| ||
Девочки, мальчики!
а кто знает цены на трубы? и работу?
нужно проложить водопроводную трубу с одного участка на другой.
То есть прорыть траншею + положить трубы + спаять + зарыть + подключить в доме.
(копать метров 300)
Последний раз редактировалось Kabasya; 15.08.2011 в 09:41.
интересует стоимость укладки гипсокартона с материалом общая площадь работ 600 кв.м. Все на профилях. Может кто считал?
у меня есть блог про наше путешествие в круиз но его забанили
О короеде
.https://forumodua.com/showthread.php?t=39317&page=3
Главное - качество работ - чтобы и прогрунтовали, и сетку поставили и!!! на краске не экономить.
Я думаю про эту краску
.http://www.terraco.com.ua/
По отзывам вроде хорошая.
Я думаю, что если при утеплении/штукатурке ГБ соблюдать технологии именно для ГБ, то все будет ок. Наносится на монолитный бетон (возраст не менее 3 месяцев, влажность не более 4%), цементно-песчаные, цементно-известковые штукатурки (срок не менее 28 суток, влажность не более 4%), гипсовые поверхности (влажность не более 1%), деревянные основания (толщина не менее 20 мм, влажность не более 8%).
Последний раз редактировалось odessa4000; 15.08.2011 в 13:06.
ДБН 360-92
п.3.25 Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы уча-стка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков
Да я и не претендую на истинуХотя это расчет теплопроводности стен. Не пойму причем тут окна и чердак??У них свои показатели.Мы же не считаем теплопроводность всего дома.
Есть норма теплопроводности наружных стен... Есть теплопроводность материала (а не одного блока).Ну и берется с запасом выше нормы, с поправкой на кладку.
Ну а общая теплопроводность дома, таки да... Как говорится -на сколько крепкая цепь? -На столько, на сколько крепко ее слабое звено..)
Можно стены сделать и 80 см ГБ, но если окна и чердак будут никакие , то ...![]()
Может проще заплатить за проект? И задавать все возможные вопросы именно проектантам? Вы уже много чего сами узнали/начитались - вперед к архитекторам и тепловикам! Все равно четкого/точного ответа переписываясь на форуме Вы не получите, разве что еще больше вопросов получите.
Ну или на крайняк поступайте в строительный и через пару лет сами все себе посчитаете, рассчитаете, построите![]()
Последний раз редактировалось Rasta_maN; 15.08.2011 в 15:46.
А нас рать!!!
Абсолютно с вами согласен. Да и строить без проекта не буду. Но перед тем как туда пойти, я должен четко знать чего я хочу.Если я не буду знать,а мне начнут предлагать варианты и я буду консультироваться на форуме по каждому варианту то..все затянется. Если я скажу что например: Стена будет 12 см кирпич, 3 см вент прослойка+375 ГБ, и крыша композитная черепица, то все будет ясно .Исходя из этих данных и фундамент рассчитают и проект сделают. Так я себе представляю.
Социальные закладки