Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 347 из 3006 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 397 447 847 1347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 60120
  1. Вверх #6921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    красиво. а вот что дальше? а что дальше, подорожание газа, но на 6 человек, может и нужен такой немаленький домик. просто вопрос как бы и стоит, нужен ли семье из 3-х человек(в будущем из 4-х) дом в 240 метров?
    с учетом этого:
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Мы ведь не магнаты.
    думаю, не нужен... я уже жалею что такой большой дом построил.
    Эксплуатация большого дома это не только коммунальные расходы..
    А обои поменять через пять лет, а потолки перекрасить через 10?
    да мало ли... я в доме постоянно что-то делаю.
    Село - оно и в Африке село!


  2. Вверх #6922
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1665
    Цитата Сообщение от eva-pro Посмотреть сообщение
    скажите, а 12м не мало для детской? у нас сейчас спор, какую комнату сделать детской 12 или 20м, считаю что 20 много, но 12 не мало??
    У нас у обоих детей спальни по 12 м2. Наша спальня чуть побольше. Все нормально, у детей все помещается: диван, рабочий стол, комп, шкаф. Может, и можно чуть-чуть побольше детскую, но уж точно не 20 м2!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  3. Вверх #6923
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    И еще. В таком большом доме мы еще лет 30 жить будем, т.к. ребенку сейчас 5 лет, а второго планируем года через 2-3. Так что до старости еще можно кучкой пожить
    Не будут дети с вами жить, разве что от безысходности
    У меня мама сейчас одна в 100-метровом доме, мой брат в 2х кварталах от нее, а вместе не живут - конфликты поколений. И не убеждайте себя что вас дети поймут... 2 хозяйки не уживутся на одной кухне.
    А сама уже не тянет обычную уборку, я не говорю окна раз в год помыть
    Подумайте каково вам в старости будет в таком монстре жить???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #6924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    И еще. В таком большом доме мы еще лет 30 жить будем, т.к. ребенку сейчас 5 лет, а второго планируем года через 2-3. Так что до старости еще можно кучкой пожить
    Ну тады точно ещё комнатки на первом этаже не хватает.)))
    ....Кроха на 2-м спит, а вы старшенького на кухне кормите..., или готовите...
    Мне не спокойно было-бы, лучше бы рядышком...
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  5. Вверх #6925
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    так зачем такую домину отстраивать?! тут Вам правильно писали, сделайте макет дома. я так понимаю, что в гостинной 45 метров, наверное планируют поставить бильярдный стол?! а если там только камин, телевизор на стене, столик и кресла с диваном, то 25 метров с головой. спальни по 22 и 27 метров зачем? там же кроме кровати и тумбочки, наверное ничего не будет, так как есть две гардеробные. холл 22 метра? мне кажется дом без гаража, на родителей и 1-2 детей должен быть не больше 150 метров. по крайнеё мере, когда я буду строиться, я буду придерживаться этого. тут как-то мелькал вот такой проект. мне очень нравится, может его немного и можно/надо исправить, но точно не 240 метров. но это как говорится ИМХО.
    ну,знаете,что хохлу хорошо,то свинье смерть я тоже люблю площади,шоб потом километры наматывать,но не знаю во сколько потом выйдет обслуживание и отопливание. хотя делаю малому комнату внизу пока он малый,потом пойдет наверх,там тоже комната ему будет.(то есть у меня еще и с запасом.. и у меня еще зимний сад 51 метр получился(люблю цветочки)хочу туда фонтанчик,диванчик поставить,Но вот тут с большими окнами,не знаю что и как по расходу с газом выйдет.окна ставила правда пошире,чтоб потеплее было.
    Светланка,смотри сама,как ты чувствуешь себя в таком доме.я например не люблю маленькие комнаты,мне в больших,реально, дышиться прям легче.я сейчас с 2 детями живу в квартире 120м,и мне мало,и кладовок нет,и сапальня маленькаяне ругайте тока меня,народ,но у меня если низкие потолки ,маленькие вомнаты,так паника начинаетсязадыхаюсь п
    это как на вкус и на цвет. планирую если что ,то комнаты что пока пустуют росточуть батареи прикрывать буду,так что по минимуму.надеюсь что с теплым полом газа меньше будет.утеплилась немного пенопластом,но жалею что стены 30 а не 40 см пенобетон.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  6. Вверх #6926
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,782
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не будут дети с вами жить, разве что от безысходности
    У меня мама сейчас одна в 100-метровом доме, мой брат в 2х кварталах от нее, а вместе не живут - конфликты поколений. И не убеждайте себя что вас дети поймут... 2 хозяйки не уживутся на одной кухне.

    А сама уже не тянет обычную уборку, я не говорю окна раз в год помыть
    Подумайте каково вам в старости будет в таком монстре жить???
    вот это верно подмечено. у нас с обеих сторон, тоже закидывается периодически фраза, а вот бы построиться и жить в одном доме. хоть мы и любим родителей, но это наверное произойдёт, действительно только от безысходности.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #6927
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,782
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    ну,знаете,что хохлу хорошо,то свинье смерть я тоже люблю площади,шоб потом километры наматывать,но не знаю во сколько потом выйдет обслуживание и отопливание. хотя делаю малому комнату внизу пока он малый,потом пойдет наверх,там тоже комната ему будет.(то есть у меня еще и с запасом.. и у меня еще зимний сад 51 метр получился(люблю цветочки)хочу туда фонтанчик,диванчик поставить,Но вот тут с большими окнами,не знаю что и как по расходу с газом выйдет.окна ставила правда пошире,чтоб потеплее было.
    Светланка,смотри сама,как ты чувствуешь себя в таком доме.я например не люблю маленькие комнаты,мне в больших,реально, дышиться прям легче.я сейчас с 2 детями живу в квартире 120м,и мне мало,и кладовок нет,и сапальня маленькаяне ругайте тока меня,народ,но у меня если низкие потолки ,маленькие вомнаты,так паника начинаетсязадыхаюсь п
    это как на вкус и на цвет. планирую если что ,то комнаты что пока пустуют росточуть батареи прикрывать буду,так что по минимуму.надеюсь что с теплым полом газа меньше будет.утеплилась немного пенопластом,но жалею что стены 30 а не 40 см пенобетон.
    ну если Вам одной и двум киндерам мало 120 метров квартиры, ну тогда вам действительно надо дом большой. правда как это так, не понимаю, но на то, мы и есть все индивидульные личности.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #6928
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну если Вам одной и двум киндерам мало 120 метров квартиры, ну тогда вам действительно надо дом большой. правда как это так, не понимаю, но на то, мы и есть все индивидульные личности.
    я о ребенке думала еще одномдумала с детдома еще девочку взять честно говоря.и дочь моя не против.но оказывается так это проблемотично с удочерение и усыновлением в нашей стран,е если ребенок маленький... но подумаю еще,просто постарше взять ребенка как-то страшненько.так что комната одна у нас на перспективу
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  9. Вверх #6929
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А снаружи газобетона утеплитель будет?
    Или нет?
    Если нет, то вы такой дом не отопите.
    Если да (пенопласт, например, толщиной 100 мм), готовьтесь тратить на отопление и горячую воду примерно 400-500$ в год сейчас и 600-700 после подорожания газа весной
    Снаружи дом утеплять пенопластом не рекомендую.Прошпаклюйте паропроницаемой шпаклевкой(штукатуркой) слой 3-4 мм.Внутри 5-7мм.И этого должно хватить(если у Вас например Аэрок) Если будет мало тепла, тогда надо делать вентилируемый фасад с применением базальтовой ваты.и обшивать сайдингом например,или еще чем.Сейчас материалов море.Почитайте на сайте производителя газобетона,либо очень советую форум Строим дом,там найдете все по своей теме.Пенопласт даст эффект на 3-6лет т.к.стены будут набирать влагу выделяемую вами и домочадцами на себя.(приблизительно так) Либо делать сложную и дорогостоящую систему вентиляции с рекуператором. Очень Вам советую почитать на рекомендуемом форуме.В конце концов это Ваше здоровье и здоровье детей.

  10. Вверх #6930
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Снаружи дом утеплять пенопластом не рекомендую.Прошпаклюйте паропроницаемой шпаклевкой(штукатуркой) слой 3-4 мм.Внутри 5-7мм.И этого должно хватить(если у Вас например Аэрок) Если будет мало тепла, тогда надо делать вентилируемый фасад с применением базальтовой ваты.и обшивать сайдингом например,или еще чем.Сейчас материалов море.Почитайте на сайте производителя газобетона,либо очень советую форум Строим дом,там найдете все по своей теме.Пенопласт даст эффект на 3-6лет т.к.стены будут набирать влагу выделяемую вами и домочадцами на себя.(приблизительно так) Либо делать сложную и дорогостоящую систему вентиляции с рекуператором. Очень Вам советую почитать на рекомендуемом форуме.В конце концов это Ваше здоровье и здоровье детей.
    Мне советовать не надо, у меня дом уже построен и не из газобетона.

  11. Вверх #6931
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Мне советовать не надо, у меня дом уже построен и не из газобетона.
    Извините,не хотел обидеть,а писал потому.что была ссылка на газобетон,просто хотел помочь человеку разобраться.(Кстати Именно Вы посоветовали утеплять газобетон пенопластом)Еще раз извините.

  12. Вверх #6932
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Извините,не хотел обидеть,а писал потому.что была ссылка на газобетон,просто хотел помочь человеку разобраться.(Кстати Именно Вы посоветовали утеплять газобетон пенопластом)Еще раз извините.
    Я написал "например"
    А то, что дом из газобетона 400 мм без утеплителя не пригоден для жилья - я прочитал как раз на рекомендуемом вами форуме.. если желаете, поищу ссылку.

  13. Вверх #6933
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    вот это верно подмечено. у нас с обеих сторон, тоже закидывается периодически фраза, а вот бы построиться и жить в одном доме. хоть мы и любим родителей, но это наверное произойдёт, действительно только от безысходности.
    Вот-вот !!! У нас участок угловой, предложили дом на два входа-выезда, на разные улицы,......
    .... согласились, выход на разные улицы, но , вместо общей стены предложили общую соседнюю улицу

    не-хо-тя-т, и я не хочу
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  14. Вверх #6934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Мне советовать не надо, у меня дом уже построен и не из газобетона.
    А из чего Вы себе дом поставили, как утеплялись(если)?
    Ваши советы и комментарии всегда очень ценны, чувствуется, что у ВАс все "по уму", продумывалось до мелочей,...
    Поделитесь просчетами, ... уже в эксплуатации...
    ..вроде и темка есть....чего бы я не делал.., и всё-же, для начинающих . )))
    Спасибо !
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  15. Вверх #6935
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    А из чего Вы себе дом поставили, как утеплялись(если)?
    Ваши советы и комментарии всегда очень ценны, чувствуется, что у ВАс все "по уму", продумывалось до мелочей,...
    Поделитесь просчетами, ... уже в эксплуатации...
    ..вроде и темка есть....чего бы я не делал.., и всё-же, для начинающих . )))
    Спасибо !
    А я не утеплялся.
    Я сразу построил термодом
    Но рекомендовать не буду.
    уж очень много споров было по этой технологии.
    Из своего опыта скажу - никаких проблем и дискомфорта не испытываю.
    Но лучше сейчас это не обсуждать, к единому мнению еще никто не пришел.

  16. Вверх #6936
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,782
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А я не утеплялся.
    Я сразу построил термодом
    Но рекомендовать не буду.
    уж очень много споров было по этой технологии.
    Из своего опыта скажу - никаких проблем и дискомфорта не испытываю.
    Но лучше сейчас это не обсуждать, к единому мнению еще никто не пришел.
    вы недостатков не нашли?! а плюсы?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #6937
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    вы недостатков не нашли?! а плюсы?
    Как это нету недостатков?
    есть! а как же!
    шоб утром пойти на работу, нужно продумать шо сразу брать с собой..
    а то такой влом на второй этаж за мобильником возвращаться ))
    ........
    ну а какие плюсы могут быть?
    название свое этот дом оправдывает.
    а что еще? все остальное, как и у других домов, наверное.

  18. Вверх #6938
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,782
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Как это нету недостатков?
    есть! а как же!
    шоб утром пойти на работу, нужно продумать шо сразу брать с собой..
    а то такой влом на второй этаж за мобильником возвращаться ))
    ........
    ну а какие плюсы могут быть?
    название свое этот дом оправдывает.
    а что еще? все остальное, как и у других домов, наверное.
    ну стоимость и сроки строительствапо сравнению с другими материалами, долговечность пенопласта, отделка пенопласта(вредно или нет, точно не стоит обсуждать, так как тут почему-то нету единого мнения) в частности внутри помещения. как что-то повесить на стену?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #6939
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Как это нету недостатков?
    есть! а как же!
    шоб утром пойти на работу, нужно продумать шо сразу брать с собой..
    а то такой влом на второй этаж за мобильником возвращаться ))
    ........
    ну а какие плюсы могут быть?
    название свое этот дом оправдывает.
    а что еще? все остальное, как и у других домов, наверное.

    ...гонки по-вертикали по утрам и вечерам .....

    ...ой, мамочка, а я платок насовой, мам...цём-цём..., принеси...,
    ....ты ещё на верху ?...., чёт мне косая полоска к этой рубашке..., тот в капушку серенькую..., ...а ты уже спустилась, ...цём-цём..., ...я уже опаздываю....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  20. Вверх #6940
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не будут дети с вами жить, разве что от безысходности
    У меня мама сейчас одна в 100-метровом доме, мой брат в 2х кварталах от нее, а вместе не живут - конфликты поколений. И не убеждайте себя что вас дети поймут... 2 хозяйки не уживутся на одной кухне.
    А сама уже не тянет обычную уборку, я не говорю окна раз в год помыть
    Подумайте каково вам в старости будет в таком монстре жить???
    согласен опять с вами... Мало того,не поддерживаю когда говорят строю,не сам поживу так детям будет... 90% что дети потом не захотят там жить и продадут дом... перестраивать наврятли будут... на то есть мои наглядные примеры... Дети захотят строить себе то что им нравится и то что будет отвечать их требованию на тот момент...
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )


Ответить в теме
Страница 347 из 3006 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 397 447 847 1347 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения