Закончили АКДС ( Инфанрикс Гекса) 3.5, 4.5 и 5.5 На вторую прививку была реакция 38.4. Первая прошла без t, Третья с 37.2
Вроде все нормально.
| ||
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки
Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки
Я вообще не задумывалась над этим вопросом
Тема: Прививки от 0 и до ...
Закончили АКДС ( Инфанрикс Гекса) 3.5, 4.5 и 5.5 На вторую прививку была реакция 38.4. Первая прошла без t, Третья с 37.2
Вроде все нормально.
Давай это будет город блаженной лени, осеннего солнца, горького шоколада, спокойных прогулок, тропинок, любимых песен, играющих кошек, целующих небо чаек…
Кто знает, когда в Одесе появится Инфанрикс ИПВ ?
Заранее спасибо
Ну кто же по жизни не страдал от диареи (простая срачка, извините за прямоту). Можно руки не помыть и в рот сунуть (я о детях), можно продукт не очень свежий съесть, или даже сочетать такие продукты, от которых просидишь ночь на унитазе.
Ну разве не бред делать прививку от вполне адекватной реакции организма на отравление.
А обезвоживание наступит тогда, когда люди не придают этому состоянию значения. Элементарно, овсяная кашка на воде, жиденькое пюре и печеное яблоко с крепким чаем. Через день как огурчик.
Вопрос: зачем эта вакцина? Очередное зарабатывание бабла. (Простите, но зло берет от поведения чиновников!!!)
Девочки и мальчики! Честно прочитала последние 50 страниц. И о том, что собственно интересовало, нашла буквально десяток постов... Сложилось впечатление, что за ломанием копий, цитированием законов, описанием печальных случаев, взаимном обвинением в увлечении знахарством (читай - отказе от прививок) и некомпетентности (читай - все врачи недоучки, желающие срубить на нас бабло) потерялся смысл темы. Его я вижу в следущем: Я, среднестатистическая мама, делающая ребенку прививки, но не все... захожу получить ответы, на некоторые вопросы, связанные с вакцинацией... И по крупице, по одному, максимум по двум постам на странице, высеиваю нужную мне информацию... Я не захожу с целью определиться, нужны ли лично моему ребенку прививки... Я не захожу прочитать, что думает один пользователь про другого... Первое, я для себя уже решила... Второе, мне не интересно... И сколько нас, таких мамочек... И осилив десяток страниц, и не получив ответы на свои вопросы, мы задаем в ...надцатый раз один и тот же вопрос, который обсуждался месяц назад, но 200 страниц выше...(немного утрирую, но в общем, картина такова). Но не в моих привычках, лезть со своим уставом в чужой монастырь. Спасибо, что прочитали почти "крик души"!
По существу. Я делаю своему ребенку прививки, не все, но делаю. Нам годик. Сделали БЦЖ в роддоме, АКДС (инфанрикс ИПВ), потом из-за отсутствия Инфанрикса ИПВ, простую АКДС.
Сейчас нам предстоит прививка полио (капельки) и реакция Манту.
Вопрос №1... Насколько безопасно делать полио(капельки), после АКДС инфанриксом ИПВ(инъекция)? Или лучше дождаться появления в аптеках нужного нам Инфанрикса ИПВ (читала, что появится в мае... Насколько достоверна эта информация?)? И возможно ли потом на третью-четвертую ревакцинацию, доколоть ОПВ?
Возможно сумбурно задала вопрос... Попробую попроще: что лучше -
схема Инфанрикс ИПВ+ АКДС+ ОПВ+ инфанрикс ИПВ(когда появится) и так далее
или схема Инфанрикс ИПВ+ АКДС+ Инфанрикс ИПВ(когда появится)+ Инфанрикс ИПВ+ ОПВ
Вопрос №2: Реакция Манту. Читала, что сейчас препарат не самого лучшего качества, и попал ли к нам в поликлинику "не тот" препарат, никто достоверно не знает. Звонила медсестра из поликлиники, звала сделать Манту... Идти, или лучше пару неделек-месяцов отмораживаться? Ваше мнение?
Спасибо большое заранее, за ответы.
Последний раз редактировалось Murile; 27.03.2011 в 19:28.
Вот таки решилась привить ребенка(нам уже 2.3года) сделали Инфанрикс чистый,ттт все нормально прошло,даже покраснения в месте укола небыло![]()
Вы просто темой ошиблись.. Это не тема про так как и где купить вакцину.. Тут обсуждаются Все вопросы связанные с вакцинацией, а не только те, что интересны лично Вам.. Тема называется "прививки от 0 и до..", Откройте глвую тему "среднестатистическая мама делает прививки"..Девочки и мальчики! Честно прочитала последние 50 страниц. И о том, что собственно интересовало, нашла буквально десяток постов... Сложилось впечатление, что за ломанием копий, цитированием законов, описанием печальных случаев, взаимном обвинением в увлечении знахарством (читай - отказе от прививок) и некомпетентности (читай - все врачи недоучки, желающие срубить на нас бабло) потерялся смысл темы. Его я вижу в следущем: Я, среднестатистическая мама, делающая ребенку прививки, но не все... захожу получить ответы, на некоторые вопросы, связанные с вакцинацией... И по крупице, по одному, максимум по двум постам на странице, высеиваю нужную мне информацию... Я не захожу с целью определиться, нужны ли лично моему ребенку прививки... Я не захожу прочитать, что думает один пользователь про другого...
Вы первая.И сколько нас, таких мамочек...
Можно воспользоваться поиском.И осилив десяток страниц, и не получив ответы на свои вопросы, мы задаем в ...надцатый раз один и тот же вопрос, который обсуждался месяц назад, но 200 страниц выше...(
Мне просто интересно, Вы поступите так как Вам здесь ответят??По существу. Я делаю своему ребенку прививки, не все, но делаю. Нам годик. Сделали БЦЖ в роддоме, АКДС (инфанрикс ИПВ), потом из-за отсутствия Инфанрикса ИПВ, простую АКДС.
Сейчас нам предстоит прививка полио (капельки) и реакция Манту.
Вопрос №1... Насколько безопасно делать полио(капельки), после АКДС инфанриксом ИПВ(инъекция)? Или лучше дождаться появления в аптеках нужного нам Инфанрикса ИПВ (читала, что появится в мае... Насколько достоверна эта информация?)? И возможно ли потом на третью-четвертую ревакцинацию, доколоть ОПВ?
Возможно сумбурно задала вопрос... Попробую попроще: что лучше -
схема Инфанрикс ИПВ+ АКДС+ ОПВ+ инфанрикс ИПВ(когда появится) и так далееили схема Инфанрикс ИПВ+ АКДС+ Инфанрикс ИПВ(когда появится)+ Инфанрикс ИПВ+ ОПВ
Вопрос №2: Реакция Манту. Читала, что сейчас препарат не самого лучшего качества, и попал ли к нам в поликлинику "не тот" препарат, никто достоверно не знает. Звонила медсестра из поликлиники, звала сделать Манту... Идти, или лучше пару неделек-месяцов отмораживаться?
Спасибо большое заранее, за ответы.
Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?
Вторая предпочтительнее (правда, я не корифей, но если что меня поправят) Хотя "пока не появится" Ваш ребенок незащищен вообще (материнский иммунитет пробит первой вакцинацией, она незакончена, следовательно защиты нет).Ну и ОПВ не колят (Вы ж просто неправильно написали, правда?)
"Не тот" препарат попасть не мог - он помещен в карантин у всех, у кого он был (Вы можете поискать серию и номер, вот не далее как страниц 30, наверное, назад доктор Быков давал полный текст документа, к-рым запрещается дальнейшее использование "проблемной" серии Манту)
Не сиди просто так, думай что-то (с)
М-м-м-м-м... Мне кажется, что темой я все же не ошиблась... Вот интересно все таки, если в теме "Питание от 0 и до..." появятся люди, пропагандирующие отказ от еды... Вы как воспримете?
Я знаю где покупать... в аптеке... как только появитсяО том, где купить я, собственно, и не спрашивала
А форум-то, не резиновый...
Прально, ключевые слова "С вакцинацией", а не "Прививки, за и против"
Возможно первая, но далеко не единственная... Которая подумала не "та не, ну на фиг, столько читать", а попыталась связно написать свои впечатления от прочтения последних 50 страниц! И не побоялась порции "тапок", от завсегдатаев!
Я внимательно прочту все отзывы на эту тему.
Погуглю и найду все ответы на возникшие у меня вопросы после прочтения.
Спрошу у еще пары человек, в телефонном режиме, так сказать.
Спрошу у нашего детского врача.
И затем, на основании полученой информации, приму решение, которое покажется мне логичным.
Т.е. весной и осенью лучше не спрашать?
А можно мне прививочку от "засорения темы, отгавкиванием?". Где-то тут заразилась...
Спасибо большое! Подождем, конечно, если что, поправок корифеев, но одно мнение, подтверждающее мои предположения, я получилаОПВ знаю, что не колят, может, я не правильно выразилась... Звыняйте!
Вот эту ссылочку видела: http://www.apteka.ua/article/69368... Когда пойдем делать Манту, распечатаю, и с собой возьму!!! Но это про пробу Харьковского производства... Где-то читала, что Санкт-Петербургская тоже "не очень"....
И последнее... Повторяюсь... Насколько достоверна информация, что в мае Инфанрикс ИПВ появится в аптеках?
Последний раз редактировалось Murile; 28.03.2011 в 00:48.
Если при этом они будут здоровы, я, как минимум задумаюсь....М-м-м-м-м... Мне кажется, что темой я все же не ошиблась... Вот интересно все таки, если в теме "Питание от 0 и до..." появятся люди, пропагандирующие отказ от еды... Вы как воспримете?
Для вас само словосочетание "с вакцинацией " - это уже "за"?Прально, ключевые слова "С вакцинацией", а не "Прививки, за и против"
Ребенок тоже....А форум-то, не резиновый...
Просто темы здесь, идут вразрез с тем "что вы уже для себя все решили", но вот многие, как ни странно не решили, и у них другие вопросы..Возможно первая, но далеко не единственная... Которая подумала не "та не, ну на фиг, столько читать", а попыталась связно написать свои впечатления от прочтения последних 50 страниц! И не побоялась порции "тапок", от завсегдатаев!
Абсолютно согласна.Я внимательно прочту все отзывы на эту тему.
Погуглю и найду все ответы на возникшие у меня вопросы после прочтения.
Спрошу у еще пары человек, в телефонном режиме, так сказать.
Спрошу у нашего детского врача.
И затем, на основании полученой информации, приму решение, которое покажется мне логичным.
Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?
Доказательства того,что НЕпривитый ребёнок быстрее заболеет,чем привитый???Вспоминая свою школьную жизнь,могу утверждать,что всё наоборот.Сколько было болезней (в том числе и краснуха),не заболевал лишь "костяк" из 4-5 человек,у которых был медотвод,либо родители которых из религиозных побуждений не делали прививок.Мы ещё сидели на кухне с родителями и обсуждали,что страненькое дельце-дети из приличных семей,которые делают прививки и принимают витамины,выполняют все предписания врача,болеют .А те,кто ходит с пузырями под носом (наверно тоже религия),без шапок и в джинсовых куртах в мороз-ходят в школу постоянно и всё им ни по чём.
Да,можно говорить,что дело не в прививках,а в закалке или в привычке организма ,но,простите,что это меняет?По-моему лучший пример того,что можно и нужно обходиться и без вакцин.И что ,собственно,мешает нам закаляться и тренировать свой организм?
Даже если не брать в учёт все безусловные минусы-ядовитые компоненты,куча побочек и главное-не гарантия иммунитета,как такогово,всё равно,я считаю,что заниматься спортом,правильно питаться,больше находиться на свежем воздухе-куда лучше,,,,,...чем любая,самая качественная вакцина.
у моего малого фолликулярная ангина. пришла педиатр и начала журить - у вас нет прививок! что вы будете делать?
почему не сделали??
на мой вопрос от какого из 4 штаммов нас привьют, ответа не последовало. ее реакцию может показать лишь этот смайл - О_О
насколько тут была выставлена статистика умирают привитые и непривитые. + дифтерия есть контагиозным заболеванием. а как же еще 3 человека в семье? у нас то ведь ЕЕ нету))
Murile, ОПВ – вакцина живая. Больше половины всех ВАПП возникли в ответ на 1-ю и 2-ю вакцинацию, и то, что причиной развития ВАПП у половины привитых был полиовирус 3-го типа, говорит о том, что применение ОПВ на определенном этапе несет риск осложнений больший, чем риск заболевания той инфекцией, которую она предупреждает. Так как Вы вакцинировали ребенка только один раз ИПВ, в составе Инфарикса ИПВ, то я бы рекомендовал второй и третий раз вакцинацию провести также вакциной ИПВ, либо в составе Инфарикс ИПВ, либо моновакциной Имовакс Полио. А через год, можно провести ревакцинацию вакциной ОПВ (капельки) не опасаясь ВАПП. К полиовирусу 3-го типа, выработка наибольшего количества антител отмечалась, именно, при такой схеме вакцинации.
«не тот» препарат - это препарат «АЛЕРГЕН ТУБЕРКУЛЬОЗНИЙ ОЧИЩЕНИЙ РІДКИЙ У СТАНДАРТНОМУ РОЗВЕДЕННІ ДЛЯ ВНУТРІШНЬОШКІРНОГО ЗАСТОСУВАННЯ (ОЧИЩЕНИЙ ТУБЕРКУЛІН У СТАНДАРТНОМУ РОЗВЕДЕННІ), розчин з активністю по 2 ТО/доза по 1 мл (10 доз) в ампулі № 1 у пачці у комплекті з 5-ма туберкуліновими шприцами та 5-ма стерильними голками, серії 14/62 з маркуванням виробника ЗАТ «Харківське підприємство по виробництву імунобіологічних та лікарських препаратів «Біолік», Україна». Еще одна «сомнительная» серия - 14/49. Лично проверьте маркировку предлагаемого в поликлинике туберкули на, и если серия препарата, не 14/62 и не 14/49, и Вы решили эту пробу сделать, то лучшего качества Вам не дождаться ни через месяц, ни через 2. Я являюсь убежденным сторонником прививок, не сомневаюсь в их необходимости и эффективности, но достоверность пробы Манту составляет 55 %.Я и своему ребенку Манту не делаю, и никому не советую. Беда только в том, что в Украине официальной альтернативы Манту пока не существует.
Ну, пока вы не начали убивать людей – слушайте меня!
Социальные закладки