Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 2144 из 8517 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 2154 2194 2244 2644 3144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,861 по 42,880 из 170338
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #42861
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,299
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Такое сейчас даже либероиды не напишут...

    Даже если не считать его злонамеренным, то более бездарного правителя мир еще не знал. Да и пиццу, думаю, еще ни один бывший глава государства не рекламировал...

    -----

    Невозможно всерьёз относится к тому, что Вы тут пишите.
    вот тут я с вами согласна полностью, до точки и запятой.


  3. Вверх #42862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Вы - неблагодарные, близорукие, обеспамятившие люди !
    Горбачёв принёс в Россию первые ростки свободы. В будущей, свободной России, его имя будет стоять рядом с именем Александра Освободителя.
    Он и Солженицын - это совесть России. А для вас сегодня самые ругательные слова - это "демократия" ("народ") и "свобода" ("либерализм").
    И если в том хаосе (что возник совсем не по его вине, а оттого, что большевики довели страну до полного, безысходного экономического коллапса), если в том хаосе такие пьяницы и проходимцы как Ельцин, для борьбы за свою личную власть решили устранить Горбачёва и разрушить тысячелетнее гос-во, то Горбачёв здесь - совершенно не причём.
    Горбачёв был за сохранение славянского единства, за возвращение России в свою историческую семью - семью европейских народов. Останься он у власти, Россия была бы сегодня и в Одессе и в Бресте, а Европа помогла бы России выкарабкаться из чудовищной нищеты, до которой её довели большевики. А без него что ? - развал страны, разгул криминальных сил, ужас европейцев перед новым произволом и беззаконием, изоляция страны, выпадение из круга демократических гос-в, углубление бедности и несправедливости.

    "Прав" он, этот истеричный олух, что пишет вот так :

    "Касьянов, Немцов – ставленники международных гангстеров. ОНИ – исполнители иноземной злой воли", "ОНИ Россию ненавидят".
    "ИХ лозунг: «Запад нам поможет»", «Взятие власти с помощью Запада, при участии Запада, под давлением Запада»"
    "ОНИ за право участия в грабеже. ИХ отодвинули от кормушки" (повторение слов Путина).

    Такое может писать только дебильный партсекретарь, неизлечимо больной параноидальной гомососией и тоскующий о партсобраниях, где разносили "империалистов".
    Какая прекрасная пародия на речи Новодворской!
    Спасибо, давно так не смеялся.

  4. Вверх #42863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    63
    Сообщений
    13,759
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    сурков уже выпустил их давно ....
    летают и гадят ... "наши" называют себя
    на подпевке ксюша с канделакой
    не слыхали ?
    они правда больше ворон или летучих мышей напоминают
    ну и путэн не Калигула...
    Опять классика соскока с темы. Слово обыграно, язык потрудился, а вот о том кто же у нас будет ГКЧП изображать, откуда герой возьмется - ни слова. И ведь главное - никто за язык не тянул, про 18 августа писать не заставлял. Ляпнул человек глупость,теперь ему Наши виноваты... так кого на роль Язова и Пуго вы наметили любезный?

  5. Вверх #42864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407

  6. Вверх #42865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Всего на митинге выступят 19 человек, среди выступающих первый президент СССР Михаил Горбачев.
    Его пора уже называть не "первым президентом СССР", а "единственным президентом СССР", в смысле, нафиг он не сдался ни СССР, ни народу )))

  7. Вверх #42866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Вы - неблагодарные, близорукие, обеспамятившие люди ! Горбачёв принёс в Россию первые ростки свободы. В будущей, свободной России, его имя будет стоять рядом с именем Александра Освободителя.
    Будет, будет, только не в России, а у Вас дома и в виде изваяния, которое Вы будете еженощно целовать в лобик и приносить ему жертвы во имя процветания "демократии с человеческим лицом", благодарный и дальнозоркий Вы наш )) Все-таки гнилая интеллигенция существует, хотя я долго не понимал этот термин...

  8. Вверх #42867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    По словам российского дипломата, представители новых ливийских властей не преминули подтолкнуть российскую сторону к скорейшему возобновлению сотрудничества, и что называется, надавив на жалость: «Ливийцы призывают также российские компании, планирующие возобновить свою работу в Ливии, продемонстрировать и свою социальную ответственность перед ливийским народом, пострадавшим во время гражданской войны».
    Забавный поворот сюжета )) Неужели западные радетели за счастье африканское уже отвернулись от произведения своих рук? Интересно, а китайцам эти демократичные бедуины не хотят написать слезливое письмо "Сами мы не местные..."? )))

  9. Вверх #42868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Свободные люди, разных убеждений, собираются вместе, чтобы говорить о честности, демократии, Законе.
    Вот именно Закон недовольным и стоит поперек горла, т.к. он требует, чтобы вопросы нарушений разбирались в судах, а не на площадях, но за разборки в судах денег не платят и имидж "борца" в суде не раскрутишь, т.ч. либерастам закон только мешает. Если говорить о честности и прочих моральных категориях, то россияне давно исстрадались не по честности - она у каждого своя, а о справедливости, которую никто из митингующих горлопанов даже не вспоминает, потому что по справедливости горлопанов, околачивающихся в политике десятилетиями и показавших себя полными импотентами на деле, давно пора гнать поганой метлой, а не давать им раз за разом шанс пролезть к кормушке.

  10. Вверх #42869
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    988
    Заголовок новостной статьи: "Российский оппозиционер Немцов заявил, что его звонки переадресовывались на майора ФСБ".

    Считаю, если бы Немцов заявил, что его звонки переадресовывались не на майора ФСБ, а на полковника КГБ - эффект был бы круче в разы.

  11. Вверх #42870
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Интересно, а китайцам эти демократичные бедуины не хотят написать слезливое письмо "Сами мы не местные..."? )))
    Так полагаю, что новые ливийские власти знали, кому адресоваться.

    Медвед - мастер объяснять людям разницу между демократией и благополучием.
    Вот пусть объяснит ливийцам - что и с чем они перепутали.

  12. Вверх #42871
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Эллачка Посмотреть сообщение
    почему Европа сейчас не помогает Украине выкарабкаться?
    По той же причине, по которой она не помогала, увы, России, в 90-х годах - коррупция, произвол, беззаконие, нечестность. И не только у власти, но и, увы, во всём обществе.
    Цитата Сообщение от Эллачка Посмотреть сообщение
    Немцов не вызывают симпатий у народа. как Вы этого не понимаете
    Это Вы с чего-то взяли, что кто-то этого "не понимает". Это общеизвестно. И в этом - извечная русская трагедия : народ плюёт на тех, кто ему несёт свободу. Народу по душе батюшка с дубиной : царь, генсек, вертикало-суверен. Нет для него ничего радостней спектакля, когда большой начальник разносит маленького. И пока народ не поймёт, что такое свобода, править им будут одни самодуры и взяточники.
    Последний раз редактировалось St-Andre; 24.12.2011 в 09:02.

  13. Вверх #42872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    409
    недавно вот ливийцам свободу подарили. и европа им в этом хорошо помогла - гуманитарные бомбы не жалела. все для людей, все для народа. а до этого иракцам помогали, те тоже неблагодарные - не оценили, ну про дикарей из афганистана вообще молчу - им свободу на блюдечке, а они в спину стреляют. а еще раньше европейцы-югославы не оценили благодати гуманитарных бомбежок. куда катится этот мир?! куда бомбу ни кинь - везде лишь одна неблагодарность в ответ!!! и никто даже спасибо за свободу не скажет!

  14. Вверх #42873
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,119
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Опять классика соскока с темы. Слово обыграно, язык потрудился, а вот о том кто же у нас будет ГКЧП изображать, откуда герой возьмется - ни слова. И ведь главное - никто за язык не тянул, про 18 августа писать не заставлял. Ляпнул человек глупость,теперь ему Наши виноваты... так кого на роль Язова и Пуго вы наметили любезный?
    вы зря меня любезным ругаете...
    так совпало ,что не я пишу сценарии развития событий...что не хорошо и не плохо...
    тем не мение 19 августа 1991 и декабрь 2011 это две большие разницы...
    и чтоб было интересно за всей этой хренью наблюдать сценарии тоже разные...
    некоторые персонажи теже и место событий тоже ,ну так бывает...
    но всёже это другое кино...
    Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на своем специальном заседании по теме «Соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов 2011 года», выслушав информацию представителей Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МВД России, Московского городского суда, а также некоммерческих организаций «Российский фонд свободных выборов», «Гражданский контроль», «Ассоциация «Голос», «Независимый институт выборов», проекта «Гражданин наблюдатель» и независимых экспертов о нарушениях избирательных прав граждан на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации принял следующее заявление:
    текст заявления по ссылке...
    омар сдох !!!

  15. Вверх #42874
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Кургинян будет выступать на митинге! То,что надо.. Еще бы человек пять противников либерастов и дерьмократов выступили..
    Бойся равнодушных

  16. Вверх #42875
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Опять тут этот маразматический паникёр Кургинян отыскивает "нечисть", "губителей и врагов", "прокажённых".
    Свободные люди, разных убеждений, собираются вместе, чтобы говорить о честности, демократии, Законе. Никого не называют "нечистыми врагами", готовы к демократическому диалогу с любой неэкстремистской партией, не призывают ни к какому "развалу" России, являются ничем не худшими патриотами, чем почти все прочие.
    И что им противопоставляется ? - Одна непросветная каша : "надо по-другому", "Отечество в опасности", "а там - Собчак", "Путин правильно сказал, но надо и делать". Ни слова о коррупции. Ни слова о произволе. Ни слова о социальной справедливости. Одни смутные намёки на необходимость "жёсткости" и "отпора". И что это за "отпор" ? Больше тюрем ? Ещё больше произвола и беззакония ? Передать власть гомососам вроде Кургиняна, которые знают, как скручивать "либерастов" в бараний рог ?
    То им госдеповские "проекты" мерещились, теперь - кремлёвские. Но этим гомососам и в голову не может придти, что честным людям просто очертело тупое самодурство коррумпированной узколобой политико-криминальной системы. И госдеп и Кремль в этом движении никакой активной роли не играют.
    Увы! Образование и эрудиция не являются синонимами ума..)
    Бойся равнодушных

  17. Вверх #42876
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,119
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Кургинян будет выступать на митинге! То,что надо.. Еще бы человек пять противников либерастов и дерьмократов выступили..
    и что былоб ?
    вас то там не будет....
    омар сдох !!!

  18. Вверх #42877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Они, в отличие от свидорастов и бандерлядей селюковских, не мечтают о развале России.
    вшивые кремляди тоже мечтают о развале Украины.. и чем они друг от друга отличаются?
    ну бог с ними, давай о противниках Путина - они русофобы и СШАфилы, или нет?
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    ..... желаю, чтобы Украина побыстрее развалилась на составные части.
    да вот только желалка у кремлядей коротковата
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.12.2011 в 09:37.

  19. Вверх #42878
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Будет, будет, только не в России, а у Вас дома и в виде изваяния, которое Вы будете еженощно целовать в лобик и приносить ему жертвы во имя процветания "демократии с человеческим лицом", благодарный и дальнозоркий Вы наш )) Все-таки гнилая интеллигенция существует, хотя я долго не понимал этот термин...
    Именно ТАКУЮ интеллигенцию Ленин назвал дерьмом нации..)
    Бойся равнодушных

  20. Вверх #42879
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Ну всё, ребятки, на митинг пора ...

  21. Вверх #42880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Ну всё, ребятки, на митинг пора ...
    передавай приветы пингвинам и хомячкам)


Ответить в теме
Страница 2144 из 8517 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 2154 2194 2244 2644 3144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения