| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Кто-ниюудь клеил современные фотообои? Какие они по качеству бумаги? Просто помню еще те, что были лет 15 назад..А сейчас глянец или нет? Или стоит сверху лаком покрывать?
Неделя после начала ремонта пережита.
Самое сложное - по 2 - 3 часа отдраивать квартиру каждый вечер после того, как строители засоряют все что можно и чем можно, хотя ремонт идет только в 1 комнате.
Впечатления нормальные, кроме нескольких пунктов.
1 Первое недоразумение началось с потолка. Когда я принесла картинку - хочу такую конструкцию - меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытались убедить, что оно мне не надо. А когда муж заикнулся о том, чтобы сделать 1 из уровней круглым/овальным - прям замахали руками и выпучили глаза - нет-нет, ни в коем случае. Нервы потрепали, в итоге мы согласились на просто ровный ГК потолок, т.к. назвачение комнаты у нас до конца не определено пока.
2. Перед монтажем ГК стены обсуждали с главным сколько нужно отступить от смежной стены. Конечно, ничено не сделали, и на следующий день пришлось им переделывать этот нюанс, но с психами в мою сторону, швырянием инструментом и заявлением, что данная заявка не звучала.
3.Сделали нам приблизительную калькуляцию.
Внимание - вопрос.
В калькуляции почему-то никто не вычел оконные/дверные проемы, а также 20 см с каждой работы, при наличии ГК потолка и падоги. Подсчитала на досуге, что со всеми "мелкими" округлениями стоителей они насчитали на 76.6 у.е. больше, нежели при моем подсчете. Вот теперь ломаю голову - говорить им об этом или нет.
Дело не в 80 у.е., а в том, что не нравится мне, когда делают из меня дуру, портят нервы, а после всего еще и накручивают в свою сторону. И мелочиться не хочется, и вдруг еще придется обращаться в будующем, и осадочек знаете-ли. Непонятно.
Мнения приветствуются. Спасибо.
Если психи с первого дня - уже тревожно. Если не заметить первые 80 у.е. - дальше будет больше. Сейчас по всем каналам идет "реклама", как недовольные строители закатывают проколотое яйцо под обои. Может не дожидаться этого момента? Иногда внести полную ясность - не значит - поссориться.![]()
- Алло, это секс по телефону?
- Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....
Вариантов особо нет - сезон, и найти другую бригаду, да еще и без рекомендаций - мне не представляется возможным.
Про яйцо - я в шоке. Тогда я лучше промолчу, ну их эти деньги, себе дороже еще выйдет.
Внести ясность не получится - видела по реакции о переделке, люди не умеют признавать свои ошибки.
Спасибо большое за мнение.![]()
Последний раз редактировалось seafire\; 30.06.2008 в 01:13.
Жемчуг права, нужно сразу отсекать разные попытки обдурить заказчика
Ругаться нет необходимости. а просто спокойно попросить подсчитать вместе с Вами. Сталкиваюсь с этим на каждом этапе ремонта. Все равно выходит больше, чем Вы предполагали, это факт. Но за что Вы платите деньги надо знать от начала и до конца. Мне сам прораб рассказывал, как иногда рабочие умудряются дурить хозяев на деньги. И самое главное, не постесняться уточить нюансы, а то потом будет еще хуже. Сама такая, мне легче промолчать, и несмотря на то, что рабочие жалуються на инфляцию, я в свою очередь начинаю жаловаться на высокие цены на материалы... Это своеобразная игра кто кого. Или Вы будете "вести" ремонт или рабочие делать Вам большое одолжение.
А на счет того, что не смогли уровень потолка сделать овальным - это они просто не умеют! Поэтому и отговаривают.
seafire Если рабочие неумеют делать многоуровневые потолки, то нафик они нужны?
Ольга Вілкова
TatusьkaНо за что Вы платите деньги надо знать от начала и до конца.
И до начала ремонта.
Или это будет постоянно
И этим всё сказано.А на счет того, что не смогли уровень потолка сделать овальным - это они просто не умеют! Поэтому и отговаривают.
Ой намучаетесь вы с ними.
Да летом очень тяжело найти нормальных рабочих.
Но можете уже начинать искать.
Главное никаких авансов и оплат наполовину сделанного.ТК новые мастера будут считать по полной
Оплата только за полностью завершенную работу!!!
Последний раз редактировалось Ники; 30.06.2008 в 11:43.
А вы уточните этот вопрос. Потому что может так статься, что они вам эти эти "дверные и оконные проемы" посчитают как отдельные откосы, например, как $20/шт.
Вообще не стесняйтесь выянять полную детальную калькуляцию и говорите им с чем вы не согласны и показывайте им свою калькуляцию и расчеты. Это вполне нормальный процесс.
По поводу уборки 2-3 часа ... Может быть картонки/пленки на пол положить пока ремонт идет?
А вот истерики - это плохой признак. С такими нужно расставаться ибо потом переделка того, что они намудрили может стать дороже.
ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАНА РАБОТА.
Никакой предоплаты, тем более, если у них есть склонность к истерикам.
Привет всем
seafire, обсолютно согласна сTatusьka, ГК они видно просто не умеют с ним работать, ну да там его выгинать надо, напрягаться, это надо знать как ато поломаться может, а просто тупо ровно каждый сейчас рабочий может, но не расстраивайся все равно наверно будет красиво, Я со своими рабочими, тоже слегка психовали, свою тактику выработала, я под дурочку косила, типа а что это будет а что и как это делается, все в этом духе, типа меня интерисовала техника их работы))) зато указовала на их оплошность и все игрой.
Денег не в коем случае заранее не давай, если что то на дороботку мало кто соглашается.
Купили квартиру и хотим сделать ремонт, идей куча в интерьере, боюсь чтоб оляписто както не получилось а было все со кусом, красиво и практично. Так вот, скажите пожалуйста, у когото есть хороший и не дорогой дизайнер, я понимаю что хорошие дорого берут ну а вдруг какойто талант от бога не алчный к деньгам![]()
По поводу оконного проема - он готов с той поры, как стоит МП окно. Дверной проем - ГК стена. Не думаю, что будут еще что-то прибавлять?
Уборка и картон/пленка - это уже отлегло. Тряпки по всему дому лежат мокрые, но это мало помогает.
Калькуляцию обсужу - чтобы потом не было обид ни у кого.
Спасибо.
Социальные закладки