| ||
Вот уж точно! Все в затраты меня загнать хотят!
Хотя, если уж народ просит - у меня есть одно жилое строение крытое камышом и обмазанное глиной! Так что все - в сад!
З.Ы. А народ-то напряжен в своем ожидании обвала, шуток не понимает.
З.Ы.Ы. Чем-то мне это напомнило бегунов на старте, все ждут сигнала об обвале, чтобы побежать скупать недвижку за бесценок, чтобы на следующем витке заработать![]()
Последний раз редактировалось Сантьяга; 03.04.2008 в 22:11.
Ожидаемая весенняя активность на вторичном рынке недвижимости Киева не оправдалась. Падение курса доллара и ужесточение условий ипотечного кредитования привели к сокращению сделок по продаже недвижимости.
По данным аналитиков группы компаний «Оболонь», в марте количество договоров задатка сократилось на 27%. Изменился и качественный состав продаваемых квартир. Резко снизился удельный вес дорогих объектов. Если в феврале в перечне договоров задатков трехкомнатных квартир было на 12% больше, чем однокомнатных, то в марте однокомнатные квартиры приобретали в 2,5 раза чаще, чем трехкомнатные...
http://investfunds.com.ua/news/12373
Но вывод - цены по-прежнему растут!
Последний раз редактировалось MachuPikchu; 04.04.2008 в 10:41.
Да пребудет с нами Сила!
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
хоть и избито, но все равно достаточно интересно
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/04/03/123053Хотите взять ипотечный кредит? Вы опоздали! Сделать это теперь намного сложнее, да и "по карману" только заемщикам с высоким уровнем официального дохода. Такой вывод можно сделать по итогам исследования.
Товар стоит ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель.
Подходит такой ответ?
Вы чувствуете разницу между стоимостью строительства и стоимостью товара ???
Привести пример из жизни?
Ошибочное предположение.
Давайте тогда исходить из того что любая предпринимательская деятельность прибыльна, любое начинание всегда окончится успехом, любой товар всегда будет продан дороже чем куплен.
У меня тоже желание заработать безмерно. Вы уже готовы его оплатить?
Кому нужно?
Спекулянты-неудачники... как идея?
"Огласите весь список, пжалуйста"(с)
Ураааа!!!! Наконец-то найден вариант безрисковых инвестиций. Всем срочно покупать стройматериалы!!! Они в постоянном росте, понимаете, постоянном!!!!! Нефть периодически дешевеет, золото тоже, бриллианты - и те фигня по ставнению со стройматериалами.
Завтра же куплю несколько кирпичей на черный день... пусть лежат...
P.S. Предлагаю создать секту свидетелей постоянного роста цен на недвижку.![]()
Хорошо откалбасил![]()
Бабло побеждает зло !!!
Кажется вы получаете удовольствие от диспута с собственными мыслями)))))
Интересно поиграть в альтернативную историю. Как вы думаете сколько бы сейчас стоила недвижимость если бы в 2005 году Украину не открыли бы для иностранных денег (кредитов) ?
Сегодня общался со старым знакомым, связанным с темой строительства. По его словам себестоимость строительства(со взятками) самый минимум 600уе.
вразлет, согласен - ляпнул. удалил сообщение.
Из-за стояка на РН - мои знакомые срочно берут новые кредиты (естественно с гребешком - для оплаты текущих) - что-бы дотянуть до осени - там точно покупатели как ломанутся.....
А для того что-бы взять гребешок - будут пулять объявы с завышенными ценами - и О ЧУДО - цены опять пошли вверх.
Только злые банки кредиты уже давать не хотят.....
А себестоимость строительства обычному человеку фиолетово - есть деньги покупает, нет денег - не покупает. Просто в погоне за легкими деньгами - люди хапали все-что не попади.... а теперь сидят и думы думают.
Бабло побеждает зло !!!
Еще напишу - у знакомых такая ситуация:
Брали уже дорого + банковские % - и теперь ему надо для продажи принести всю сумму в банк. Ему естественно покупатели предлагают дешевле но реально - он ни в какую - поскольку нет денег доложить и уйти в минус. Без полного погашения суммы - банк не снимет арест с квартиры.
Один гений осенью переоценил квартиру - и взял еще денюжку - в УКРСОЦБАНКе.
ПС. Как я понял УКРСОЦБАНК - самый коррумпированный и там можно нашаманить что душа пожелает.... двое взяли кредиты именно там, именно из-за легкости получения.
Бабло побеждает зло !!!
Социальные закладки