Тема: Тимошенко

Закрытая тема
Страница 3161 из 4484 ПерваяПервая ... 2161 2661 3061 3111 3151 3159 3160 3161 3162 3163 3171 3211 3261 3661 4161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63,201 по 63,220 из 89679
  1. Вверх #63201
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    З’ясувати чому у "газовій справі" немає оригіналу деректив на проведення газових переговорів просить Тимошенко

    З’ясувати чому у "газовій справі" немає оригіналу деректив на проведення газових переговорів між "Нафтогазом" і "Газпромом" - просить суд Юлія Тимошенко.
    За її словами, у справі - лише копія. А вона, як допускає підсудна, може бути підробленою. Окрім того, Тимошенко наголошує - кримінальна справа проти неї - незаконна. За увесь час підсудна так і не зрозуміла - що саме їй закидають. Вона переконує - складу злочину в її діях небуло.



  2. Вверх #63202
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752

  3. Вверх #63203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,705
    Репутация
    2156
    Правильно. Оригинал в студию, лично в руки Тимошенко...ВОНА его тут же съест и "на свободу с чистой совестью".
    ВОНА никогда не понимала:
    1. Почему в 2004 выборы выиграл ващета Янык?
    2. Почему опять выборы выиграл Янык?
    3. Как посмели ВОНУ судить?
    4. Почему ВОНУ слил Ющ?
    5. За что ее не любит Березовский?
    6. Почему ее так ненавидит Лазаренко?
    7. И ваще - ПАЧИМУ ВОНА не на троне? Кто виноват и чё делать?

  4. Вверх #63204
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    он был не прав только в одном - не захотел еще и смотреть видеозапись очной ставки, огласив ее распечатку. формально, это нарушение. но на нем апелляцию не построишь
    "Програма "Шустер live" - це доказ, а аудит "Ernst&Young" - не доказ",
    - Юлія Тимошенко про небажання суду долучати речовим доказом аудіт відомої компанії зі світовим ім'ям.

  5. Вверх #63205
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Да ничего в отборе сейчас нового нет. Как раньше забирали так и сейчас.
    Уверен ?!!! Тогда приведи примеры ,у кого при Тимошенко в Одессе забрали бизнес ?
    Забрали так ,как сейчас забрали Таврию,Сады Победы ,Антошку,инто-Сану и многое другое ?

  6. Вверх #63206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,705
    Репутация
    2156
    Народный депутат Геннадий Москаль зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об амнистии лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко.
    Цель принятия закона, как говорится в его проекте, - утверждение политических свобод и демократических ценностей в Украине, улучшение международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Европейский Союз, прекращение обвинений власти в уголовном преследовании оппозиционных лидеров.
    "Принятие проекта Закона Украины Об амнистии Ю.Тимошенко и Ю.Луценко приведет к утверждению политических свобод и демократических ценностей в Украине, улучшению международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Европейский Союз, прекращение обвинений власти в уголовном преследовании оппозиционных лидеров", - отметил в документе нардеп.
    Напомним, сегодня утром, Тимошенко начала давать показания по газовому делу. Она заявила, что у Печерского районного суда Киева нет доказательств состава преступления, которое ей инкриминируют.
    Адвокаты лидера ВО Батьківщина не исключают, что приговор Тимошенко вынесут в ближайшие дни.

  7. Вверх #63207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Тимошенко: Прокуратура не смогла доказать мою вину
    Материал предоставлен изданием Delo.ua
    Распечатать
    7 Сентября 2011, 12:32 Украина Тимошенко Юлия суд


    Юлия Тимошенко так и не услышала в суде доказательств ее вины. По ее мнению, прокуратура не смогла доказать незаконность выдачи директив «Нафтогазу»

    Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что прокуратура не предоставила Печерскому районному суду Киева доказательств ее вины в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

    Об этом она сказала в ходе дачи показаний в суде.

    «Обвинительное заключение не содержит каких-либо данных или доказательств, которые подтверждают нарушение мной закона», — заявила Тимошенко.

    Она подчеркнула, что обвинение должно было доказать бесспорность ее выхода за рамки своих полномочий, то есть сам факт превышения ею служебных полномочий, однако, по ее словам, оно этого не сделало.

    Тимошенко добавила, что для того, чтобы признать ее виновной в превышении полномочий при выдаче директив НАК «Нафтогаз Украины» на заключение газовых соглашений с Россией, прокуратура должна была предоставить суду доказательства того, что выдача таких директив выходит в исключительную компетенцию Кабинета Министров как коллегиального органа.

    Она подчеркнула, что, согласно закону «О Кабинете Министров», выдача таких директив не входит в исключительную компетенцию Кабмина.

    Напомним, Тимошенко неоднократно заявляла, что считает себя невиновной и дело против нее по газовым контактам необходимо закрыть в связи с отсутствием события и состава преступления.

    Позицию экс-премьера полностью поддерживает ее защита.

    В частности, ее защитник Юрий Сухов считает, что большинство показаний, которые дали свидетели во время судебного процесса, подтверждают невиновность Тимошенко.

    В то же время генеральный прокурор Виктор Пшонка считает, что установленные следствием факты вины экс-премьера находят подтверждение в Печерском райсуде Киева.
    Вот так.

  8. Вверх #63208
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19308
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Вот так.
    ну, то, что Тимошенко и её защитник не услышали доказательств вины Юли - это не ново. Что-то нужно по слухом делать, однозначно .
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  9. Вверх #63209
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    классно жить сейчас в нашей стране(( (с)

    Теперь прокуратура затягивает "газовое дело"
    Обвинитель пытался прервать подсудимую во время допроса
    | Просмотры: 7
    Источник: Обком | 07.09.2011 12:44
    Прокурор, представляющий государственное обвинение по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, называет политическими заявлениями показания, которые экс-премьер дает в суде. Об этом на судебном заседании сказал прокурор Василий Байрачный.
    "Заявление подсудимой не имеют ничего общего с ее допросом, это в в чистом виде политические заявления", – сказал он, прервав выступление Тимошенко.
    В защиту экс-премьера ее защитник Александр Плахотнюк заявил, что она дает показания исключительно в рамках обвинительного заключения. Защитник также попросил прокуратуру не перебывать Тимошенко, чтобы не затягивать судебный процесс.
    Как сообщалось, Тимошенко заявляет об отсутствии личного мотива при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и заявляет о непредоставлении прокуратурой суду доказательств ее вины.

    От УБОП: прокуратуре затягивать дело смысла нет. Приговор они уже знают.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  10. Вверх #63210
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Юлія Тимошенко: суд зобов’язаний врахувати документи, які свідчать про відсутність складу злочину
    Лідер партії "Батьківщина", екс-прем'єр-міністр Юлія Тимошенко просить суд при винесенні вироку врахувати фінансові документи, які підтверджують відсутність завдання збитків державі її діями на посаді прем’єр-міністра.

    "Яка логіка була в діях слідчого, який однією рукою підшиває (до матеріалів справи) висновок Міністерства юстиції і Генеральної прокуратури, де спростовується обвинувачення, а другою підписує обвинувачення?" – сказала Юлія Тимошенко в судовому засіданні під час дачі показів.

    "Тому я, пане суддя, прошу: коли ви будете в нарадчій кімнаті аналізувати все, обов’язково візьміть до уваги, по-перше, том 7, сторінка 81-95 одночасно с показами Галини Петрівни Ільчук, яка сказала, що згідно з Законом "Про бухгалтерський облік" для фінансової звітності використовуються виключно бухгалтерські документи, візьміть до уваги акт КРУ пані Рубан, яка підписала 21.08.2010. І я прошу просто: зробіть висновок, що немає збитків при використанні технічного газу в 2009 році", - звернулася Юлія Тимошенко до головуючого у справі.

    Зокрема, Юлія Тимошенко зазначила, що документи фінансової звітності "Укртрансгазу" за 2009 рік свідчать про прибутковість підприємства в тому році. "Якби були збитки, вони б обов’язково відображалися в підсумках фінансової звітності "Укртрансгазу" за 2009 рік. ЦЯ бухгалтерська підсумовуючи звітність за 2009 рік здається в Податкову адміністрацію, і там зазначено - ми взяли з Податкової адміністрації всі документи - там зазначено, що "Укртрансгаз" в 2009 році напрацював в прибуток. Скажіть, будь ласка, про які збитки говорить обвинувачення і за що вони просять для мене від 7 до 10 років позбавлення волі якщо цього не було?" – поцікавилася вона.

    За словами екс-прем'єра, слідчі Генеральної прокуратури, які розслідували її кримінальну справу, та перший заступник Генерального прокурора Ренат Кузьмін, який підписав обвинувальний висновок, повинен нести відповідальність за те, що "нахомутали в цій справі".

    "Я вважаю, що все, що відбувається, загнало і країну, і діючого Президента в глухий кут, загнало всю систему правосуддя, і з цього треба вийти", - підсумувала Юлія Тимошенко.

  11. Вверх #63211
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    я так думаю они много чего должны делать судьи и суды, но сами видите, что главнокомандующий скажет, то и делают.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  12. Вверх #63212
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    1877
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну да, совсем не мстила. разве это месть? это просто дела государственные. у одних забрать, себе (своим) отдать. так и ей никто не мстит. просто судят в строгом соответствии с УПК
    в 3-х тысячный раз спрашиваю - чем соглашения подписанные при премьерстве Тимошенко - хуже "харьковских"? убедительная просьба - отставить "ластик" в сторону и попытаться ответить

  13. Вверх #63213
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10517
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    - Юлія Тимошенко про небажання суду долучати речовим доказом аудіт відомої компанії зі світовим ім'ям.
    что бы было понятно, приведу пример: ДТП, потерпевший водитель подает в суд иск к виновному о возмещении ущерба. в обосновании размера ущерба просит суд приобщить заключение оценщика о том, что на ремонт автомобиля нужно потратить 10 000 грн. ответчик не признает сумму ущерба и говорит суду - да там максимум на 5000 грн ремонта. что должен сделать судья? назначить экспертизу, поставив вопрос - какова стоимость восстановительного ремонта после ДТП? при этом предупредив эксперта об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение. тот же эксперт - оценщик, который дал заключение, что стоимость ремонта 10 000 грн, не предупреждался об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, и по просьбе и за деньги заказчика наверняка завысил стоимость ремонта. поэтому суд не должен приобщать заключение первого эксперта, а должен приобщить заключение того, кому поручал проведение экспертизы.
    так же и по делу Тимошенко, по делу должна быть проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, которая должна установить размер ущерба. любые иные документы, которые свидетельствуют о размере/отсутствии ущерба суд не имеет право принимать во внимание. если подсудимый не согласен с выодами экспертизы, то нужно заявить обоснованое ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы. это все профессиональная работа адвокатов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #63214
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10517
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    в 3-х тысячный раз спрашиваю - чем соглашения подписанные при премьерстве Тимошенко - хуже "харьковских"? убедительная просьба - отставить "ластик" в сторону и попытаться ответить
    тем что Янукович не подделывал директивы. и тем, что отсутствует ущерб от их (харьковских соглашений) подписания. моральные стенания, что "проклятый флот будет еще торчать 25 лет" - не в счет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #63215
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    1877
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    тем что Янукович не подделывал директивы. и тем, что отсутствует ущерб от их (харьковских соглашений) подписания. моральные стенания, что "проклятый флот будет еще торчать 25 лет" - не в счет
    т.е. - КОНСТИТУЦИЮ нафиг, мало ли чего там написано... - с такими юристами мы там где мы есть сейчас

  16. Вверх #63216
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10517
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    т.е. - КОНСТИТУЦИЮ нафиг, мало ли чего там написано... - с такими юристами мы там где мы есть сейчас
    Конституция предусматривает размещение иностранных военных баз на основе ратифицированого ВР международного договора.

    с каждым переходом на личности уверенно приближаешься к бану
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #63217
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Соломон Изевич Посмотреть сообщение
    Правильно. Оригинал в студию, лично в руки Тимошенко...ВОНА его тут же съест и "на свободу с чистой совестью".
    ВОНА никогда не понимала:
    1. Почему в 2004 выборы выиграл ващета Янык?
    2. Почему опять выборы выиграл Янык?
    3. Как посмели ВОНУ судить?
    4. Почему ВОНУ слил Ющ?
    5. За что ее не любит Березовский?
    6. Почему ее так ненавидит Лазаренко?
    7. И ваще - ПАЧИМУ ВОНА не на троне? Кто виноват и чё делать?
    1.Вранье.
    2.Был не при власти.Власть не любят.
    3.Почему ,а главное ЗА ЧТО ? (не ответишь)
    4.ОН всех сливает ,по жизни ....дозоровец.
    5.Она ему не дочь родная.
    6.Потому что не рядом с ним .
    7.Ответа пока нет

  18. Вверх #63218
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    тем что Янукович не подделывал директивы. и тем, что отсутствует ущерб от их (харьковских соглашений) подписания. моральные стенания, что "проклятый флот будет еще торчать 25 лет" - не в счет
    тем что Янукович не подделывал директивы. и тем, что отсутствует ущерб от их (харьковских соглашений) подписания. моральные стенания, что "проклятый флот будет еще торчать 25 лет" - не в счет
    Конституция предусматривает размещение иностранных военных баз на основе ратифицированого ВР международного договора.
    А ты не думал о том, что аренда земли и того имущества, которое передано России стоит гораздо больше, чем скидка в 100 долл. Вот разница и есть ущерб.
    И Конституция, как раз запрещает нахождение военных баз.
    Да, и в чем выражается подделка директив? В каком НПА предусмотрено принятие директив КМУ для подписания Нафтогазом контракта?
    Последний раз редактировалось V.V.S.; 07.09.2011 в 15:15.
    Get Rich or Die Tryin'

  19. Вверх #63219
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    что бы было понятно, приведу пример: ДТП, потерпевший водитель подает в суд иск к виновному о возмещении ущерба. в обосновании размера ущерба просит суд приобщить заключение оценщика о том, что на ремонт автомобиля нужно потратить 10 000 грн. ответчик не признает сумму ущерба и говорит суду - да там максимум на 5000 грн ремонта. что должен сделать судья? назначить экспертизу, поставив вопрос - какова стоимость восстановительного ремонта после ДТП? при этом предупредив эксперта об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение. тот же эксперт - оценщик, который дал заключение, что стоимость ремонта 10 000 грн, не предупреждался об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, и по просьбе и за деньги заказчика наверняка завысил стоимость ремонта. поэтому суд не должен приобщать заключение первого эксперта, а должен приобщить заключение того, кому поручал проведение экспертизы.
    так же и по делу Тимошенко, по делу должна быть проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, которая должна установить размер ущерба. любые иные документы, которые свидетельствуют о размере/отсутствии ущерба суд не имеет право принимать во внимание. если подсудимый не согласен с выодами экспертизы, то нужно заявить обоснованое ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы. это все профессиональная работа адвокатов
    По-вашему, аудиторское заключение Эрнст-энд-Янг искажено в пользу Тимошенко? Так это же будет международный скандал! Аудиторская компания, входящая в четверку мировых аудиторских компаний, и "попалась на подделке". Более того, по ходатайству Тимошенко не был привлечен в качестве свидетеля эксперт, который проводил судебно-бухгалтерскую экспертизу. Он якобы на лечении, но на работу ходит (скрывается).

  20. Вверх #63220
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    ну, то, что Тимошенко и её защитник не услышали доказательств вины Юли - это не ново. Что-то нужно по слухом делать, однозначно .
    Цена на слуховые аппараты поднялась на 120% ,не всем по карману.


Закрытая тема
Страница 3161 из 4484 ПерваяПервая ... 2161 2661 3061 3111 3151 3159 3160 3161 3162 3163 3171 3211 3261 3661 4161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения