Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
| ||
Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)
Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)
Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)
Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)
Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)
Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)
Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)
Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)
Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)
Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)
Клиника профессора Феськова, Харьков
Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)
Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)
Тема: Проблемы с зачатием-2
Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 15:52.
Малышка, в течение беременности для поддержки назначают очень много препаратов, которые в своей аннотации имеют противопоказания для беременных. Но когда врачи их назначают, они знают, что в конкретной ситуации пользы от них будет куда больше, чем риска для малыша. Т.е. все эти назначения обычно оправданы. При мажущих выделениях на этих сроках назначают в большинстве случаев или Транексам, или Дицинон. Я слышала от многих врачей, что Транексам эффективней. Пейте всё как сказала НБ и держите её в курсе дела. А ещё разговаривайте со своим масиком, он должен знать, что вы здесь, с ним и очень-очень в него верите. Всё будет хорошо!
Алёшка и Максимка :)
Спасибо, девочки, что вы сейчас со мной! Паника прошла и осталось только чувство борьбы! Мы победим!!!
Транексам пила. Была отслойка хориона на раннем сроке. Малышка сейчас сопит рядомУдачи!
Добавлю от себя.
Для того, чтобы в аннотации написать, что препарат можно принимать во время беременности, фарм. компании нужно провести ОЧЕНЬ массивные, длительные и дорогостоящие исследования. И т.к. не все компании себе это могут позволить, им "дешевле" для себя написать, что препарат Нельзя принимать во время Б, чтобы обезопасить себя при ВОЗМОЖНОМ возникновении побочных реакций у Б.
Делаю детей. 👩🏻⚕🔬
Всем привет! не думала, что окажусь здесь, но...
Мне 29. с ноября наблюдаюсь у Дощечкина.СПКЯ. Уже на третьей стимуляции клостилбегитом, прогиновой и овариумом.
Вес набрала. Целлюлит заметен, Результатов ноль (не говоря уже о том, что недешевое это удовольствие). Периодически беспокоят мысли о том, чтобы либо сделать паузу на пару месяцев, либо искать другого врача.
Есть здесь те, кто ушел от ВВ к другому доктору и получил требуемый результат?
Согласна полностью с Таней .Если я перечислю сумму,которую мы потратили,и что делали,сколько лет,то только испорчу вам настроение да и себе напонмю лишний раз.
Возможно действительно стоит сделать отдых.И если есть сомнения,то сходите к двум другим врачами и тогда выбор будет точным
Анюточка-солнышко 12 марта 2015
Девочки у меня сегодня праздник ))) Мне 30 )))) А еще мне подруга и моя сестра сделали отличный подарок, Подруга: у нее 13 неделек. Вообщем маленькая история про нее: В браке 6 лет, первый год как и все пробывали но ..... пошла к доктору и вроде все у нее хорошо, но есть проблемки. ЭКО 1-я подсадка - гиперстимуляция и пролет, 2-я подсадка на 3й недельке сорвалось - слезы, сопли, слюни и она смерилась с этим. И вот через год решилась сново на подсадку, при этом все ее снежинки остались с первого раза. И тут случилось чудо, сердцебиение +, на узи носик картошкой и машет маме ручкой. Делала все это в Киеве в Исиде. Сестра позвонила поздавить и призналась что у нее 15 неделек ))) правда у нее в течении года в браке и все ок. Милые мои я всем всем желаю прийти к заветной мечте и не опускать руки. Мы сильные и справимся. А себе любимой желаю чтобы этот год для меня был удачным. Вот собралась увольнятся и идти на ЭКО.
А уж какое недешёвое удовольствие сами детки...
Сейчас я Вам скажу своё имхо.
Во-первых, если у Вас СПКЯ - то здесь есть определённый (довольно простой и всеми принятый) алгоритм действий: три-шесть циклов стимуляции, при отсутствии эффекта - к стимуляциям могут добавить ВМИ, при отсутствии результата назначают лапару. Далее пол-года стараний, при отсутствии эффекта - предлагают ЭКО. Все врачи об этом "маршруте" знают и действуют более-менее одинаково. Вот только в это не хотят верить многие пациентки с СПКЯ и очень часто начинают бегать от врача к врачу, надеясь, что вот тот новый, следующий врач знает то, чего не знают другие и сделает что-то особенное, чтобы не пришлось идти на лапару и тратиться на эти стимуляции... но как правило, это ни к чему не приводит. Сама такая была.
Во-вторых, с ноября прошло не так уж много времени чтобы начинать так беспокоиться. Вероятно, ВВ скоро направит Вас на лапару, которая при СПКЯ значительно увеличивает шансы на беременность.
Ну, а в-третьих, конечно же спонтанных беременностей никто не отменял, можно сделать и паузу и надеяться на чудо, но с таким диагнозом я не стала бы пассивно относится к вопросу, а действовала бы согласованно со своим врачом (что когда-то и сделала, что и привело меня к цели). Тут нужна разумная последовательность действий, а не прыгание по врачам.
Для справки: у меня СПКЯ, я лечилась у ВВ, забеременела в 10-м цикле наблюдения в клинике (3-й цикл после лапары).
Алёшка и Максимка :)
пей все что врач говорит. я как первый раз мазоть начало тоже сразу после положительного хгч пила дицинон. а потом уже и на транексанчик перешла со второй мазней и на капельницы с транексаном и дициноном с кровотечением в 17 недель. самое главное слушай врача не нервничай и лежи лежи и еще раз лежи никакой нагрузки. надо просто эти 3-4 месяца пережить оберегая себя как хрустальную и все обойдется. проверено![]()
Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.
http://mama.ua/deputatyi-reshili-povyisit-rozhdaemost-zapretiv-missionerskuyu-pozu-v-sekse-32056/
это еще круче, чем налог на бездетность!
Девочки, эта статья изначально появилась на ресурсе, где просто прикалываются. Так что не бойтесь. Пока они в постель к нам не залезут. Но это только рока![]()
Социальные закладки