| ||
Да уж, бедняжка. Дети таких родителей- наши первые клиенты. Я кстати, сама из таких, и тоже когда-то с медикаментами мудрила...Если она уже зарабатывает, или родителей можно убедить отправить ее на психотерапию- это единственное, чем ей можно помочь. Т е прописать психотерапию как "лекарство". Ну а уж воспользуется ли она (родители) этой возможностью- нам не по силам проконтролировать.
Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.
В графе "назначено" я оставил запись: Tab Gidazepami 0.05 1 т*3р\д, Психотерапия. И поставил восклицательный знак возле второго назначения. Девушку, разумеется, взял под контроль на первое время, но в дальнейшем там еще очень и очень много работы. Да и не платежеспособные они. А за 20 грн помощь оказывать согласны, увы, далеко не все наши коллеги.
А приходилось такое говорить?В глаза? То есть да - вы правы, безусловно. Я даже круче сказал - что-то про остывшее тело на железном столе и вскрытие со всеми деталями. Но мне нужно было пробить их бошки ригидные. Не могу сказать, что легко. Девчонка бледная, под капельницей, всю трухает.
Короче - таким родителям нужно тоже мозг промыть. Только брандспойтом.
Психологам хорошо бы быть знакомым с психиатрией, а вот психотерапевты с пограничными состояниями и патологиями работают, имея багаж знаний по психиатрии, дабы уметь отличить одно от другого,(имею ввиду под психотерапией немедикаментозное лечение) даже без мед образования.
А что вы понимаете под патологией, что под пограничным состоянием?
Последний раз редактировалось K@rin; 16.02.2012 в 22:12.
Психотерапевт психоаналитической ориентации
Последний раз редактировалось Koska; 16.02.2012 в 22:03.
True love is not about perfection.
Вот это важно!
У минздрава действительно иное представление, а вот в мировой практике-другое (цит по популярному психологическому порталу в интернете):
Психиатр - это врач, специалист в области диагностики и лечения психических расстройств (заболеваний). Использует преимущественно медикаментозные методы лечения, но также и разные виды психотерапии. Психиатр работает с людьми психически нездоровыми, имеющими серьёзные отклонения в психике.
Психолог - специалист, получивший психологическое образование. Психологическое - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей. В каких ситуациях может помочь психолог: при трудностях: в общении, в принятии решений, во взаимоотношениях; при стрессах и психологических травмах: развод, смерть близкого, физическое или моральное насилие...
Психотерапевт - специалист(врач или психолог), который оказывает помощь чаще всего нефармакологическими методами. Упрощённо говоря, психотерапевт - человек, овладевший одним из направлений психотерапии. Психотерапевты работают как с психически здоровыми людьми, так и с людьми в "пограничных состояниях" , то есть в состояниях на грани здоровья и заболевания (неврозы, депрессии...)
Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.
В Одессе есть благотворительные фонды, где человек может получить психологическую поддержку, консультацию. Но длительная терапия, особенно у специалиста стоит не дешево. Есть конечно вариант найти студента или выпускника, который нарабатывает себе опыт и согласится работать за 20 грн. Но в этой ситуации, как я понимаю, студенты не подходят...
Подскажите пожалуйста хорошего психолога. Возможно лечащего гипнозом. Лет 10 назад была у удного, не помог..
Трудность моя представляет собой неконтролируемые страхи перед чем либо и неконтролируемую нервозность. Причём доходит до смешного, повода нервничать нет, но сердце вылетает, трушусь как зайчонок. Кто-то скажет попить успокаивающие, так вот неоднократно обращалась к психо и невропатологам, которые прописывают всё одно и то же, так что валерьянка, глицесед и др. не помогают. Нужен хороший, проверенный опытом и годами практикующий (лечащий) психолог, повторюсь возможно гипнозом, кому действительно помог на сегодняшний день справиться с его трудностями полностью и безвозвратно. Спасибо.
Любовь - морковь ;)
Возможно, по этому и спрашиваю у людей, кто сталкивался и кому помогли. Хорошего, а главное толкового психолога сложно найти.
Любовь - морковь ;)
Проверяла, говорят всё нормальноНе, такой диагноз не ставили .
Любовь - морковь ;)
ваши "беспочвенные" страхи и нервозность называются паническими атаками и фобиями, можете поискать информацию по этим терминам и найти людей с такими же проблемами.
Валерьянки действительно не помогают, потому что механизмы у панических атак другие. Есть специальные лекарственные средства, снимающие проявления, ну а психолог поможет решить саму проблему, т.е. чтоб действительно навсегда, но зато появления результата ждать дольше
Только не пойму, почему вы хотите именно гипнозом? Вам не страшно, что кто-то будет вам что-то записывать на подкорку, а вы не будете знать что?
Социальные закладки