|
ЧФ РФ за аренду земли и так платит, и не 100 долларов. возможно ли было сдать эту территорию на более выгодных условиях - гипотеза.
в переходных положениях Конституции предусмотрено право нахождения иностранных военных баз на территории Украины на основании международного договора
уже несколько раз выкладывал в этой теме ссылки на Закон "О КМУ" и Регламент КМУ, которым предусмотрено, что директивы на ведение подобных переговоров принимаются на заседании КМУ, а не единолично премьером
не знаю. это политика. а для суда единственным доказательством размера ущерба является заключение судебно-бухгалтерской экспертизы, назначеной либо следователем, либо судом
моральные стенания определенных политических сил и их сторонников не является ущербом государству. кому милее солдаты НАТО, кому моряки ЧФ. дело вкуса
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
В Законе о КМУ Украины такое не предусмотрено. А если говорить о регламенте, то
ПостановлениеКМ, КМ Украины, от 18.07.2007, № 950
"Обутверждении Регламента Кабинета Министров Украины"
§ 6. Питання, що розглядаються
1. На своїх засіданнях Кабінет Міністріврозглядає:
6) проекти урядових заяв, декларацій, директив,листів, звернень і меморандумів;
§ 99. Здійснення повноважень у відносинах здержавними господарськими об'єднаннями, підприємствами, установами таорганізаціями
3. Кабінет Міністрів, здійснюючивідповідно до законодавства свої повноваження щодо контролю за діяльністюдержавних господарських об'єднань, підприємств, установ та організацій,
6) затверджує в разі необхідності директиви суб'єктам природних монополійна переговори з іноземними суб'єктами господарювання.
4. Кабінет Міністрів приймає рішення з питань,пов'язаних із здійсненням координації діяльності державних господарськихоб'єднань, підприємств, установ та організацій, за пропозиціями
Где, в каком нормативно-правовом акте предусмотрена необходимость утверждения директив на подписание договора межде НГ и ГП?
Get Rich or Die Tryin'
так вот она сама себя и подставила. не нужно было вообще никаких директив подписывать (если считала, что в них нет необходимости), но зачем то она их подготовила, вынесла на рассмотрение КМУ, признав тем самым их необходимость, и после отказа утвердить на заседании КМУ утвердила сама.
а в Законе "О КМУ" указано, что КМ принимает решения коллегиально большинством от списочного состава
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Директивы на КМУ могли приниматься, а могли и не приниматься. То, что она их на КМУ выносила, не говорит об их обязательности. Это действие могло носить политический и психологический характер. А Премьер-министр может давать свои указания, которые обязательны к исполнению. В какой форме выдаются такие указания нигде не предусмотрено. В законодательстве Украины ни в одном нпа не дано толкование термину Директива. В ЛИГЕ Директива (франц. directive, від лат. dirigo - направляю, визначаю)
розпорядження, керівна вказівка, настанова, що її дає вищестоящий орган нижчестоящим. Таке розпорядження, вказівку може давати й керівник своїм підлеглим.
Get Rich or Die Tryin'
необходимость директив определяет сам КМ. раз вынесли на обсуждение заседания, значит решили, что они необходимы. тогда они должны были приниматься большинством. она не подписала личные директивы (подпись внизу), а утвердила (подпись вверху) кем то подготовленые директивы. а утвердить директивы она могла только принятые на заседании КМУ. либо, если в них не было необходимости, вообще обойтись без них. просто дав Дубине устные указания, обязательные к исполнению
"а фраза - "я вами руководил, я за все и отвечу", не идет пока..." М. Жванецкий (С)
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
А раньше была большая шестерка... Но потом Куперс энд Лайбранд объединилась с Прайсами, а Андерсены были уличены в махинациях с финансовой отчетностью Энрона... И стало их четыре. Так что верить аудированной Big Four отчетности никто не собирается...По-вашему, аудиторское заключение Эрнст-энд-Янг искажено в пользу Тимошенко? Так это же будет международный скандал! Аудиторская компания, входящая в четверку мировых аудиторских компаний, и "попалась на подделке". Более того, по ходатайству Тимошенко не был привлечен в качестве свидетеля эксперт, который проводил судебно-бухгалтерскую экспертизу. Он якобы на лечении, но на работу ходит (скрывается).
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
И что? пидсудна чует неминуемое приближение конца??? Слила Дубину. Забыла, что он в те времена прихворал и находился в Феофании с сердечным приступом после самодеятельности данной гражданки? В общем будет очень интересно...
Заставить правительство говорить правду,также сложно,как кошку купаться.
А тем временем, Комитет ПАСЕ отказался рассматривать вопрос Тимошенко
Комитет ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека отказался рассматривать вопрос по уголовному делу против Юлии Тимошенко. Такое решение было принято 7 сентября 2011 года на заседании Комитета ПАСЕ.
Как стало известно "Обозревателю", в отступление от повестки дня, ряд членов Комитета выступили с инициативой в чрезвычайном порядке рассмотреть на октябрьском заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы, вопрос о, якобы, "политическом преследовании Юлии Тимошенко".
Состоялось оживленное обсуждение этого вопроса, в котором наиболее убедительными оказались аргументы украинских делегатов, которых возглавлял Сергей Кивалов (член Комитета ПАСЕ). В результате открытого голосования, большинством голосов Комитет ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека решил не рассматривать вопрос по Юлии Тимошенко.
я уже об этом говорил. Маклак, спасибо ему, выкладывал сканы соглашений.
До чего же меня достают такие пустозвонные ваши высказывания... Тебе же не цифры нужны, а просто потрезвонить... Если я тебе их покажу, ты же даже и смотреть не будешь, да и сам-то поймешь?
Но, чтобы меня не обвиняли в пустозвонстве, не поленюсь и пороюсь в форуме...
Вот, пожалуйста, нашел
Последний раз редактировалось senbernar; 08.09.2011 в 08:40.
Состоялось оживленное обсуждение этого вопроса, в котором наиболее убедительными оказались аргументы украинских делегатов, которых возглавлял Сергей Кивалов (член Комитета ПАСЕ). В результате открытого голосования, большинством голосов Комитет ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека решил не рассматривать вопрос по Юлии Тимошенко.
как говорится, глупо было бы... Главный "архитектор" фальсификации выборов убедил всех, что Украина "борется с коррупцией"
Социальные закладки