| ||
Не пойду ни при каких обстояельствах
Пойду поржать с украинского перевода(Гоблин отдыхает)
Ходитиму до кіна регулярно(особливо на "Іронію Судьби" україньскою мовою)
Тема: На каком языке кино?
Насчет "отдавать детей в русские школы". Поверьте, икнется вам при поступлении вашего ребенка в вуз. Ибо русскую школу найти еще можно, а вот русский вуз в Украине лет через 10 - вряд ли.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
1. В паспортах национальности нет. По каким данным взято утверждение о том ,что в Одессе 60% населения "є українцями"? Типа обозвали "Мыколайович" и теперь его отец - "Мыкола" оказался, да?
2. Ничего не значит. И назвать могли страну иначе, чем Украина, и мне Одесса - родина, а не Украина.
3.А ты вообще одессит?
1. Ваши слова?это обозначение дневного времени в европе,где 12 часов ,а не 24
Прочтите название топика,и пишите по -теме.В каком году,ни в каком году,для меня сути ее истории не меняет.
Вам истории её мало? или читали только историю Украины до,и все,что входит в ее состав после, тут же обязано просто считать родной эту землю?2. Разберитесь с мыслями, и прочтите внимательней мои слова.Вы написали присоединился в кавычках,как будто Одесский регион просто захватил украину![]()
"в каком году Одесский регион "присоединился" к Украине"
Дело в том, что у меня складывается мнение о том, что вы считаете, что Одесса существовала как хутор отделённый от Российской Империи злосчастной Украиной. Скажите, так или нет. Если нет, то я извинюсь за то, что понял вас не правильно.
Я не опрашиваю вас лично, сие происходит публично, ведь мы общаемся на форуме, не так ли?И меня лично вы опрашивать не будете,проверяйте свои знания,сверяясь с учебниками
Что вы, не подумайте что я вас проверяю, лишь хочу разобраться в том, чем вы не довольны.
Требуйте. Требуйте, чтобы государство предоставило Вам такую возможность, но только за счет государства, ибо для бизнеса единственным критерием является рынок спроса и предложения и от него Вы требовать ничего не вправе - Вы можете только голосовать рублем, в смысле, гривной ) И требуйте, чтобы эти фильмы появлялись в дополнение к имеющимся русскоязычным, а не им взамен. Вот тогда Вас поймут и украиноязычные и русскоязычные Ваши сограждане.
Однозначно поняли неправильно.Одесса была основана по именному указу Екатерины II на самом западе новоприобретённой территории Российской империи — Новороссии — в 1794 году, когда русская императрица решила, что стране нужен порт на Чёрном море для расширения связей и торговли с Европой. Проект постройки города, порта и новой крепости (на месте которой позже был разбит Александровский парк) она поручила голландскому военному инженеру Францу де Воллану, который сполна воплотил при этом принципы древнеримского градостроительства. Удачно расположенная географически, Одесса быстро превратилась из небольшого поселения в торговый, промышленный и научный центр европейского значения. К 100-й годовщине своего основания (1894 г.) Одесса занимала 4-е место в Российской империи по количеству населения и уровню экономического развития после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы.И недовольна я тем,что мне пишут и считают,что после вхождения в состав украины,я украину должна считать родиной и просто непонятно с какого перепугу зауважать,и мало того,обожать укр. язык.Читать рус. лит не в оригинале а на мове,я недовольна тем,что каждый второй приезжий кричит в Одессе- моя земля.![]()
Всё что вы написали можно было ответить одним коротким предложением. )
1. Я вас понимаю, но критиковать украиномовных не стоит, масса моих знакомых говорят по-украински и не только ежидневно, при этом считают себя защитниками Одессы не меньше вас.
2. Мы все не раз вспоминали об интернацонале Одессы, вспомним снова.
3. Проблема приезжих есть и будет всегда и везде.
В интересной Одессе вы живете.
Как-то я украинского языка тут не слышу, а у вас он "массово".
Причем все это пишется на русском языке...
/* мерзко хихикает */
не путайте страну и политикуя говорю о самом государстве в целом. Бюрократия и полит грязь есть везде пускай у нас её больше чем у других, но всё же надо уважать тот субъект в котором ты проживаешь.
Социальные закладки