|
А как повернуть без перекрёстка?! (-: ну или там, типа, заезда-выезда из придомовых территорий.
Никаких петрушек (-: На том же круговом перекрёстке при повороте налево именно так и происходит (((-:
А давай проедем от Комарова, через Тобухина, на Краснова? Там даже по знакам везде прямо (-: И при съезде, фактически, нет поворота направо. Поворота нету, съезд с круга - есть. Как и на Генуэзскую съезд. Только с правого съезжать будем или как? (-:
И тем не менее (-: Съезжать будут с 4х рядов (-:
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Так ты выделил только то, что тебе подходит. Почитай вот так:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
Вот и получается, что если знаки или разметка есть, то выезжаешь согласно их действию, а если нет, то выезжаешь ближе к правому краю проезжей части.
Get Rich or Die Tryin'
Выезжать с развязки разрешено не только в первый, но и во второй и третий ряды, если вы не создадите помеху ТС, двигающимся по главной, и обязательно уступите им дорогу. В данном случае вы осуществляете поворот с дороги (развязки), где движение возможно лишь в одном направлении, и при выполнении такого маневра не обязательно двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части (п. 10.5 ПДД).
Источник, правда старые, но тем не менее.
И вообще, погуглите, и просветитесь.
эхх... опять круговое движение... правда с периодическими съездами тех, кто устал спорить ))))
ЗЫ: включайте правый и пропускайте тех кто правее в теме )))))))))))))))))
Мурррсье :-)
А давайте напишем официальное письмо в ГАИ и попросим официально посадить сюда человека для разруливания споров))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Japan Cars Forever.......
ребят а где сказано что съезд с кругового движения это поворот направо?
Социальные закладки