| ||
Тема: Религиозная флудилка
А зачем оно Вам? Ведь хрен же редьки не слаще?
Назовет ли человек некую единицу воспринятой информации "верой" или "знанием" - что это меняет?.... Ровным счетом ничего! И вера может претерпевать изменения, и от знаний отказываются. И в знания верят, и веру знают. Никакой существенной разницы!![]()
эмм... ну как бы, тебе виднее ненавижу я кого-то или нет. Но для того чтобы поставить на крыло, нужно, хотя бы, знать как летать. Так вот считай, что я познаю азы, для дальнейшего обучения. Обучаясь я подаю пример... своим примером, возможно, обучаю. Это все, как раз не значит, что мои потомки, будут сидеть и зубрить мои догматы...
Простое взаимодействие. Я бы сказала естественное.
Тишина.
О! ТАк уже лучше!Но вот задача: обучаются ли люди на примере (соотв. опыте) окружающих?..... Можно ли в принципе учиться на чужих ошибках?
Имхо это невозможно - ни для кого: невозможно ччему-либо научиться и что-либо понять, не соверша ошибок (в том числе - это не значит что нужно только лишь ошибки совершать).
спасибо за общение, мир вашим домам
..нет, скорее чаще от безвыходности, лени...ведь все трудятся, даже те кто не создаёт подобного ощущения...это довольно творческий процесс, всяко бывает, кто-то опускает руки и занимается жизненными интересами, при этом работу заменяет как бы вера, такой себе вечный двигатель, который не работает...но журчит как двигатель, журчание создают священники...за что и берут мзду, ведь усыпляют бдительность...дают возможность поспать сладким сном, наслаждаясь иллюзией в полном объёме. Можно спать сладко, а можно искать...раздирая душу в "кровь", вот он...единственный выбор, в котором мы свободны.)))))
В принципе да. Но речь шла не обо мне. А так, вообщем... о нас.
Мир един для единого разума. А мы живем на этаже разделения разума на отдельные тела и находимся в иллюзии разделения. С данного этажа этого мира необозреваемо ни его единство, ни наше. Тут нас 7 миллиардов миров. Или один мир? "Мы" или "я"?
Born to be Alive
Ну,всякие крайности вряд ли к истине приведут.Она же всегда где-то рядом. Может быть просто успокоиться, уравновеситься? Ведь один из Учителей говорил "найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо, и бремя мое легко", вряд ли это намек на кровавые страсти. А ведь, он вроде как познал истину... и свободу.
![]()
Born to be Alive
Вась, а нафига теряться/находиться?
Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.
а нафига люди с тарзанки сигают? а с парашютом прыгают? Люди много чего делают, с неочевидной/нелогичной мотивацией
Более того - она может быть очень разной: для одного сигануть с тарзанки- это борьба с самим собой, для другого - повод похвастаться, третьему - адреналина подавай. Так же с заблуждениями/открытиями (или потерями/находками) - мотивы могут быт ь очень разные![]()
И как ты во всем этом ориентируешься?
Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.
Та да))) Но это всё-когда Единство Разумов.)) Когда Все человеки. А когда люди, каждый в скорлупе... И тогда, какое же Единство?)))
Тогда придумывается, нечто..якобы общее))) Ум)))) Набор, "пониманий")) призванный быть понятным всем. Но это штука искусственная. Штука плоская. И эта плоскость, якобы объясняет Мир. Объёмный, Всегда в движении Мир. Свет. Которого люди в упор не видят, так как приучены смотреть на плоское изображение,(да хоть бы на трёхмерное))) всё равно не Реальность-а изображение))). А это.... порождает конфликт. Так как против природы, против естества человека.
Социальные закладки