И еще сегодня просматривала обьявы...Типа каркасное строение.Павильоны,причалы..Кто строил такое....
| ||
И еще сегодня просматривала обьявы...Типа каркасное строение.Павильоны,причалы..Кто строил такое....
Немного поправлю. Пенопластом дешевле. Но, как уже писалось и в этой теме, пенопласт подходит не всем материалам, в частности не подходит газо- и пенобетону. В силу своей паронепроницаемости пенопласт будет способствовать накоплению водяных паров в стеновом материале с последующей потерей последним своих теплотехнических и конструктивных свойств. В данном случае гигроскопичная минвата предпочтительнее, но ее нужно тщательно защитить от замоканий.
В графе "квалифицированного выконавця робит", при строительстве жилого дома до 300 м. можно указывать собственными силами. "авторский нагляд" -- разработчик проекта, либо тезнического отчета о возможности сохранения (с лицензией). "техничный нагляд" часто проблема, но не большая(вон их сколько на форуме, и многих кстати есть лицензии), это надо указать, кто якобы осуществлял тех.надзор, его лиц. и номер тел. и т.д., Естественно этого в 90 % случаев никто по факту не делает, а просто договариваются при с кем-то при получении декларации. Таких технадзоров не так уж и мало, просто у всех цены разные.
Есть проволока вязальная, для арматуры с дури взял бухту, кому надо обращайтесь в личку.
народ нужен каменщик,хо-о-о-о-роший, чтоб уложить песчаник на цоколь и в откосы снаружи и вокруг проёмов. да ещё и так чтоб держалось долго , да плюс ещё и на утепление-минвата.
Очень все доходчиво объяснили,спасибо. У меня еще вопрос возник.Сегодня,побывав на своем объекте,после проливных дождей...обнаружила лужи ВНУТРИ помещения,со стороны,видимо откуда был дождь.Стена 40 см,как такое возможно,или это нормальное явление?Неужели газобетон обладает впитывающей влагу способностью,до такой степени???
у меня наблюдалась такая же картина,но у меня стены из блоков, в моем варианте,сильный ветер и дождь прошел через щели в цементе.. Ранее обработал на другой стене стыки блоков церезитом и грунтовкой... вроде глухо... но вот этот дождь разочаровал еще более((((((
в варианте вашем,прям не знаю что сказать...Газобетон ведь кладут на клей не толстым слоем..
Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )
Да не может такого быть! Ищите протоки с крыши.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
ребята,вот пришло время каналюги)))))))) посоветуйте, какую трубу ложить д100 или д110 (стояк и магистраль)
Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )
хм... она вся 110, просто в народе ее 100 называют)
Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать
у нас то же самое. все три уровня в лужах. думали сначала отопление делать потом фасады, но после такого будем фасадами заниматься. мало того что пенопласт не подходит к газобетону, но и горит как бумага. мы ватой будем утепляться,а потом сайдинг и камень, видели домик на фонтане нам понравилось. сфоткаем образец выложим, а посмотреть его можно на ванцети17
Социальные закладки