Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 396 из 1080 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 21588
  1. Вверх #7901
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    [QUOTE=Чтобы ВСЕ;2525897]
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Что будет с ценой на недвижимость после "черного вторника"? А с ценой аренды?[/QU
    Как показывает жизнь после черного вторника, для недвижимости наступает белая среда
    Да-да.. всё всегда только ростет!!!
    http://www.vnv.ru/articles/70/

    18 августа 1998 года азиатский кризис достиг России. За несколько дней обрушились рубль, фондовый рынок и банковский сектор. Рынок недвижимости держался до апреля 1999 года. Однако сокращение покупательной способности населения привело к тому, что с апреля по август 1999 года цены на квартиры упали примерно на 50% (например, в 1998 году однокомнатная квартира в Петербурге стоила около $22 тыс., а в 1999 году – $11 тыс.). Столь долгий временной промежуток между началом широкомасштабного экономического кризиса и падением цен на недвижимость объяснялся тем, что в России в то время не было распространено ипотечное кредитование, а на фондовом рынке присутствие сектора недвижимости было минимальным.

    Попробуйте вникнуть в выделенное...


  2. Вверх #7902
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Партизан желаю купить по 300 за квадрат , пентхаус на Французком, а за терпения предполагаемой вами стагнации рынка недвижимости вас премировали б стояночным местом для Яхты в Отраде.

  3. Вверх #7903
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Партизан желаю купить по 300 за квадрат , пентхаус на Французком, а за терпения предполагаемой вами стагнации рынка недвижимости вас премировали б стояночным местом для Яхты в Отраде.
    по теме есть что ответить ?!
    достали своими глупыми увиливаниями от вопросов.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #7904
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Чтобы ВСЕ - у вас что все так плохо ? Прям страшно смотреть ка человек нервничает..... Все будет хорошо.... сотка в совиньоне опять будет 40. Специально для вас.
    Партизан - а что ему остается ? Начитался аналитики от банка Аркады - которые они видимо втюхивают своим инвесторам на запад. Ждет пока построится его новострой........ уже даже доход подсчитал... наверное кредит в кассу носит - а тут мы со своими прогнозами ......
    Последний раз редактировалось andrew; 07.04.2008 в 20:39.
    Бабло побеждает зло !!!

  5. Вверх #7905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Чтобы ВСЕ - у вас что все так плохо ? Прям страшно смотреть ка человек нервничает..... Все будет хорошо.... сотка в совиньоне опять будет 40. Специально для вас.
    Партизан - а что ему остается ? Начитался аналитики от банка Аркады - которые они видимо втюхивают своим инвесторам на запад. Ждет пока построится его новострой........ уже даже доход подсчитал... наверное кредит в кассу носит - а тут мы со своими прогнозами ......
    Уже два года втюхиваете народу ожидаемое понижение цен и стагнацию рынка. С кредитами не работаю, сохраняю то что имею. Совиньон давно отработан, там сети уже расставлены на жирную рыбу. Улов уже превзошел затраты кратно))))
    Последний раз редактировалось Чтобы ВСЕ; 07.04.2008 в 20:54.

  6. Вверх #7906
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    по теме есть что ответить ?!
    достали своими глупыми увиливаниями от вопросов.
    увиливаниями не достают)))) а просто увиливают от ваших прогнозов, которые пока не сбываются.

  7. Вверх #7907
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    увиливаниями не достают)))) а просто увиливают от ваших прогнозов, которые пока не сбываются.
    Ты торгуешь недвижимостью? У тебя цены не падают, а растут? Я не верю.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #7908
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Стагнацию признали все...... Только слепой не видит как за полгода изменилась ситуация на РН.
    А басню про вечный рост втюхивают всем практически насильно - увильнуться от навязчивой рекламы практически нереально.....

    Как бы вам это объяснить - такое количество дармоедов экономика не может прокормить в принципе.... только волна кредитов закатанных в нас позволила появится такому числу присосок....
    А сейчас все трещит по швам.... и сколько еще это продлится ?
    Последний раз редактировалось andrew; 07.04.2008 в 20:56.
    Бабло побеждает зло !!!

  9. Вверх #7909
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Чтобы ВСЕ,
    у меня вопросов больше нет .. можете со своими "аналитическими" статьями тут больше не распинаться ... вы уже показали каким АНАЛитиком в попытке проанализировать ситуацию вы являетесь.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 07.04.2008 в 20:59.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  10. Вверх #7910
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    [QUOTE=kelvin;2526123]
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение

    Да-да.. всё всегда только ростет!!!
    http://www.vnv.ru/articles/70/

    18 августа 1998 года азиатский кризис достиг России. За несколько дней обрушились рубль, фондовый рынок и банковский сектор. Рынок недвижимости держался до апреля 1999 года. Однако сокращение покупательной способности населения привело к тому, что с апреля по август 1999 года цены на квартиры упали примерно на 50% (например, в 1998 году однокомнатная квартира в Петербурге стоила около $22 тыс., а в 1999 году – $11 тыс.). Столь долгий временной промежуток между началом широкомасштабного экономического кризиса и падением цен на недвижимость объяснялся тем, что в России в то время не было распространено ипотечное кредитование, а на фондовом рынке присутствие сектора недвижимости было минимальным.

    Попробуйте вникнуть в выделенное...
    Одиннадцатого октября 1994 года произошло обвальное падение рубля по отношению к доллару, которое впоследствии окрестили "черным вторником". Всего за один день на Фондовой бирже ММВБ курс доллара вырос более чем на 27% - до 3926 рублей с 3081 рубля за доллар.


    За день 27% а вы со своими 50% за полтора года. Держите деньги в банках, желательно трехлитровых))))

  11. Вверх #7911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Стагнацию признали все...... Только слепой не видит как за полгода изменилась ситуация на РН.
    А басню про вечный рост втюхивают всем практически насильно - увильнуться от навязчивой рекламы практически нереально.....

    Как бы вам это объяснить - такое количество дармоедов экономика не может прокормить в принципе.... только волна кредитов закатанных в нас позволила появится такому числу присосок....
    А сейчас все трещит по швам.... и сколько еще это продлится ?

    Может вам пойти в ЖЭК обновить документы на квартирную очередь. Треснет все и не по швам, ордер на новоую квартиру не прозевайте

  12. Вверх #7912
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    интересно услышать мнение Mr. Smit по вопросу изменения норм ипотечного кредитования.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #7913
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    интересно услышать мнение Mr. Smit по вопросу изменения норм ипотечного кредитования.
    Думается мне, сей акт был направлен на то, чтобы стабилизировать ситуацию на банковском рынке и не допустить обвала рынка недвижимости. И уж точно его издатели не ставили себе цель обвалить рынок. Скорей всего ужесточаться правила игры, кредит будет сложнее получить и время на которое кредит дается, как известно сократится, но кредит получить будет все так же возможно, особенно когда банки найдут лазейки в постановах. Еще возможно на первый план выйдут кредитные союзы, которые не ограничены банковскими нормами и смогут кредитовать своих членов без ограничений. А там, через некоторое время, банки возмутятся, теряя прибыль, и попросят НБУ отменить свой акт, либо через суд признают его недействительным. Вообще-то если принимается любой нормативный акт - кому-то его принятие выгодно. Государству (властьимущим крупным бизнеструктурам) выгодно чтобы рынок недвижимости был стабилен, т.е. приносил доход. Ведь это единственная отрасль которая приносит такие барыши, вот и поддерживают как умеют.

    Как мне кажется, истина где-то между Вами, считающими что рынку недвижимости пришел конец и "Чобы все", считающему, что еще можно будет зарабатывать на росте стоимости недвижимости. Скорей всего нынешние цены сохранятся на том же уровне годик-два. А там... поживем-увидим.

  14. Вверх #7914
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Хм, интересно получается. К примеру, чел купил на стадии котлована. Ты хочешь сказать, что он купил не товар??? Хорошо, а что тогда ему продали??? Если ему продали процесс, то этот процесс и есть товар. В принципе, всё, за что люди согласны отдать деньги, является товаром - промтовары, продтовары, услуги, деньги, жизнь - только ценится в разных местах в разное время по разному.
    Это не товар так как квартиры то нет один воздух гуляет
    и даже если етсь коробка всёравно это не квартира
    Альянс на марсельской забросил 2 шестнадцати этажки, ждут когда квартиры раскупят

