| ||
на пушкинской спрОсите в среде себе подобных ,а главное перочиный ножик не забудьте кинжалом назвать ,про шовиниста и комментировать не буду ,пусть все видят как рождается ложь
кстати у меня всегда с собой и пилочка для ногтей и брелок,в котором есть ножик перочинный ,так что на всякий случай по другой стороне улицы ходите
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Попробую обьяснить я. На видео видно, что оба нападающих хорошо сложены и крепкого телосложения. Посмотреть же на металиста и его девочку - ну, сказать что они могут оказать хоть какое то сопротивление - глупо. Плюс алкоголь.
Вероятность в такой стычке получить удар ножем была очень мала, вот быки и поперли. Когда к кому то хотят дое***ся как никак, а последствия предполагают, но в этом случае, последствий как таковых быть вообще не должно было, просто им не повезло, и когда начали бить девочку - это было крайней точкой для металиста.
Последний раз редактировалось Jiliana; 03.09.2010 в 17:50.
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Найти общий язык можно с самым последним отморозком и зеком, нужно знать подходы ребятки. А на понтах с такими людьми разговаривать безсмысленно. Это ещё славику повезло, что он не нарвался действително на уголовников матёрых. Это так шпана местная резвилась такая же как он сам, а был бы кто повзрослее да поопытнее, всё закончилось бы по-другому для него.
Если ты не соврал про возраст в профиле, то тебе предстоит еще много "открытий чудных".
Увы, ты прав. Как неоднократно писали местные юристы, наша судебная система - де-факто карательная. И да, если дело не переведется на самооборону (и не возбудят еще одно), то прокурор будет настаивать на том, что Роман с другом не настолько опасны, как показалось (ну, вы же понимаете, на видео не все есть, а на самом деле Славик первый их оскорбил, и вообще мог убежать, когда оскорбляли, а зачем он их остановил? это же провокация настоящая! а еще он мог убежать, и вообще они с ним пошутить хотели, а он не понял, да, и вообще - почему у него нож? он с ним раньше был замечен? может, все-таки умысел? а вот у него еще абонемент на фитнесс и шахматы найден дома, почему он их не скрутил, используя приемы барицу или брейк-дэнса?), и что Славик, например, мог заранее прикинуться мертвым, как опоссум и т.д. Будет масса циничных передергиваний фактов, от которых нормальному человеку будет тошно до рвоты, а самое дурное - это все придется методично отвергать и опровергать, что крайне сложно, если ты обвиняемый.
Интересно, что вся эта "система" - обезличена. Нет отдельной личности, повинной в карательном результате. Судья входит в курс дела прямо на суде, читая материалы, предоставленные следователем, и некогда ему вникать в самую суть твоей личности. Следователь задавал вопросы так, чтобы услышать нужную ему суть, и в протокол допроса писал вроде бы по сути, но такими странными оборотами, что оно вроде как и по правде и по делу, но почему-то не по-твоему. И дела у него два, в одном ты, во-втором наркоман-грабитель, и он вас уже давно путает, да и дел у него было уже столько, что от всей рутины и грязи примелькались ему людишки с их мытарствами. А еще своих проблем полно, хозяйственно-бытовых, так что ему бы поскорее дело собрать, и дальше передать, ну, а что оно не вполне соответствует истине - так нет ведь безгрешных, правда?
И вот поэтому если человек оказался подозреваемым, то условный срок считается победой адвоката.
Не совсем так. Сначала он (fatalBazuka) утверждал, что Славе уже никто и ничто не поможет. И сидеть ему - не пересидеть. Утверждал, что материальной помощи НЕ будет, и очень злорадствовал, когда за не полных два дня собрали незначительную, по его мнению, сумму. И утверждал, что Тема эта "умрет" через пару дней. И, что оказывая якобы давление на следствие, неравнодушные форумчане делают только хуже Славе. Потом, видя что у людей все ж таки, не смотря на его "пророчества", что-то начало получаться, он приутих, и отмалчивался несколько дней. И только сегодня он появился, и вдруг оказался знакомым знакомых этих двух "замечательных" парней. Вы сами тенденцию проследите внимательнее и все поймете.
Ведь что получается? Если сейчас Славу признают невиновным, на что я искренне надеюсь и твердо верю в это, ментам надо будет "искать" другого "козла опущения", простите, - оТпущения (описка по Фрейду). Реальный труп есть, - значит и должен быть реально наказанный. А кто у нас теперь первый "кандидат" на шконку"? Правильно - женечка! И возьмутся за него со всей строгостью ментовского беспредела.
Что делает НЕуважаемый fatalBazuka? Пытается нас убедить, что ребятки они вовсе не плохие, и что они уже и так получили свое, - один в могиле, другой - весь в раскаяниях. И мол, хватит его уже гнобить.
Я больше чем уверен, что fatalBazuka "вещает" здесь с единственной целью: максимально смягчить общественное мнение в отношении женечки совко. Потому как в скором времени надо будет отмазывать собко от реального срока. Вот он почву и готовит.
И еще, до кучи. Твоими же словами, fatalBazuka, скажу. Если этот моральный урод совко однажды уже перешел эту грань, и поднял руку на женщину, то и в будущем он будет делать то же самое, если сейчас его не наказать. Так что, срок для него должен РЕАЛЬНЫЙ!!! И обязательно на шконку. Ну или под шконку, тут уж как повезет))
SPOOK
для начала не груби. я высказываю свою мнение на что имею полное право, так же как ты - на свое. я не желал славику этому попасть на нары, но, зная нашу правоохранительную систему, не думал что его отпустят и очень удивился, кстати, когда его выпустили. по поводу тех двоих - я их лично не знал, но знаю хорошо людей бывших с ними в приятельских отношениях и эти люди, разумеется, не поддерживали действий своих двух товарищей, но сами были очень удивлены таким поведением, до этого погибший и его дружок характеризовались довольно положительно. сейчас все зависит от того как решит суд. я лично считаю что все свое наказание уже понесли, ну может совко этому можно дать условно или взыскать с него компенсацию, например. но, повторяю, все в руках следствия и пока что оно действует вполне в рамках закона, имхо.
У Евгения был бы шанс на общественное мнение, если бы были хоть признаки раскаянья. А то за последние два-три дня ничего о нем не слышно, да и раньше, кроме интервью - тоже ничего не было.
Где он? Почему мы не знаем, что ему чудовищно стыдно и плохо? Что он хочет извинится перед Славой, Юлей и всеми родственниками, что хочет повинится, что зарекся пить?
Ничего ж нету. А ничтожеству - ничтожную судьбу.
Если бы не видеозапись и нормальный адвокат, то так бы оно и было. Да и то, адвокат пока добился изменения меры пресечения, новостей по поводу квалификации пока нет. И подохни этот тип сразу или не будь видео - никакое форумное движение Славика не спасло бы.
С чего бы это вдруг? Он им не друг и не враг, кроме того, у Евгения такая некислая фора по времени на подготовку, что максимум - это условный срок. А людям вроде него это нечто вроде штрафа за неправильную парковку. Разве что будет образцово-показательное расследование, но следствие может затянуться на годы, вряд ли у кого пылу хватит.Реальный труп есть, - значит и должен быть реально наказанный. А кто у нас теперь первый "кандидат" на шконку"? Правильно - женечка! И возьмутся за него со всей строгостью ментовского беспредела.
Плохие новости: всем (кроме тут присутствующих) пофиг на общественное мнение. У нас кладут с пробором на Конституцию, а тут какое-то мнение в интернете. Следствие реагирует на указания руководства, а митинги даже под окном кабинета следователя может игнорировать.Я больше чем уверен, что fatalBazuka "вещает" здесь с единственной целью: максимально смягчить общественное мнение в отношении женечки совко. Потому как в скором времени надо будет отмазывать собко от реального срока. Вот он почву и готовит.
Не надо говорить о малоизвестном. В случае заключения Евгений окажется в компании себе подобных, а там такое поведение ценится. Так что он, возможно, там будет в некотором почете.И обязательно на шконку. Ну или под шконку, тут уж как повезет))
Было бы призвание следователем, работал бы за 1,5. И не надо извечную песню, я Вас умоляю... Вы работаете в следствии? У меня хнакомый недавно вот уволился из-за подобного начальства, видите-ли ему кассу квартальную надо сдавать в Киев, а он не скидывается...Человек совесть не продал, а просто ушёл. А мог в СБУ обратиться. Да и ещё, нормальный следователь всегда найдёт как заработать на жену и детей не нарушая Закона. Так что хватит.
К сожеланию, давно уже не актуален. Или ты сейчас из колонии с мобильника пишешь?
Понимаешь, там подавляющий контингет такой. Такого же возраста и такого же мировоззрения. Чем больше дерзости, тем считается "правильнее". Нагрузить нифера посреди бела дня в центре города - довольно дерзко и нагло. Так что вероятнее всего будут сочувствовать погибшему и хвалить второго, ведь, помимо всего прочего, можно сообщить детали якобы "не для следствия", например, что Славик был "ментовским" и "вложил" какого-то хорошего человека. В общем, простор для маневров очень широкий.
Социальные закладки