Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 598 из 1080 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 608 648 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,941 по 11,960 из 21588
  1. Вверх #11941
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    600-750 долл за квадрат - вот может быть цена дна через года полтора-два в сданном жилом доме.


  2. Вверх #11942
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    а при чем здесь хим. и мет. отрасли?
    Ну как причём?
    Металл на стрйку идёт?
    А хим пр-во это основа всех отделочных материалов ,строительных смесей,пластификаторов и тд
    Очень всё это причём!!!!!

  3. Вверх #11943
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тут таких очень мало (утверждающих что кризиса нет). Более того я никогда не говорил что в ближайшее время цены будут расти, есть и кризис и стагнация и даже небольшое снижение цен. Я утверждаю что не будет обвала цен, несмотря на кризис. Ну не вижу я смысла в том что бы сейчас разумные люди меняли недвижимость на фантики, не вижу!
    На фантики ради фантиков разумеется нет, а вот на фантики чтобы на эти фантики купить другие активы, в том числе и за рубежом... Вполне...

  4. Вверх #11944
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ну как причём?
    Металл на стрйку идёт?
    А хим пр-во это основа всех отделочных материалов ,строительных смесей,пластификаторов и тд
    Очень всё это причём!!!!!
    вы можете привести данные, что по отношению к экспорту, строительная отрасль потребляет сколь-нибудь значимые объемы металла и химии?

    или это ваши догадки?
    просто приведите данные на источник.
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.07.2008 в 12:50.

  5. Вверх #11945
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    а вот что говорят банкиры:

    "Цена на депозиты объективно возрастает. Но у нее есть граница. Ипотека не может быть в долларах больше 12-13%. Иначе она не гасится. В гривне, мы делали расчеты многие годы, она не может быть выше 16%. Если мы ставим 18-19% (по ипотечным кредитам в гривне - ИФ), то мы считаем, что мало кто возьмет: нет таких доходов у населения… Банки не могут, и не будут платить больше"- пояснил В.Лавренчук (глава правления Райффайзен Банк Аваль (Киев)
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/17/132244
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #11946
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    вы можете привести данные, что по отношению к экспорту, строительная и хим. отрасль потребляет сколь-нибудь значимые объемы?
    или это ваши догадки?
    просто приведите данные на источник.
    Экспорту чего,непоняла.
    А рыться в инете и выискивать цифры -увольте.
    То,что с кризис строителей зацепит и металлургию и химию и тоже машиностроение ,а в целом экономику ,это и так ясно.

  7. Вверх #11947
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Экспорту чего,непоняла.
    А рыться в инете и выискивать цифры -увольте.
    То,что с кризис строителей зацепит и металлургию и химию и тоже машиностроение ,а в целом экономику ,это и так ясно.


    ну ни для кого не секрет что химия и металл - экспортно-ориентированные отрасли.

    потребляет строительство хотя бы 10-15% от экспорта за границу?
    чтобы это как то существенно повлияло на эти отрасли.

    А если вы не владеете цифрами (лень даже поискать в сети), то на основании чего вы делаете утверждения про то что эти отрасли будут испытывать проблемы в связи с проблемами в строй-отрасли?

    или, ясно потому что знаю, знаю потому что чутье подсказывает и т.д.

  8. Вверх #11948
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Такого не будет уже никогда. Разве что нефть упадет до 25у.е. за барель
    Вполне себе будет. Сегодняшняя цена на недвижимость не оправдана ничем, кроме сильного желания всех участников срубить денег по-быстрому. Производители стройматериалов либо модернизируют производство, либо разорятся. Строительные компании научатся минимизировать расходы на строительство и покупать стройматериалы там, где они дешевле, а не где попало. Не нужно забывать, что производители стройматериалов и строительные компании есть не только в Украине. И то, что сегодня их нет на украинском рынке, совсем не означает, что их тут не будет никогда. Чиновники будут получать меньше денег в конвертах, поскольку сегодняшние взятки уже никто не сможет себе позволить. А агентства недвижимости научатся работать за более скромное вознаграждение. В итоге цена и усохнет на 50%. Про вторичку... там цена вообще зависит от фантазии продавца. Вторичка завалится вслед за новостроем по причине того, что в определенные момент гораздо дешевле будет купить новострой и сделать в нем ремонт, чем покупать вторичку.
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #11949
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    потребляет строительство хотя бы 10-15% от экспорта за границу?
    чтобы это как то существенно повлияло на эти отрасли.
    Ну да 10-15% это пыль,по вашему
    Кстати,а где подтвержденные цифры? Это вы сами придумали?Цифры в студию

  10. Вверх #11950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ну да 10-15% это пыль,по вашему
    Кстати,а где подтвержденные цифры? Это вы сами придумали?Цифры в студию
    все понятно
    цифрами вы не владеете а ввязались в дискуссию.

    вытащили из моего поста какой то дикий вывод про то что загнутся мет. и хим. отрасли в связи с проблемами строителей.

    Подтвердить свои выводы не смогли и сейчас пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре.

    Если вы беретесь делать какие либо высказывания, подтверждайте их не своим чутьем, а источниками информации

    без обид

    p.s. по цифрам
    часть данных вы можете найти на сайте укрстата.
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.07.2008 в 13:21.

  11. Вверх #11951
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ну да 10-15% это пыль,по вашему
    Кстати,а где подтвержденные цифры? Это вы сами придумали?Цифры в студию
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А рыться в инете и выискивать цифры -увольте.
    Себя уволили от поиска цифр, зато с оппонента требуете?
    Сон разума рождает чудовищ

  12. Вверх #11952
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Себя уволили от поиска цифр, зато с оппонента требуете?
    Оппонент ПЕРВЫЙ начал требовать цифирек!
    Вы уж плз.читайте последовательно,раз комментируете

  13. Вверх #11953
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    676
    Эт по нашему, на вопрос вопросом

  14. Вверх #11954
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    217,091
    Репутация
    221926
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    600-750 долл за квадрат - вот может быть цена дна через года полтора-два в сданном жилом доме.
    Я думаю, что когда будет такая цена за квадрат- тогда буханка хлеба будет гривен 10-15 стоить... Увы...
    А вы не помните, как лет 5 назад ( если не ошибаюсь) кв. метр в Будапеште стоил 100 долларов??- И что-то никто не кинулся скупать.......
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #11955
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Если вы беретесь делать какие либо высказывания, подтверждайте их не своим чутьем, а источниками информации
    p.s. по цифрам
    часть данных вы можете найти на сайте укрстата.
    Вы непоследовательны! Начните с себя.
    И всё это отговорки!
    Те ваши значения взяты с потолка! По существу ответить нечего

  16. Вверх #11956
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ну да 10-15% это пыль,по вашему
    Кстати,а где подтвержденные цифры? Это вы сами придумали?Цифры в студию
    Ники, мою химию (правда она не строительная) рынок Украины потребляет в 0.5% от объёма производства и то, только сезонно, зато Американские континенты стоят в очереди на любые объёмы качественной продукции. Если украинцы не возьмут эти 0.5% (причём по льготной цене), то химикам от этого только лучше. Считаю что аналогично и с металлургией и всей остальной химией.
    От уменьшения силы хотения продавцов глобально ничего не изменится. Немножко затянутся пояса, но не нужно забывать - мы не живём только от доходов строительно-инвестиционной пирамиды !!!
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #11957
    Новичок Аватар для Adre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Такого не будет уже никогда. Разве что нефть упадет до 25у.е. за барель
    разве? слишком дорогая нефть скорее может привести к спаду производства и уменьшению доходов практически каждого. как следствие ухудшение условий жизни, миграция, падение спроса на жилье и цены соответственно.

  18. Вверх #11958
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Еще раз повторюсь в сотый раз, в 2004 году без активного строительства ВВП Украины выросло на 12 процентов. В последующие годы рост ВВП был в два раза меньше, хотя строили во много раз больше. Так что строительство спасёт Украину ? Фиг.

    А вы не помните, как лет 5 назад ( если не ошибаюсь) кв. метр в Будапеште стоил 100 долларов??- И что-то никто не кинулся скупать.......
    Помниться такая утка была года три назад по одесскому ТВ ) я после этого гостил у венгров знакомых - они сказали что я что-то перепутал )

  19. Вверх #11959
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    По потреблению металла в Украине: 22-24% приходится на внутренний спрос, остальное на экспорт.

    часть данных тут: http://www.metaltorg.ru/analytics/publication/index.php?id=2803

    Более половины украинского спроса металла идет на строителей.
    не все строители резко прекратят потребление, есть и частное строительство и т.д.

    т.е. общее потребление в связи со спадом от строителей уменьшится примерно на 10%
    вывод в грубом приближении но порядок цифр можно представить.

    ----

    мое мнение что наши экспортно-ориентированные отрасли будут испытывать проблемы но в связи с другими факторами.

    металл может упасть благодаря общемировой рецессии (снижение потребления, спад цены), с рентабельностью химии проблемы при предстоящей цене за газ. И это опасные тенднеции, наложение ряда неблагоприятных факторов приводят к серьезным последствиям для экономики. Не забываем про 100 млрд кредитов.


    Так что скоро ваши т.н. "фантики" (валюта) могут превратиться в очень желаемый ресурс.
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.07.2008 в 15:01.

  20. Вверх #11960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Ники, ваш ход

    по металлу я дал ссылку.
    предоставьте данные по хим отрасли (внутреннее потребление и экспорт), чтобы подтвердить ваш вывод относительно того, что если застройщикам будет плохо, то хим отрасль тоже испытает проблемы.
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.07.2008 в 15:11.


Закрытая тема
Страница 598 из 1080 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 596 597 598 599 600 608 648 698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения