КИЕВ, 24 ноя — РИА Новости, Алена Мейта. Комиссия медиков Минздрава Украины изучила результаты обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, и рекомендовала ей терапевтическое лечение в пределах СИЗО, несмотря на то, что защита требует перевести ее на лечение в больницу.
Самочувствие Тимошенко, которая находится в СИЗО с начала августа, в последнее время ухудшилось, защита сообщала, что экс-премьер не может самостоятельно передвигаться. В среду Тимошенко была обследована в одном из медучреждений Киева. Пенитенциарная служба по итогам обследования сообщила, что медики не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни. Адвокат экс-премьера заявил, что не доверяет результатам этого обследования.
В этот же день (в среду), на основании письма руководства киевского СИЗО была создана комиссия Минздрава, которая изучила результаты упомянутого обследования. Комиссией рекомендовано предоставление Тимошенко соответствующего терапевтического лечения в пределах СИЗО, — говорится в сообщении Минздрава в четверг.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7418708/?frommail=1
Социальные закладки