с последним особо не поспоришьно их статус в процессе и привлекаемого к административно ответственности разный, как и разные последствия неявки в судебное заседание. но общее правило - если человек (или ГАИшник) уведомлен под роспись о дате слушания дела, то дело можно рассматривать в его отсутствие. разница - если не явился человек, то на первый раз суд обязан отложить рассмотрение дела и уведомить повторно. если не явился ответчик ГАИшник, то можно выносить решение сразу




Тема:

но их статус в процессе и привлекаемого к административно ответственности разный, как и разные последствия неявки в судебное заседание. но общее правило - если человек (или ГАИшник) уведомлен под роспись о дате слушания дела, то дело можно рассматривать в его отсутствие. разница - если не явился человек, то на первый раз суд обязан отложить рассмотрение дела и уведомить повторно. если не явился ответчик ГАИшник, то можно выносить решение сразу

Социальные закладки