нужны, будет все даром) во-второй раз и возможно не в последний и обеспечить, нашим, пускай будущим детям такую элементарную вещь, как жилье, т.к., вряд ли они будут тупее нас, молодежи,(на данный момент) и захотят плодить "нищету"! Я не могу жить воздушными замками и верить в падение цен на недвижимость и жить в Том съемном, в котором живут все съемные... и опять же верить в чудо! Знаете, так поступают все наши друзья, лезут в кредиты, чертыхаются, мягко сказано, но... Как ни странно начинают активнее работать мозги и увеличиваться зароботки, а соответственно и цели. То, что бралось на 10 лет, выплачивается за 3., ведь постоянные приколы то стройку притормозили, то ставку подняли, надо успевать зарабатывать быстрее, да и жить наперед.
    Я ЗА!!! падение цен, накуплю квартир будущим детям и буду спать и жить спокойно!

  15. Вверх #14075
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    *BAILEYS*,
    в сегодняшней ситуации ваш пост звучит крайне неубедительно по поводу того, что надо быстрее лезть в кредит.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #14076
    Новичок Аватар для *BAILEYS*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    *BAILEYS*,
    в сегодняшней ситуации ваш пост звучит крайне неубедительно по поводу того, что надо быстрее лезть в кредит.
    Боже упаси, ни в коем случае такого не имела ввиду!!! Просто жить хочется, и хочется в своем. У каждого человека свои восприятия жизни и цели и каждому решать, как ему поступать, пишу субъективно о своей семье
    Просто, нас, молодежи, много! И амбиции у нас не слабые, восхищаюсь теми, кто может и умеет копить на недвижимость, которая подешевеет, не имея своей. Честно, восхищаюсь. я не могу, сразу образовываются дыры, какие-то проблемы, куда ну просто необходимо всунуть эти накопленные деньги. ИМХО.
    Повторюсь, я ЗА падение цен. Я ЗА будущее поколение, которому, хотя бы будет где жить.
    Вы уж извините, высказалась в серьезной теме, но все субъективно.

  17. Вверх #14077
    Посетитель Аватар для ihtiandr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от *BAILEYS* Посмотреть сообщение
    Боже упаси, ни в коем случае такого не имела ввиду!!! Просто жить хочется, и хочется в своем. У каждого человека свои восприятия жизни и цели и каждому решать, как ему поступать, пишу субъективно о своей семье
    Просто, нас, молодежи, много! И амбиции у нас не слабые, восхищаюсь теми, кто может и умеет копить на недвижимость, которая подешевеет, не имея своей. Честно, восхищаюсь. я не могу, сразу образовываются дыры, какие-то проблемы, куда ну просто необходимо всунуть эти накопленные деньги. ИМХО.
    Повторюсь, я ЗА падение цен. Я ЗА будущее поколение, которому, хотя бы будет где жить.
    Вы уж извините, высказалась в серьезной теме, но все субъективно.
    Жильё - это всего лишь товар. Жить можно и в арендованной квартире довольно комфортно, переплачивая баксов 50 в месяц от среднерыночной цены. В случае, если хозяин слишком борзым будет, пообещать вломить его налоговой, предъявив его расписки о получении денег. Я сейчас живу на съёмной квартире в Тель Авиве, и меня это не тяготит. Хотя деньги на покупку квартиры есть, и не последние. Машины своей тоже не имею, в основном на такси езжу, для дальних поездок машину арендую.

  18. Вверх #14078
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от *BAILEYS* Посмотреть сообщение
    Боже упаси, ни в коем случае такого не имела ввиду!!! Просто жить хочется, и хочется в своем. У каждого человека свои восприятия жизни и цели и каждому решать, как ему поступать, пишу субъективно о своей семье
    Просто, нас, молодежи, много! И амбиции у нас не слабые, восхищаюсь теми, кто может и умеет копить на недвижимость, которая подешевеет, не имея своей. Честно, восхищаюсь. я не могу, сразу образовываются дыры, какие-то проблемы, куда ну просто необходимо всунуть эти накопленные деньги. ИМХО.
    Повторюсь, я ЗА падение цен. Я ЗА будущее поколение, которому, хотя бы будет где жить.
    Вы уж извините, высказалась в серьезной теме, но все субъективно.
    За что тут извиняться, нормальное мнение большинства здравомыслящего населения планеты.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 22.08.2008 в 07:54.

  19. Вверх #14079
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    За что тут ивиняться, нормальное мнение большинства здравомыслящего населения планеты.
    само собой "здравомыслящее" население планеты будет лезть сломя голову на последние гроши в ипотеку особенно сейчас
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #14080
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    само собой "здравомыслящее" население планеты будет лезть сломя голову на последние гроши в ипотеку особенно сейчас
    Видеть и слышать в диалоге только свое - признак ограниченности. Ничего подобного в моем посте не было. И в других моих постах подобного не было. Зачем же мне приписываете свои домыслы?
    Или вы тем самым провоцируете меня?
    Зря, меня даже не улыбнуло. Скорей - надоело.


Закрытая тема
Страница 704 из 1080 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения