девочки, речевую стимуляцию должен назначить невропотолог или мама сама решает пройти? и имеется ввиду, что это электростимуляция пальцев для развития речи? мне один логопед сказала, что дети крайне сложно переносят эту процедуру
|
девочки, речевую стимуляцию должен назначить невропотолог или мама сама решает пройти? и имеется ввиду, что это электростимуляция пальцев для развития речи? мне один логопед сказала, что дети крайне сложно переносят эту процедуру
Действительно некоторые детки очень тяжело переносят эту процедуру. Ведь там надо сидеть не дергаться, а гиперактивному ребенку это сделать почти невозможно.
Прежде всего у ребёнка не должно быть противопоказаний для этой процедуры! Поэтому консультация невролога обязательна!
Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Правельно смущает!!! Гоните этого логопеда в шею и берите друго благо хватает. Небось садиковский логопед , обычно садиковские так нахальничают.
Мама обязательно должна быть с ребенком, повторюсь обязательно вопервых с мамой ребенок всегда как дома а значит и более уверенно себя чувствует а во вторых что бы мама могла организовать такое же обучение дома даже лучше сказать не обучение а общение с ребенком, что бы занятия с логопедом и занятие дома шли в одном русле.
Мы сейчас проходим эту процедуру в центре Корчака ее делают на активной ручке и лице в области подбородка носика и щечек. Ничего особо страшного не вижу женщина которая делает добрейшей души человек всегда улыбчивая (а детки там приходят мама не горюй-орунчики), но мы благо не кричим совсем только на самой первой процедуре проорали пол сеанса, мой не мог понять что с ним делают и зачем-он очень боится всего нового. А так атмосфера в физкабинете ПРИЧУДЕСНАЯ очень очень нам нравится, физиотеррапевт включает те мультики которые просишь, вот мой балдеет от Маши и сидит как мышка и даже уже не обращает внимания что в него чем то тычут и уходить не хочет.
Да направляет исключительно невропатолог
Зайдите в темку "Центр Корчака Наши отзывы" там отпишусь всетаки лучше там писать о тамошних процедурах. Сама когда искала о этом центре информацию облазила весь форум выуживала по капельки так что уж лучше там отписываться в той темке что бы потом другим было удобно находить о нем и его процедурах информацию
Последний раз редактировалось Marsalina; 18.05.2012 в 21:06.
Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько стоит консультация у Михайловой?
пыталась записаться к Короленко (дом с ангелами) на прием - сказали, что принимает она только детей до года. А тут на форуме прочла, что мамы обращались с проблемами ЗРР,Нам предложили записаться к Гончарук. Кто-то что-то знает?
подскажите пожалуйста хорошего невропатолога,к которому можно обратиться на осмотр?
детский врач сказал что у нас гиперактивность и назначил магне B6,глицин,киддинорм и т.д.
еще малый плохо выговаривает слова,неправильно (3 года)
сделала ЭКГ,Эхо Эг - норма
хорошего невропатолога у нас нет в поликлинике,были очень давно и пропало желание ходить
Невропатологи:
1.Галина И.В.- Центр Корчака Гайдара3А (строго по записи за пару недель по телефону ) -с собой иметь ЭЭГ ЭХО Доплер
2.Бочерова Т.И. -ДГБ№3 Заболотного 26 (каждый день без записи) - с собой иметь ЭЭГ ЭХО Доплер
3.Григорская - детск. обл.бол. на Слободке здание поликлинники 3-й эт. генетический центр приезжать к 7 утра (народу тьма) (принимает под настроение иногда ребенок орет так что слышно за пределами больницы а она говорит что не примет без направления от районного педиатра)- если удастся пробится направляет сразу по всем врачам на обследование за этот день .
проходишь на следующий приезжаешь
4.Короленко дом с Ангелом
5.Михайлова-Лермонотовский переулок
Последний раз редактировалось Marsalina; 21.05.2012 в 20:43.
Ни у Короленко ни у Михаловой мы не были ...
планировали но теперь уже не пойдем,
так что ничего о их приеме сказать не могу, но другие девочки к Короленко попадали и с более старшими детками и совсем недавно (если поставили себе целью попасть именно к ней звоните ей на мобильный и пытайтесь договориться, но весь май она на курсах)
Последний раз редактировалось Marsalina; 21.05.2012 в 22:10.
Социальные закладки