Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 392 из 1080 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 21588
  1. Вверх #7821
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Mr.Smit, я Вас очень прошу пообещайте мне, что когда вы будете делать ремонт у себя в квартире, вместо пенобетона и гипсокартона будете использовать камыш, отходы от производства подсолнечного масла и глину!
    Смешно, но такой ремонт обойдется дороже, чем с использованием пенобетона...Камыш сейчас совсем недешевый


  2. Вверх #7822
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Смешно, но такой ремонт обойдется дороже, чем с использованием пенобетона...Камыш сейчас совсем недешевый
    Вот уж точно! Все в затраты меня загнать хотят!
    Хотя, если уж народ просит - у меня есть одно жилое строение крытое камышом и обмазанное глиной! Так что все - в сад!

    З.Ы. А народ-то напряжен в своем ожидании обвала, шуток не понимает.
    З.Ы.Ы. Чем-то мне это напомнило бегунов на старте, все ждут сигнала об обвале, чтобы побежать скупать недвижку за бесценок, чтобы на следующем витке заработать
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 03.04.2008 в 22:11.

  3. Вверх #7823
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию Слабый доллар снизил продажи жилья

    Ожидаемая весенняя активность на вторичном рынке недвижимости Киева не оправдалась. Падение курса доллара и ужесточение условий ипотечного кредитования привели к сокращению сделок по продаже недвижимости.

    По данным аналитиков группы компаний «Оболонь», в марте количество договоров задатка сократилось на 27%. Изменился и качественный состав продаваемых квартир. Резко снизился удельный вес дорогих объектов. Если в феврале в перечне договоров задатков трехкомнатных квартир было на 12% больше, чем однокомнатных, то в марте однокомнатные квартиры приобретали в 2,5 раза чаще, чем трехкомнатные...
    http://investfunds.com.ua/news/12373

    Но вывод - цены по-прежнему растут!
    Последний раз редактировалось MachuPikchu; 04.04.2008 в 10:41.
    Да пребудет с нами Сила!

  4. Вверх #7824
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Но вывод - цены по-прежнему растут!
    к концу года будет полный дизбаланс сил спроса и предложения.
    когда цены на нефть на торгах растут бензин то ведь не сразу повышается.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #7825
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    З.Ы. А народ-то напряжен в своем ожидании обвала, шуток не понимает
    я обвала не жду .. он мне по экономическим соображениям нафиг не нужен
    Но когда в сегодняшней ситуации на рынке тут начинают заливать о перспективах рынка недвижимости по росту не меньше 20-30% ... это уже перебор.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #7826
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    40

    По умолчанию Жилье в кредит становится недоступным

    хоть и избито, но все равно достаточно интересно
    Хотите взять ипотечный кредит? Вы опоздали! Сделать это теперь намного сложнее, да и "по карману" только заемщикам с высоким уровнем официального дохода. Такой вывод можно сделать по итогам исследования.
    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/04/03/123053

  7. Вверх #7827
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Щекн Посмотреть сообщение
    хоть и избито, но все равно достаточно интересно

    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/04/03/123053
    458 постанова в действии ... сегодня к этой ядерной смеси еще и 30-ая постанова прибавилась.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #7828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    когда цены на нефть на торгах растут бензин то ведь не сразу повышается.
    Ну, у нас в Лимонии он повышается, даже когда цены на нефть вниз идут...

  9. Вверх #7829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Но давайте сначала оветим на вопрос, сколько стоит товар, а потом кто за него будет платить.
    Товар стоит ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель.
    Подходит такой ответ?

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Так вот товар в виде жилого квадратного метра сейчас стоит:
    Показники опосередкованої вартості спорудження житла за регіонами України(розраховані станом на 1 січня 2008 року)
    Вы чувствуете разницу между стоимостью строительства и стоимостью товара ???
    Привести пример из жизни?


    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Берем по Одессе за базу 3469 для удобства 700 у.е. Исходим из того что меньше быть не может.
    Ошибочное предположение.
    Давайте тогда исходить из того что любая предпринимательская деятельность прибыльна, любое начинание всегда окончится успехом, любой товар всегда будет продан дороже чем куплен.

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Далее переходим к рентабельности строителя и его желании заработать, что может быть безмерным. За все это нужно платить.
    У меня тоже желание заработать безмерно. Вы уже готовы его оплатить?

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    С этим нужно согласиться.
    Кому нужно?

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Только теперь определитесь кто за вас заплатит и за что из вышеперечисленного.
    Спекулянты-неудачники... как идея?

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Это может быть Президент, Премьер , или местная власть.
    "Огласите весь список, пжалуйста"(с)

    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    При этом учтите, что стройматериалы в постоянном росте.
    Ураааа!!!! Наконец-то найден вариант безрисковых инвестиций. Всем срочно покупать стройматериалы!!! Они в постоянном росте, понимаете, постоянном!!!!! Нефть периодически дешевеет, золото тоже, бриллианты - и те фигня по ставнению со стройматериалами.
    Завтра же куплю несколько кирпичей на черный день... пусть лежат...

    P.S. Предлагаю создать секту свидетелей постоянного роста цен на недвижку.

  10. Вверх #7830
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Хорошо откалбасил
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #7831
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    P.S. Предлагаю создать секту свидетелей постоянного роста цен на недвижку.
    В противовес инквизиторской кризисонедвижимостной религии?! Не, не получится. Вы сразу всех сожгете на кострах!

    З.Ы. Хм, а прикольно, я все ждал, когда ж с религией аналогии пойдут. Все-таки уперлись мы в коренное "ВЕРЮ- НЕ ВЕРЮ"

  12. Вверх #7832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Кажется вы получаете удовольствие от диспута с собственными мыслями)))))

  13. Вверх #7833
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Кажется вы получаете удовольствие от диспута с собственными мыслями)))))
    вы думали вы своими наивными постами народ тут разведёте ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #7834
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Интересно поиграть в альтернативную историю. Как вы думаете сколько бы сейчас стоила недвижимость если бы в 2005 году Украину не открыли бы для иностранных денег (кредитов) ?

  15. Вверх #7835
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Сегодня общался со старым знакомым, связанным с темой строительства. По его словам себестоимость строительства(со взятками) самый минимум 600уе.

  16. Вверх #7836
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    вразлет, согласен - ляпнул. удалил сообщение.

  17. Вверх #7837
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Сегодня общался со старым знакомым, связанным с темой строительства. По его словам себестоимость строительства(со взятками) самый минимум 600уе.
    Поясните Партизану, что дешевле может быть только землянка или схов в Ровненском лесу))

  18. Вверх #7838
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Поясните Партизану, что дешевле может быть только землянка или схов в Ровненском лесу))
    Из-за стояка на РН - мои знакомые срочно берут новые кредиты (естественно с гребешком - для оплаты текущих) - что-бы дотянуть до осени - там точно покупатели как ломанутся.....
    А для того что-бы взять гребешок - будут пулять объявы с завышенными ценами - и О ЧУДО - цены опять пошли вверх.


    Только злые банки кредиты уже давать не хотят.....

    А себестоимость строительства обычному человеку фиолетово - есть деньги покупает, нет денег - не покупает. Просто в погоне за легкими деньгами - люди хапали все-что не попади.... а теперь сидят и думы думают.
    Бабло побеждает зло !!!

  19. Вверх #7839
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Еще напишу - у знакомых такая ситуация:
    Брали уже дорого + банковские % - и теперь ему надо для продажи принести всю сумму в банк. Ему естественно покупатели предлагают дешевле но реально - он ни в какую - поскольку нет денег доложить и уйти в минус. Без полного погашения суммы - банк не снимет арест с квартиры.
    Один гений осенью переоценил квартиру - и взял еще денюжку - в УКРСОЦБАНКе.

    ПС. Как я понял УКРСОЦБАНК - самый коррумпированный и там можно нашаманить что душа пожелает.... двое взяли кредиты именно там, именно из-за легкости получения.
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #7840
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Поясните Партизану, что дешевле может быть только землянка или схов в Ровненском лесу))
    самому "доводов" уже не хватает ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 392 из 1080 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения