| ||
Не пойду ни при каких обстояельствах
Пойду поржать с украинского перевода(Гоблин отдыхает)
Ходитиму до кіна регулярно(особливо на "Іронію Судьби" україньскою мовою)
Тема: На каком языке кино?
я с ужасом думаю,что возможен переход украинского языка с киноьтеатров на сцены русских драматических театров,которые территориально расположены в Украине.. Вы представляете пьесу "Степан Разин" или "Евгений Онегин" посмотреть на украинском..или оперу "Травиатта" вместо итальянского послушать на украинском. У меня мурашки просто от страхаЕсли дело доберется еще и до театров-все...я снова уеду в Швейцарию
![]()
muv
Справа в тому, що якщо навіть robie скаже, що згодний з тобою на 100%, то це навіть на ситуацію на форумі не вплине, не кажучи вже про кінотеатри.
Ми фактично ВСІ заручники ситуації.
І на неї ніяк НЕ ВПЛИВАЄМО. Просто одним щось подобається, а іншим ні.
Тут могла бути ваша реклама
опоздалив Оперке уже идут оперы с вкраплениями украинского, лично смотрела Травиату, где половина акторов пела по-украински, а другая по-итальянски.
Хотя должна признать, что "Ревизор" по-украински оставил довольно неплохре впечатление, но опять же это был мой сознательный выбор посмотреть по-украински, никто не навязывал и всегда можно пойти в русский теарт и посмотреть на русском. Вот вам и приятное впечатлениеНеужели нельзя было вот так по-умному ввести украинский язык в нашу жизнь?
15.12.2006 лапочка-дочка
24.12.2013 2 сладких мальчишки
Нет конечно. Мне снова привести свои слова о воспаленном мозге политиков?
Я тоже не согласен с такими методами. К сожалению, тут нужно учитывать не только языковый вопрос но и коммерческую сторону вопроса. Спросите у наших дистрибьюторов захотят ли они ради даже половины сеансов на русском покупать (а это большие деньги) еще одну копию фильма. При этом, на данный момент, украинская копия себя просто не будет окупать в восточных и южных регионах, а покупать копию придется. Кроме того, на этот счет действует международное соглашение, о приобретении прав на распространение на территории страны копий фильма.
Тут речь идет о комплексе факторов. Если бы проблема была только в политике, или только в бизнесе она бы решилась. Но когда речь идет и о тех и о других интересах (раз уж наши политики запустили эту машину в действие) сложно изменить процесс.
Ошибка сделана, вернуть все назад будет очччччень сложно. И это не совсем зависит от наших желаний. А бастовать из-за кинотеатров врядли кто-то будет.
Где не погибло слово, там и дело еще не погибло.
Герцен А. И.
От наших завист,от предпочтений наших,и не просто из-за коно,а еще из-за сми,школ,тв и прочего
(С)
Должно говорить правду и избегать многословия. Должно препятствовать совершению несправедливого поступка. Если же мы этого не в состоянии сделать, то, по крайней мере, мы не должны содействовать несправедливому поступку.
Демокрит
Только из-за кинотеатров - нет. Я уже писала, что многие, и я в том числе, сумели решить эту проблему самостоятельно. Но речь идет о том, чтобы были сделаны выводы и поумерен пыл, как политиков так и обывателей, что с той, что с другой стороны. Иначе предел все же наступит. Как бизнеследи должна сказать, что очередной кризис на руку будет не всем, очень многие опять деньги потеряют. А если в стране постоянно деньги теряешь, то какой смысл в ней работать? Произойдет отток многих капиталов, а это потеря рабочих мест, налогов, виртуальных и реальных средств. Продолжать?
Ирися,у меня к Вам вопрос? Вы молитесь на каком языке?
Читайте мудрых Людей.Они ушли,но сказанные ими строки высеклись в пространстве истории.Увековечились в наших сердцах и возмеличились в нашей памяти:
Карл Пятый, римский император, говаривал, что гишпанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, италианским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие ипанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италианско-го, сверх того богатство и сильную в изображениях кратость греческого и латинского языков.
Ломоносов М. В
Социальные закладки