Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 377 из 3006 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 1377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 60120
  1. Вверх #7521
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    у меня металлочерепица...заливать будет ведь.надо грибок сооружать ))))))шоб с крышечкой был))) а вот выход на улицу страшненько как-то)))))))
    Вентотверстие на противоположной стене напротив дверцы.Если у Вас есть вход на чердак из дома,тогда дверцу не надо(извините не понял изначально)тогда два вентотверстия как уже здесь и советовали.Я постараюсь найти ссылку на сайт где это подробно описано и обязательно Вам сброшу,только не сегодня.


  2. Вверх #7522
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Вентотверстие на противоположной стене напротив дверцы.Если у Вас есть вход на чердак из дома,тогда дверцу не надо(извините не понял изначально)тогда два вентотверстия как уже здесь и советовали.Я постараюсь найти ссылку на сайт где это подробно описано и обязательно Вам сброшу,только не сегодня.
    угу,выход со второго этажа...дверка такая с лесенкой складной боюсь крышу (металл) дырявить...я б конечно лучше в стеночке под крышей
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  3. Вверх #7523
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Все правильно,только в свете сегодняшних цен на газ советую положить под сетку еще 100 мм. пенопласта,потом мне спасибо скажите,тем более что это не так дорого.Да и не забудьте когда потом будете делать отмостку вокруг дома тоже ее утеплить пенопластом(предварительно сделав под гравием дренаж.Сэкономите прилично на отоплении.


    Фёдоривич, а для рыжей ,
    про отмостку можно поподробнее ?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  4. Вверх #7524
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Фёдоривич, а для рыжей ,
    про отмостку можно поподробнее ?
    мне тоже интересно про отмостку с пенопластом.

  5. Вверх #7525
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    угу,выход со второго этажа...дверка такая с лесенкой складной боюсь крышу (металл) дырявить...я б конечно лучше в стеночке под крышей
    а вы не как не угомонитесь
    поймите же что если чердак надежно изолирован от теплых помещений то никаких проблем там не может быть.
    поставьте под уклоном кусок жести на улице и понаблюдайте - будет там конденсат?

  6. Вверх #7526
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    а вы не как не угомонитесь
    поймите же что если чердак надежно изолирован от теплых помещений то никаких проблем там не может быть.
    поставьте под уклоном кусок жести на улице и понаблюдайте - будет там конденсат?
    у меня он неплохо изолирован....но проветривание.вентиляция.в любом случае нужна..причина,думаю,в этом....
    и я угомомонилась.....они сами опять седня начали
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  7. Вверх #7527
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    у меня он неплохо изолирован....но проветривание.вентиляция.в любом случае нужна..причина,думаю,в этом....
    и я угомомонилась.....они сами опять седня начали
    Перекрытие между вторым этажом и чердаком имеет плохую изоляцию и пропускает тёплый воздух с второго этажа в чердачное помещение, из за отсутствия паробарьера в перекрытии. (Вы же сами говорили что работяги забыли постелить его). Тёплый воздух просачивается через утеплитель и поднимается вверх где и конденсируется о металочерепицу. Проветривание чердака от поступающего тепла + улучшение теплоизоляции перекрытия, а иначе будем греть улицу.

  8. Вверх #7528
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1557
    соорудил себе баньку отдельно стоящую сейчас идут внутренние работы и т.д....к ней хочу бассейн на улице... прошу совета - какие подводные камни есть при строительстве бассейна? только черновые работы - чаша, гидроизоляция, облицовка, перекрытие.. ненаю что там еще нужно.. теплообеспечение не интересует
    размеры зеркала 2х2м, может 2х3м, глубина 1.5м.. с подсветкой.. что нужно учесть при строительстве?
    А нас рать!!!

  9. Вверх #7529
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Перекрытие между вторым этажом и чердаком имеет плохую изоляцию и пропускает тёплый воздух с второго этажа в чердачное помещение, из за отсутствия паробарьера в перекрытии. (Вы же сами говорили что работяги забыли постелить его). Тёплый воздух просачивается через утеплитель и поднимается вверх где и конденсируется о металочерепицу. Проветривание чердака от поступающего тепла + улучшение теплоизоляции перекрытия, а иначе будем греть улицу.

  10. Вверх #7530
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    соорудил себе баньку отдельно стоящую :-) сейчас
    идут внутренние работы и т.д....к ней хочу бассейн :) на улице... прошу совета - какие подводные камни есть при строительстве бассейна? только черновые работы - чаша, гидроизоляция, облицовка, перекрытие.. ненаю что там еще нужно.. теплообеспечение не интересует :)
    размеры зеркала 2х2м, может 2х3м, глубина 1.5м.. с подсветкой.. что нужно учесть при строительстве?
    Вот есть пару фоток по монтажу чашиНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02465.jpg
Просмотров: 50
Размер:	228.4 Кб
ID:	2138177Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00277.jpg
Просмотров: 51
Размер:	145.5 Кб
ID:	2138178Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00279.jpg
Просмотров: 53
Размер:	135.6 Кб
ID:	2138179Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02469.jpg
Просмотров: 49
Размер:	177.6 Кб
ID:	2138180Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00601.jpg
Просмотров: 53
Размер:	163.1 Кб
ID:	2138181Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02467.jpg
Просмотров: 50
Размер:	204.3 Кб
ID:	2138182

  11. Вверх #7531
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Перекрытие между вторым этажом и чердаком имеет плохую изоляцию и пропускает тёплый воздух с второго этажа в чердачное помещение, из за отсутствия паробарьера в перекрытии. (Вы же сами говорили что работяги забыли постелить его). Тёплый воздух просачивается через утеплитель и поднимается вверх где и конденсируется о металочерепицу. Проветривание чердака от поступающего тепла + улучшение теплоизоляции перекрытия, а иначе будем греть улицу.
    да мне трудно представить что там что-то проходит...рассказываю сверху вниз:пенопласт5-ка,вата,фанера,пенопласт(правда дибильные рабочие его переломали весь,гипсокартон,и самое главное,так как мне перепоганили хваленые рабочие от хваленого прораба с форума, весь гипсокртон,и его неправильно крепили(а переделовать все 170м было нереально),я и побоялась шпаклевть чтоб не было микротрещин,то потолки не шпаклевали а клеили фальшпотолки с пенопласта тонкого,весь второй этаж.....как тепло может проходит на верх?это нереально...(ой,тока не говорите мне как такой потолок вреден и прочее,пожалуйстая просто такой когда-то давно делала,мне нравится и красиво очень получилось.особенно в зимнем саду такой рисунок выпуклый и красивый
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  12. Вверх #7532
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да мне трудно представить что там что-то проходит....как тепло может проходит на верх?это нереально...
    Извините, но Вам уже дали с десяток возможных причин и возможных решений Вашей проблемы, а Вы не угомонитесь никак. Вы просите дать совет, но ни одного совета не слышите и продолжаете гнуть свою линию: "этого не может быть, откуда, почему....?" и все в таком духе.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  13. Вверх #7533
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да мне трудно представить что там что-то проходит...рассказываю сверху вниз:пенопласт5-ка,вата,фанера,пенопласт(правда дибильные рабочие его переломали весь,гипсокартон,и самое главное,так как мне перепоганили хваленые рабочие от хваленого прораба с форума, весь гипсокртон,и его неправильно крепили(а переделовать все 170м было нереально),я и побоялась шпаклевть чтоб не было микротрещин,то потолки не шпаклевали а клеили фальшпотолки с пенопласта тонкого,весь второй этаж.....как тепло может проходит на верх?это нереально...(ой,тока не говорите мне как такой потолок вреден и прочее,пожалуйстая просто такой когда-то давно делала,мне нравится и красиво очень получилось.особенно в зимнем саду такой рисунок выпуклый и красивый
    а теперь возьмите градусник и замеряйте температуру на улице и на чердаке.если разница большая - поругайте еще каких то рабочих и утепляйтесь.

  14. Вверх #7534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Собираюсь строить двухэтажный дом. Не могу никак определиться со стенами.Все больше склоняюсь к кирпичу.Пришла к вам за советом.Если кирпич то какой? Силикатный,керамический,полнотелый,пустотелый,кера мические блоки?

  15. Вверх #7535
    Новичок Аватар для Anton Alifyorov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Собираюсь строить двухэтажный дом. Не могу никак определиться со стенами.Все больше склоняюсь к кирпичу.Пришла к вам за советом.Если кирпич то какой? Силикатный,керамический,полнотелый,пустотелый,кера мические блоки?
    Вы не рассматривали вариант с быстровозводимыми домами? Очень удобно и быстро.
    Architecture & Design

  16. Вверх #7536
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Собираюсь строить двухэтажный дом. Не могу никак определиться со стенами.Все больше склоняюсь к кирпичу.Пришла к вам за советом.Если кирпич то какой? Силикатный,керамический,полнотелый,пустотелый,кера мические блоки?
    Как по мне- то строить из кирпича будет ОЧЕНЬ накладно (цена кирпича+работа по кладке), но то такое, хозяин- барин
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #7537
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Собираюсь строить двухэтажный дом. Не могу никак определиться со стенами.Все больше склоняюсь к кирпичу.Пришла к вам за советом.Если кирпич то какой? Силикатный,керамический,полнотелый,пустотелый,кера мические блоки?
    почитайте несколько страниц назад, там как раз тема обсуждалась на счёт выбора материала для стен.
    Согласна с предыдущим высказыванием,кирпич-дорогое удовольствие...Тогда уж лучше керамический блок.
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  18. Вверх #7538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Ну разницу в ценах я уже знаю,какие еще минусы у кирпича?Быстровозводимые дома это из чего?
    Последний раз редактировалось Buska; 21.01.2011 в 10:29.

  19. Вверх #7539
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Ну разницу в ценах я уже знаю,какие еще минусы у кирпича?
    Минусы:
    - большой (по сравнению с пенобетонов, газобетоном, ракушняком) вес, что удорожает фундаменты;
    - бОльшая толщина стены (минимум 510 мм для эффективного кирпича);
    - бОльшая трудоемкость кладочных работ из-за меньших размеров камня;
    - из-за меньших размеров камня - бОльшее количество швов, которые являются мостиками холода;
    - на лицевом кирпиче - частое появление высолов.

  20. Вверх #7540
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    а меньшую ширину стены + утеплитель?


Ответить в теме
Страница 377 из 3006 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 1377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения