| ||
Отлично! Если одно можно подменить другим, о чем это говорит? Например "при наличии чистой воды, в грязной воде нет необходимости"? Именно о том, что по сути разницы то нет, есть небольшая разница по форме
Ага, а если было начато изучение способов решения задачи, когда задача - это справиться со следствием какой-то причины? Ну например не заводиться мотор.... начинаем искать практические методы решения задачи не вникая в теорию: разобрали всю электрическую часть, разложили двигатель по винтикам - все в порядке, а мотор все-равно не заводиться..... из-за того что бензин закончился....)) Конечно пример утопичен но показывает, что поиск практических путей решения, без изучения всей теории, может быть.... гм.... весьма ресурсоемким в том числе и по времени
![]()
А Эйнштейн, например, считал, что нет ничего более практичного, чем хорошая теория
Но только теория должна быть действительно хорошая.
Английский на каждый день и для особых случаев
в том то и дело что задавал. Каждый из них аппелирует ко своим Учителям, мол опыт у них большой. И даже так называемая Хирология а не Хиромантия на указанное мной не соответствие линий на руке и реальной ситуации легко уходит простым ответом: а , ну так это у вас просто не развито типа. Так можно ткнуть в любую черту характера. Хотя были и совершенно четкие совпадения. Одним словом 50/50. Вот по форме ладони очень многие четко говорят. Далее, где надо углубиться - говорит кто что хочет. Вот я свой знак кидал нескольким людям - и ответов тоже несколько. Хотя знак совершенно четко соответствует моей любви к определенному занятию. Хрен кто сказал четко. Так сяк . )).
Telegram:@Mazaalay
А у меня вопрос - действительно ли ясновидящие могут видеть будущее? мне казалось, у каждого из нас есть свобода выбора и значит имеет место многовариантность будущих событий, тогда как же делаются предсказания?
Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)
..ан нет этой свободы выбора, точнее она есть...но не так как вам она видится. Мы свободны в своём качественном состоянии в отношении происходящего...важно как мы относимся к тому что произошло, вот в этом мы абсолютно свободны. А не в том, произойдёт ли то или иное событие...для этого мы так же проявили свободную волю и допустили такой сценарий и поэтому мы здесь...если человечеству дать свободу выбора в поступках хотя бы минут на 30, то планеты Земля уже бы не существовало в том виде...в котором она нам известна, хотя нет...я конечно же погорячился, 30 минут это очень много ...справились бы намного быстрей.
Здается мне, ясновидение совсем не то же самое что предсказание.
Например я могу предсказать: завтра наступит конец света с вероятностью 0,0000000000001%. Это предсказание? Вполне! Фигофое, но вполне себе предсказание. На чем оно базируется? Да на чем угодно.
А что же тогда ясновидение? Ясно видеть.... что видеть? Будущее? Но не время же, а события, верно? Получается: "ясно видеть события которые произойдут". А если задуматься, то ведь почти все имеет свою причину и свою следствие: т.н. причинно-следственные связи. Если предположить, что есть некто, кто абсолютно достоверно знает ВСЕ причинно-следственные связи, то если ему показать события настоящего, он сможет увидеть следствия этих событий. А потом и следствия тех событий, для которых ранее увиденные следствия стали причиной. Это все не означает возможность видеть будущее. Это означает возможность осознанно влиять на будущее. Банальный пример: застолье, кто-то поставил рюмку по привычке справа от себя. А справа от него сидит ребенок. Если хорошо знать те события, которые происходят вокруг ребенка, можно ясно увидеть, что рюмка будет опрокинута. И появляется возможность, совершив минимум усилий (переставив рюмку в другое место) избежать в будущем затрад больших усилий (на крик/ругань/наказание/застирывание простыни).
это смотря как вы это слово для себя трактуете )) дальше вопрос для кого )) задача (миссия, цель, смысл жизни, обретения нового качества, .....) игра возможна при условиях, хоть с полным погружением в серьезность, хоть нет
...и не пренебрегая, что слова человеческого восприятия "вне-человеческое" покажут по человечески ))
Я из области земного задам вопрос.
Почему на детских игрушках пишут "All new materials" и что это означает? Что не из вторсырья, что ли?
Ты прости, сестра моя, Югославия...
Учитывая что тема философская попробую обфилософить сей вопрос....
Вы очень верно описались, написав "зачем" в начале, а не "почему", хотя Вас интересовал ответ на вопрос именно "почему" (о чем свидетельствует попытка самой ответить на вопрос), но я отвечу на "зачем".
Так вот, они пишут так затем, что бы их лучше покупала определенная целевая группа![]()
почему утерянный телефон всегда "поза зоною досяжностi"
Достал пропуск на двоих в научные залы одесской библиотеки...
Странная вещь.
1. Почему же тогда нижняя часть не защищена, она ведь тоже обладает большим количеством нервных окончаний?
2. Зачем тогда на верхней части пальца столько нервных окончаний, если они все равно прикрыты ногтем? Кожа, аналогичная коже на непокрытом ногтем участке пальца, как мне кажется, решила бы проблему.
Нет большего слепца, чем тот, кто отказывается видеть
Социальные закладки