Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 703 из 1080 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 21588
  1. Вверх #14041
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1391
    что значит не готовы, прибыль это же не доход из которого нужно платить зарплату, налоги и т.д.

    нормальная прибыль 20-30%


  2. Вверх #14042
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    что значит не готовы, прибыль это же не доход из которого нужно платить зарплату, налоги и т.д.

    нормальная прибыль 20-30%
    В статье речь идёт не о прибыльности, а о рентабельности.
    Рентабельность 100% - это равенство расходов и доходов

  3. Вверх #14043
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Positive B Посмотреть сообщение
    В статье речь идёт не о прибыльности, а о рентабельности.
    Рентабельность 100% - это равенство расходов и доходов
    Вы что! Какое равенстов? Рентабельность 100% означает что Ваша прибыль равна Вашим затратам (это очень грубо, но смысл где-то такой-же). Т.е. Вы вложили 100 рублей и с них получили 100 рублей прибыли, а не дохода!

  4. Вверх #14044
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Positive B Посмотреть сообщение
    В статье речь идёт не о прибыльности, а о рентабельности.
    Рентабельность 100% - это равенство расходов и доходов
    Зачем писать, если абсолютно не разбираетесь в экономической терминологии?

  5. Вверх #14045
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Рентабельность (нем. rentabel - доходный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждый полученный рубль.
    рентабельность продукции отношение (чистой) прибыли к полной себестоимости
    рентабельность основных средств отношение (чистой) прибыли к величине основных средств
    Рентабельность продаж (Margin on sales, Return on sales) отношение (чистой) прибыли к выручке.
    При́быль в экономике — вид дохода от капитала, определяется как положительная разница между выручкой и затратами.
    Выручка определяется как произведение количества проданных товаров (услуг) на их цену.
    В зависимости от способа расчёта прибыль подразделяют на бухгалтерскую, валовую, чистую, учётную, реальную.

  6. Вверх #14046
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1911
    In Mickey Mouse we Trust

  7. Вверх #14047
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    144
    Ошибся, признаю
    Последний раз редактировалось Positive B; 19.08.2008 в 16:43.

  8. Вверх #14048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Эрик Найман
    Отметили вчера 10-летие финансового кризиса в России - и видно, что история повторяется. Все циклично - подъем, спад, снова подъем. Полоса бела, полоса черная.
    И сейчас мы находимся на черной полосе. Вот уже и россияне даже и не мечтают о подъеме индекса РТС.
    И, судя по текущему движению мировых фондовых индексов, сегодня мы также не можем ожидать ничего хорошего и в Украине. Падают сырьевые рынки, торможение строительства неизбежно приведет к падению спроса на конструкционную сталь и негативно скажется на металлургах...
    и т.д.
    http://capital-times.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1409&ac=0&Itemid=88888958

  9. Вверх #14049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    А динамику дебетового сальдо внешнеторгового баланса считали при определении курса нац.валюты?

  10. Вверх #14050
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    В Киевской области, которая, теоретически, является наиболее привлекательной для строительства логистических, офисных и торговых комплексов, с начала года большие участки подешевели. Впрочем, земля для частных усадьб пока держится.
    http://investfunds.com.ua/news/15262
    Да пребудет с нами Сила!

  11. Вверх #14051
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15950
    Российская стройфирма предлагает киевлянам квартиры по $66 тыс.

    Сегодня, 09:55

    Корреспондент.net Украина
    http://korrespondent.net/business/realestate/559704

  12. Вверх #14052
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Российская стройфирма предлагает киевлянам квартиры по $66 тыс.

    Сегодня, 09:55

    Корреспондент.net Украина
    http://korrespondent.net/business/realestate/559704
    Из комментов к статье: "по новой информации квадратный метр дорожать не будет - квадратный метр будет уменьшаться" ... однозначно - цитата дня

  13. Вверх #14053
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Российская стройфирма предлагает киевлянам квартиры по $66 тыс.
    Сегодня, 09:55
    Корреспондент.net Украина
    http://korrespondent.net/business/realestate/559704
    Из этой статьи
    .......Во-вторых, базовая стоимость квадратного метра составляет $2080, то есть 10,4 тысячи гривен.
    “Это достаточно высокая цена за квадратный метр на уровне котлована, если учесть, что дом будет находиться на Борщаговке.

  14. Вверх #14054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Похоже эта тема никого уже не интересует.
    Интересно, в свете последних событий - найдутся те кто будут продолжать петь песни про рост и про чудесный инвестиционный климат?

  15. Вверх #14055
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Похоже эта тема никого уже не интересует.
    Интересно, в свете последних событий - найдутся те кто будут продолжать петь песни про рост и про чудесный инвестиционный климат?
    Почему ? Тема очень интересная - просто ждем хотя-бы конца сентября. Тогда будет ситуация яснее... быть или не быть обвалу....
    Бабло побеждает зло !!!

  16. Вверх #14056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    123
    Репутация
    22

    По умолчанию обвалу быть -есть

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Похоже эта тема никого уже не интересует.
    Интересно, в свете последних событий - найдутся те кто будут продолжать петь песни про рост и про чудесный инвестиционный климат?
    а что им делать они попали надо же им подержать друг друга вот и будут писать через 5-9лет все будет рости рости рости рости рости рости рости рости

  17. Вверх #14057
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    На днях общался с директором одного из мелких АН. Человек в кредите по самые помидоры. Говорит спроса нет - но цены не снижаются. Перечислила новострои где начали давать скидку....(не помню названия - мне это не интересно)....
    Основные аргументы НЕ падения цен - падения доллара, огромный спрос (ну типа всем надо разъежатся), подорожание стройматериалов - и привязка вторички к первичке...
    И очень большая надежда на осень - а пока скрепим и платим кредиты....
    Человек сказал что если цены упадут - рухнет все, поэтому не упадут...

    Пожуем увидим.......
    Последний раз редактировалось andrew; 21.08.2008 в 14:41.
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #14058
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    147

    По умолчанию Квартиры в анусе

    Квартиры в анусе http://24.ua/news/show/id/60973.htm
    К Новому году Дед мороз удешевит жилье на 30%

    Последнее время рынок недвижимости начало настолько серьезно штормить, что возникают вполне законные опасения, как бы он не пошел ко дну. Непомерные аппетиты застройщиков, работников банковского сектора и продавцов вторичного жилья сделали свое «черное дело». Квадратные метры стали стоить так дорого, что потенциальные покупатели начали от них отказываться – несмотря на острую нужду в квартирах. Говорить о «преступном» сговоре строителей с банками, состоявшем в «разогреве» рынка, сознательном завышении стоимости жилья, которая компенсировалась единственным выходом – кредитом в финучреждении, даже как-то неловко.

    Расчет застройщиков и банков был прост – заплатят любую цену, выхода нет. Мы будем постепенно увеличивать цену квадратного метра, а банки – выдавать пожизненные кредиты. Многие экономически неграмотные слои населения попались на эту удочку. В особенности, речь идет о приезжих, которые носом рыли землю, беря кредиты под любые проценты и не особо заботясь о способе их погашения (нужно было выплатить как минимум стоимость двух квартир).

    Теперь Бобик сдох. Во-первых, ужесточены требования к выдаче кредитов, во-вторых, их не дают больше чем на 10 лет. В-третьих, не все клиенты могут потянуть выплаты под 15% годовых в американской валюте.

    С середины июня представители девелоперских компаний начали осторожно говорить о застое на рынке новых квартир. Через некоторое время уважаемая компания SV Development выступила с заявлением, в котором прямо заявляла о возможном крахе рынка. Заявление напоминало «обращение к советскому народу», но суть его от этого не менялась. Аналитики заговорили не просто о застое, а о глобальном кризисе на рынке строительства. Получалось, что если Ющенко, Тимошенко и прочие власть предержащие не вмешаются в решение проблемы, то начнутся необратимые процессы.

    На поверку «необратимые процессы» вылились в постепенное удешевление квартир, как на первичном, так и на вторичном рынке. Ничего страшного не произошло. Просто квартиры начали падать в цене, поскольку даже обезумевшим покупателям связали руки невыдачей кредитов, а заплатить сразу 100-150 тыс. у.е. за квартиру может только мини-олигарх.

    Масла в огонь подлили вспыхнувшие с новой силой споры о чрезмерной рентабельности компаний-застройщиков. Собственно, о том, что цены завышены в 2-3 раза, говорили давно. Строители, понятно, отнекивались, утверждая, что зарабатывают копейки. Потом заговорили эксперты.

    «Дефицит оборотных средств и снижение прибыли провоцируют конфликты среди собственников (строительных компаний). Я думаю, мы можем ожидать всплеск рейдерства и мошенничества в строительной отрасли уже в самое ближайшее время», – сказала генеральный директор Бюро строительных технологий Наталья Дзюба. Еще два года назад, по ее словам, «уровень рентабельности строительного бизнеса на уровне 300% был реальностью», тогда как на настоящий момент сия рентабельность упала до 80-90%. «К такому резкому падению прибыльности строительные компании не готовы», - отметила эксперт.

    Привести более убедительные доказательства жадности строителей сложно. Ведь они не могут не только закончить некоторые объекты. Девелоперы молчат о том, что около половины квартир в новых домах не находят своих покупателей. О том, что они вынуждены нанимать расклейщиков фальшивых объявлений «куплю квартиру», дабы создать видимость спроса. Так что о росте последнего над предложением говорить просто неприлично.

    Если отбросить истерию застройщиков и трезво посмотреть на вещи, рынок недвижимости попросту просядет, и квартиры на первичном и вторичном рынке будут продаваться на 20%-30% дешевле. Тогда кривая спроса и предложения пересекутся в некой точке. Если же продавцы не станут снижать цены, то они попросту ничего не смогут продать, и не получат вообще никаких денег.

    Выходит, даже в Украине могут действовать элементарные экономические законы соотношения спроса и предложения. В частности, так называемая теория эластичности цен, когда товары дешевеют, если их перестают покупать. Одним из наиболее показательных примеров этого может послужить ситуация в Казахстане, где после всемирного финансового кризиса многие застройщики ушли с рынка, но жилье подешевело в среднем на 40%. Что касается Украины, если в ближайшее время спрос и дальше будет падать, то с рынка уйдет спекулятивный капитал, который вложили в квартиры в надежде заработать. Так или иначе, осенью следует ожидать падения цен на недвижимость. Вопрос только в том, насколько она подешевеет.

    Хотелось бы привести еще один аргумент в пользу падения спроса. Многие СМИ постоянно муссируют тему сокращения населения Украины. Факт, конечно, достаточно грустный, но значит, и квартир нужно теперь меньше. Хотя на самом деле дефицит квартир, повторюсь, создан искусственно. Ну не могла однокомнатная квартира, которая стоила в 2000 году 15 000 у.е., объективно подорожать до 100 000 долларов несмотря на все мировые тенденции. Вывод один: зажравшиеся строители должны сбавить обороты.
    ----------------
    Fleiss bricht Eis

  19. Вверх #14059
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Похоже эта тема никого уже не интересует.
    Да нет...просто взяли попкорн, поудобнее устроились и ждем обещанного обвала... осталось то всего ничего... а читать в 100-й раз копипейст изо всех "мусорных" новостных лент уже поднадоело... сорри если кого обидел...

  20. Вверх #14060
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    rider13,

    Куда делась вера в непоколебимый рост ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 703 из 1080 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения