| ||
Тема: Поговорим об ОУН - УПА
Я Жванецкого не очень люблю, хотя интересные вещи есть. Сам жанр не очень интересен. Для меня это не классика.
А невольное восклицание имело причиной твои личные наезды и попытки довести разговор до абсурда, без каких-либо фактов, а лишь извращая смысл сказанного ранее.
Предлагаю покончить с этим![]()
Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим
Mustafa, Вы так и не ответили по поводу 1949 года, ну да ладно. Однако Вы выступаете так безапеляционно...
- Скажите, откуда Ваша уверенность в том, что УПА, созданная в 1942 году (еще до Сталинграда), создавалась за немецкие деньги?
- Скажите, откуда Ваша уверенность в том, что ее командующий присягал Гитлеру?
По поводу немецкого оружия и приказов самовольно не нападать на немцев у меня есть достаточно четкие объяснения.
Что касается Вашей оценки масштаба действий УПА против немцев - можете сравнить его с деятельностью французского Сопротивления, благодаря которому, как я уже говорил, Франция была принята в число держав-победительниц. С учетом одного нюанса: Сопротивление пользовалось поддержкой извне, как минимум со стороны эмигрантского правительства в Лондоне и британской военной разведки. УПА воевала против немцев, опираясь исключительно на собственные силы.
О реальных масштабах и результатах деятельности Сопротивления можно узнать, например, здесь
Упоминавшуюся подборку "Сто боев УПА" можно найти, например, здесь
Насколько я помню СССР тоже была в составе держав победительниц...при этом СССР чехвостила в хвост и в гриву эту путающуюся под ногами УПА...парадоксъ !!!!....и победила !Что касается Вашей оценки масштаба действий УПА против немцев - можете сравнить его с деятельностью французского Сопротивления, благодаря которому, как я уже говорил, Франция была принята в число держав-победительниц.
Продолжаем детский сад ?
«Я знаю, как сильно германская нация любит своего Вождя, и поэтому мне хочется выпить за его здоровье».
Это слова Сталина, фашистского прихвостня и професконального лизателя немецких сапог.
Так понял что ответа про Бандеру не получу....
Социальные закладки