  15. Вверх #7915
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Думается мне, сей акт был направлен на то, чтобы стабилизировать ситуацию на банковском рынке и не допустить обвала рынка недвижимости. И уж точно его издатели не ставили себе цель обвалить рынок. Скорей всего ужесточаться правила игры, кредит будет сложнее получить и время на которое кредит дается, как известно сократится, но кредит получить будет все так же возможно, особенно когда банки найдут лазейки в постановах. Еще возможно на первый план выйдут кредитные союзы, которые не ограничены банковскими нормами и смогут кредитовать своих членов без ограничений. А там, через некоторое время, банки возмутятся, теряя прибыль, и попросят НБУ отменить свой акт, либо через суд признают его недействительным. Вообще-то если принимается любой нормативный акт - кому-то его принятие выгодно. Государству (властьимущим крупным бизнеструктурам) выгодно чтобы рынок недвижимости был стабилен, т.е. приносил доход.
    Тут дело уже не в выгоде. Эти постановы приняты для того, чтобы не рухнула украинская финансовая система, а с ней и вся Украина.
    И это все понимают, даже банки. Плюс длинные деньги Украинским банкам брать неоткуда. А банки не обеднеют. Они просто начали расширять потребительское кредитование.

  16. Вверх #7916
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Тут дело уже не в выгоде. Эти постановы приняты для того, чтобы не рухнула украинская финансовая система, а с ней и вся Украина.
    И это все понимают, даже банки. Плюс длинные деньги Украинским банкам брать неоткуда. А банки не обеднеют. Они просто начали расширять потребительское кредитование.
    Ну, рухнуть - это громко сказано, не сгущайте краски, оснований для краха системы, и тем более Украины просто нет.
    А обычный кризис - это нормально для любой системы.

  17. Вверх #7917
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Уже продал, в продаже находилась ровно три дня))))

    Шаман с бубном

  18. Вверх #7918
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Думается мне, сей акт был направлен на то, чтобы стабилизировать ситуацию на банковском рынке и не допустить обвала рынка недвижимости. И уж точно его издатели не ставили себе цель обвалить рынок. Скорей всего ужесточаться правила игры, кредит будет сложнее получить и время на которое кредит дается, как известно сократится, но кредит получить будет все так же возможно, особенно когда банки найдут лазейки в постановах. Еще возможно на первый план выйдут кредитные союзы, которые не ограничены банковскими нормами и смогут кредитовать своих членов без ограничений. А там, через некоторое время, банки возмутятся, теряя прибыль, и попросят НБУ отменить свой акт, либо через суд признают его недействительным. Вообще-то если принимается любой нормативный акт - кому-то его принятие выгодно. Государству (властьимущим крупным бизнеструктурам) выгодно чтобы рынок недвижимости был стабилен, т.е. приносил доход. Ведь это единственная отрасль которая приносит такие барыши, вот и поддерживают как умеют.

    Как мне кажется, истина где-то между Вами, считающими что рынку недвижимости пришел конец и "Чобы все", считающему, что еще можно будет зарабатывать на росте стоимости недвижимости. Скорей всего нынешние цены сохранятся на том же уровне годик-два. А там... поживем-увидим.

    c чем-то с вами согласен ... с чем-то нет ... в долгосрочной песпективе предполагаю таки стагнацию ... согласен также что банковские постановления как раз направлены на стабилацию ситуации на рынке ... но изначально ожидаю, что цены немного еще просядут ... процент доходности по вложениям инвестиций с котлована будет конечно выгодней депозитов, но большую часть этой доходности будет съедать выплата по ипотечным кредитам ... время, когда взял кредит, купил с котлована, продал через два года и крупную разницу положил в карман уже ушло ... даже с учётом рисков доходность без своих собственных средств будет минимальна.
    Ожидаю также стагнацию цен на стройматериалы .. посмотрим насколько наше правительство решило газовый вопрос.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 08.04.2008 в 09:02.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #7919
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1391
    Вот явный признак застоя на рынке с перспективой падения
    http://www.alians.com.ua/?pid=nov_skvortsova
    дом уже строится 9 месяце, и видимо ничего не изменилось за это время
    так как обновлёных фото нет

  20. Вверх #7920
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    Вот явный признак застоя на рынке с перспективой падения
    http://www.alians.com.ua/?pid=nov_skvortsova
    дом уже строится 9 месяце, и видимо ничего не изменилось за это время
    так как обновлёных фото нет
    У нас что, признаки застоя по домам Альянса выявляются???? А еще лучше по отсутствию фото???


Закрытая тема
Страница 396 из 1080 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 496 896 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения