Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 370 из 3006 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 1370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 60120
  1. Вверх #7381
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Ну вот чего я вообще не понимаю - это ракушняк, утепленный пенопластом! В чем прелесть? Если ракушняк выбирается, как экологический натуральный материал, то пенопласт полностью перечеркивает все его качества, если как дешевый материал, то утепление пенопластом и последующие расходы на штукатурку делают такие стены достаточно дорогими! Поэтому и стоит присмотреться к другим материалам! Или как?


  2. Вверх #7382
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну вот чего я вообще не понимаю - это ракушняк, утепленный пенопластом! В чем прелесть? Если ракушняк выбирается, как экологический натуральный материал, то пенопласт полностью перечеркивает все его качества, если как дешевый материал, то утепление пенопластом и последующие расходы на штукатурку делают такие стены достаточно дорогими! Поэтому и стоит присмотреться к другим материалам! Или как?
    Вот меня тоже этот вопрост мучает. Отзовитесь, специалисты! Важно мнение именно специалистов. Или людей, кто уже построился и живет в таких условиях.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #7383
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже этот вопрост мучает. Отзовитесь, специалисты! Важно мнение именно специалистов. Или людей, кто уже построился и живет в таких условиях.
    Специалистам лишь бы денег срубить! А что собственно мучает больше? Экологичность или стоимость?

  4. Вверх #7384
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Специалистам лишь бы денег срубить! А что собственно мучает больше? Экологичность или стоимость?
    Пенопласт не хочу. А без него боюсь будет холодно. Прораб советует в полтора камня без пенопласта. У него самого дом так построен, мы были у него в гостях - то как по мне, то довольно прохладно. Я люблю, когда градусов 24-25 температура зимой в квартире.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #7385
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от АВСС Посмотреть сообщение
    Газобетон-как лёгкий материал не особо нагружающий перекрытия предназначен для заполнения каркасной конструктивной системы
    Керамические блоки-не плохой вариант но хрупкий и не удобно гнать стены если геометрия дома (в плане) ломаная
    Пенополистиролбетонные блоки рекламируются в средствах массовой информации не плохо-но всёже "пенапласту" я бы не стал доверять

    ИМХО
    Не путайте газо- и пенобетон.
    Пенобетон,действительно используется в каркасном домостроении как материал-заполнитель.
    А вот газобетон по прочностным характеристикам приравнивается к ракушечнику.
    На счёт ломанной геометрии дома согласна. Хотя,впрочем вижу,что люди уже отходят от круглых эркеров с панорамным остеклением,каминных залов, второго свет...Сейчас в моде более практицизм и удобство эксплуатации сооружения, нежели высокие эстетические качества. Запад учит нас
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  6. Вверх #7386
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Пенопласт не хочу. А без него боюсь будет холодно. Прораб советует в полтора камня без пенопласта. У него самого дом так построен, мы были у него в гостях - то как по мне, то довольно прохладно. Я люблю, когда градусов 24-25 температура зимой в квартире.
    А ракушняк - это принципиально? В полтора камня, ИМХО, таки будет прохладно! Попробуйте рассмотреть и изучить газобетон!

  7. Вверх #7387
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А ракушняк - это принципиально? В полтора камня, ИМХО, таки будет прохладно! Попробуйте рассмотреть и изучить газобетон!
    А на сколько это будет дороже в процентах?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #7388
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А на сколько это будет дороже в процентах?
    Думаю, что ни насколько! Примерно то, на то! При газобетоне есть экономия на фундаменте, на штукатурке!

  9. Вверх #7389
    Новичок Аватар для АВСС
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Не путайте газо- и пенобетон.
    Пенобетон,действительно используется в каркасном домостроении как материал-заполнитель.
    А вот газобетон по прочностным характеристикам приравнивается к ракушечнику.
    На счёт ломанной геометрии дома согласна. Хотя,впрочем вижу,что люди уже отходят от круглых эркеров с панорамным остеклением,каминных залов, второго свет...Сейчас в моде более практицизм и удобство эксплуатации сооружения, нежели высокие эстетические качества. Запад учит нас
    Газобетон по сравнению с ракушняком- очень хрупкий материал .Если в последнем связь материала органическая-то гозобетонное "ГМО" скалывается на ура.Из личного опыта
    Дизайн интерьера

  10. Вверх #7390
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Если Вы за экологию в доме, утеплите матами из базальтовой ваты или воздушную прослойку, а сверху облицевать кирпичиком.

  11. Вверх #7391
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,610
    Репутация
    3152
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А ракушняк - это принципиально? В полтора камня, ИМХО, таки будет прохладно! Попробуйте рассмотреть и изучить газобетон!
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А на сколько это будет дороже в процентах?
    Газобетон выйдет не дороже, а, скорее всего, дешевле.

    Цитата Сообщение от АВСС Посмотреть сообщение
    Газобетон по сравнению с ракушняком- очень хрупкий материал .Если в последнем связь материала органическая-то гозобетонное "ГМО" скалывается на ура.Из личного опыта
    Откуда знания черпаем? Что такое личный опыт?

  12. Вверх #7392
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Люди,опомнитесь Экологичный дом это только сруб в чистом виде,без какой либо отделки.
    Любые другие материалы все равно не природные,разве что делать дом полностью из ракушки и стены и перекрытие из дерева по старинке и ложить на глину, с неотделанными стенами внутри.
    При выборе из чего строить не обращщайте внимание на "искуственность" материала
    "Что нам стоит,жизнь построить"

  13. Вверх #7393
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,610
    Репутация
    3152
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Люди,опомнитесь Экологичный дом это только сруб в чистом виде,без какой либо отделки.
    Аха. И не обрабатываем дерево волшебной экологически чистой пропиткой от шешеля и клеща.

  14. Вверх #7394
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2110
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    Про провода слышал, что медные хорошие. Что Вы скажете? Тоже не хотелось бы на этом экономить. Не знаю как с обоями быть.. или лучше стены покрасить? Лестница винтовая, каркас есть и все. Сколько с ней выйдет денежных хлопот тоже вопрос. Ламинатом можно ступеньки сделать или только дерево? И с перилом как быть, из частей придется собирать? Дверей межкомнатных планируется 6+входная. Ванная комната, туалет - плитка, не самая дорогая, но чтобы и не отвалилась через год+ сантехника. Забор хотелось бы из кирпича, но думаю, что это весьма дорого. Может кто делал - поделитесь. У меня периметр по документам 15х40м сколько получится забор из кирпича или профнастил? По высоте думаю, не меньше 2-2,5м. Ток подводить пока не планирую, но слишком любопытных соседей (типа Швондера) не люблю))) И еще. крыша у меня черепица самая обычная, не битумная, "домиком". Так вот, хочу чердак. Там высота по самой высокой точке метра 3 думаю. Какая теплоизоляция и сколько стоит? И что такое гидроизоляция? Так как думаю, безе утепления все равно не обойтись, даже если 2 этаж не сразу будет жилым. И самый главный вопрос: так получилось, что вопрос с камином созрел поздно в связи с некоторыми обстоятельствами. Можно ли при готовой накрытой "коробке" что-то изменить, чтобы камин все-таки появился? Я имею ввиду, надо ли пробивать дырку в перекрытии, чтобы вывести дымоход или есть варианты? Вроде все. Спасибо.
    Скажу о себе...

    1. Провода брал обычные, но ! с запасом по сечению. ( то же и с автоматами 30- 40 ампер...)

    2. Тисненные обои под покраску - как по мне оптимально ( и не дорого и прилично...)

    3. Лестница - ступени брал в "Эпике", там же и аллюм. перила. ( Оптимальная цена...)

    4. Двери - опять же в "Эпик"...Там этого "гуталину"...И замки и петли по месту врежут.

    5. Забор делал из дешевого тонкого камня - типа шлако бетон...( т,ф, уже не найду, но есть Гугл...)

    Профнастил - на порядок дешевле. но как то несолидно. Хотя если не фасад - то вполне...

    6, Плитка - все брал только в "Эпике" (там забавные "акции" бывают,за три копейки - неплохие варианты...)

    7. По крыше - обязательна и тепло и гидро изоляция. ( Опять же брал в "Эпике"...)

    8. Про камин - не скажу. У меня он уже был... Удачи...

  15. Вверх #7395
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    288
    Автоматы с запасом - не есть правильно. При автомате на 40А на розетку должен идти провод 3х4. У вас так? Если как у всех (3х2,5), то на каждую розеточную группу должен стоять автомат до 25А.

  16. Вверх #7396
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    ракушняк: просчитывали разные варианты - в 1 камень с утеплителем стоит столько же, что и 1,5 камня с фундаментом под него.
    но пенопласт вообще не рассматривали, а вата со временем рассыпается.

    мы построили дом в 1,5 камня ракушняка - дом очень тёплый. а ракушняк действительно пахнет морем.

  17. Вверх #7397
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Думаю, что ни насколько! Примерно то, на то! При газобетоне есть экономия на фундаменте, на штукатурке!
    Рассматривая материалы и читая журналы,однозначный вывод,то что выходит вроде как дороже,в последующем выходит дешевле))) во как...
    Ракушка,экология,дешевизна... но.. При применении различных материалов,экология под сомнением)) в последующем отделочные работы выходят ой ё-ё-ёй...
    Понятно что многих молекулярных нюансов нам не ведано) но если кругом-бигом... то согласен что современные материалы выгоднее... К примеру я бы строил бы сее доми с керамоблоков сейчас...

    По поводу фундамента, если строили с данного материала,на чем с экономили на фундаментных работах??
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  18. Вверх #7398
    Новичок Аватар для АВСС
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Люди,опомнитесь Экологичный дом это только сруб в чистом виде,без какой либо отделки.
    Любые другие материалы все равно не природные,разве что делать дом полностью из ракушки и стены и перекрытие из дерева по старинке и ложить на глину, с неотделанными стенами внутри.
    При выборе из чего строить не обращщайте внимание на "искуственность" материала
    Дома из кирпича и ракушки стоят веками.Кто даст гарантию на "искуственные" материалы?Испытания новых материалов по прочности морозостойкости и т д указаны исключительно в рекламных целях(не факт что сертификация была обьективной) и пока не проверены временем
    Дизайн интерьера

  19. Вверх #7399
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Скажу о себе...

    1. Провода брал обычные, но ! с запасом по сечению. ( то же и с автоматами 30- 40 ампер...)

    2. Тисненные обои под покраску - как по мне оптимально ( и не дорого и прилично...)

    3. Лестница - ступени брал в "Эпике", там же и аллюм. перила. ( Оптимальная цена...)

    4. Двери - опять же в "Эпик"...Там этого "гуталину"...И замки и петли по месту врежут.

    5. Забор делал из дешевого тонкого камня - типа шлако бетон...( т,ф, уже не найду, но есть Гугл...)

    Профнастил - на порядок дешевле. но как то несолидно. Хотя если не фасад - то вполне...

    6, Плитка - все брал только в "Эпике" (там забавные "акции" бывают,за три копейки - неплохие варианты...)

    7. По крыше - обязательна и тепло и гидро изоляция. ( Опять же брал в "Эпике"...)

    8. Про камин - не скажу. У меня он уже был... Удачи...
    Спасибо за очень полезную инфу! Теперь осталось найти нормального прораба, чтобы смету рассчитать. Один сказал 150$. Другим еще не звонил.

  20. Вверх #7400
    Новичок Аватар для Винни_Пух
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Канадская технология строительства от 130$ за м.кв, в Одессе в наших домах уже живут (могут поделиться опытом эксплуатации и своими впечатлениями о таких домах), кому интересно могут обращаться 80673982949, 7005030, 7033836


Ответить в теме
Страница 370 из 3006 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 1370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения