Тема: ОГЭУ (Нархоз)

Ответить в теме
Страница 141 из 257 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 5137
  1. Вверх #2801
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Чудо в перьях Посмотреть сообщение
    Люди,шо Попович выгнали???? НЕ ВЕРЮ. Хотя, это событие студенты отмечали бы очень долго
    Насколько я знаю, вопрос уже закрыт, вроде как была какая-то комиссия, которая расследовала, но по последним известиям (слово "слухам" не хочется говорить) - она написала "по собственному желанию", чтобы не увлольняли по статье!


  2. Вверх #2802
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кэсси Посмотреть сообщение
    на КЭФ полным ходом правит коррупция... 5 лет сессия сдается не по знаниям а по количеству денег/настроению преподов....Защита дипломов происходит в полном дурдоме...

    Сами дипломы уже месяц не можем получить по непонятным причинам... точнее по причине придурей деканата... в прошлом году студентам запретили одевать на вручение мантии и шапочки...типа "недостойны"))

    Сама заканчила в этом году КЭФ...Отговорила учится и сестру, и нескольких знакомых....
    Это придурь не деканата,а Министерства нашего! Ясно? И такая же ситуация с дипломами на всех факультетах, а не злая Русева вам их не хочет давать!

  3. Вверх #2803
    Посетитель Аватар для Lano4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    139
    Репутация
    282
    хххммм, а где можно посмотреть этот самый пример билета по англу на экз в магистратуру?! поделитесь?)))

  4. Вверх #2804
    Новичок Аватар для Ёлка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
    хххммм, а где можно посмотреть этот самый пример билета по англу на экз в магистратуру?! поделитесь?)))
    http://oseu.edu.ua/local/magistr/test.zip

  5. Вверх #2805
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Потешный тест... минут 12 мне хватило))) это наживка для легковерных студиков - придут на тест - а там ОПА)))
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  6. Вверх #2806
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    977
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Ёлка_ Посмотреть сообщение
    http://oseu.edu.ua/local/magistr/test.zip
    Извините конечно, но это примитив - если человек не знает бизнес-английский на этом уровне - на магистратуру по международной экономике ему идти нельзя

  7. Вверх #2807
    Посетитель Аватар для Lano4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    139
    Репутация
    282
    что-то я ожидала чего-то более страшного нежели это... я конечно не проходила его сейчас, но пробежавшись глазами не офигевала)))))

  8. Вверх #2808
    Новичок Аватар для Ёлка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    38
    лексика -ладно, а в грамматике все уверены?

  9. Вверх #2809
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    821
    Ну неужели непонятно, что тест расчитан на минимальное знание языка именно для того, чтобы никого не валить?
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  10. Вверх #2810
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    ну. Здесь выше прямо-таки стращали...
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  11. Вверх #2811
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    977
    Репутация
    347
    ага, особенно соединить стрелочками - это оооочень сложно

  12. Вверх #2812
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Кэсси
    на КЭФ полным ходом правит коррупция... 5 лет сессия сдается не по знаниям а по количеству денег/настроению преподов....Защита дипломов происходит в полном дурдоме...

    Сами дипломы уже месяц не можем получить по непонятным причинам... точнее по причине придурей деканата... в прошлом году студентам запретили одевать на вручение мантии и шапочки...типа "недостойны"))

    Сама заканчила в этом году КЭФ...Отговорила учится и сестру, и нескольких знакомых....
    Не говорите за всех. Кто хочет учится, спокойно может учиться и без денег.
    Нам тоже запрещали мантии одевать и что?? Все взяли и одели?? И ничего Русева не сказала, дипломы всем выдали.
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 12.07.2010 в 21:58.

  13. Вверх #2813
    Новичок Аватар для Максим Михайлов
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    а почему запрещают мантии одевать???????

  14. Вверх #2814
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Daf_andrew Посмотреть сообщение
    ага, особенно соединить стрелочками - это оооочень сложно
    Стрелочками соединить - не сложно, но есть люди, которые англ. после 2го курса не учили, да и вообще его знают на низком уровне. Вы думаете, им легко будет сдать этот экзамен?

  15. Вверх #2815
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    977
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Стрелочками соединить - не сложно, но есть люди, которые англ. после 2го курса не учили, да и вообще его знают на низком уровне. Вы думаете, им легко будет сдать этот экзамен?
    ну это их проблемы, что я могу сказать - пусть идут и учат. Неважно, как преподают язык на факультете - как не преподавай - полтора часа 2-3 раза в неделю - если только в этом время изучать английский - его невозможно выучить.
    а как можно выучить английский, когда есть минимальная база какая-то:
    1. читать книги в оригинале, сначала тяжело, сидишь со словарем, но потом читаешь взахлеб - главное найти что интересно.
    2. смотреть фильмы на английском, обязательно с субтитрами на английском. Сериалы подходят еще лучше - можно серии одну за одной смотреть - и интересно, и быстро воспринимается современный язык.
    3. найти себе друзей, с которыми можно переписываться по-английски активно, и по возможности разговаривать с ними.
    4. если человек называет себя экономистом - то хотя бы нужно открывать раз в день cnn.com, bbc.co.uk, bloomberg.com или wsj.com и читать новости, что творится в мире. Если только так делать - уже с таким экзаменом не будет проблем.

    А если делать это все последовательно в течение нескольких лет - язык может стать третьим родным, по крайней мере у меня оно так

  16. Вверх #2816
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    535
    Daf_andrew, возможно Вы и правы, но на КЭф, ФЭУП, ФЭФ и УЭФ англ. - раз в неделю и всего 2 года, на КЭф, правда, до 4 курса можно его учить, но на этих ф-тах в программе такого нет, как в этом билете Там всё время читают-переводят-пересказывают тексты, учат грамматику и только иногда, если сильная группа, занимаются по учебнику, чтобы не забыть устную речь

  17. Вверх #2817
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    977
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Daf_andrew, возможно Вы и правы, но на КЭф, ФЭУП, ФЭФ и УЭФ англ. - раз в неделю и всего 2 года, на КЭф, правда, до 4 курса можно его учить, но на этих ф-тах в программе такого нет, как в этом билете Там всё время читают-переводят-пересказывают тексты, учат грамматику и только иногда, если сильная группа, занимаются по учебнику, чтобы не забыть устную речь
    да сам человек должен это делать, я же и говорю. Сам, с 1го курса, без чьей-то помощи.
    Как я это вижу так, что, ИМХО, если человек не знает, что такое бизнес на западе, не читает экономические новости на английском и не перенимает в процессе обучения те best practices, которые эмпирическим путем на западе достигаются десятилетиями - то он в принципе не знает практически ничего.
    А вести бизнес можно потом или работать где-то и без английского, не в этом дело, суть тут только в том, что все самое передовое в бизнесе создается на английском языке. Хорошо это или плохо - это другой вопрос, но оно так есть..

  18. Вверх #2818
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    821
    А просто у нас все попривыкали, что нас обязаны УЧИТЬ, и английский том числе - разжевать и в рот вложить, а так не бывает!!! невозможно научить иностранному языку без активной постоянной самостоятельной работы в принципе, сколько бы часов не было в неделю! Потому Daf Andrey прав на 100 процентов. А если нет понимания, что процесс обучения - это в первую очередь Ваша собственная инициатива и труд, то что тогда делать в магистратуре, равно как и в аспирантуре?
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

  19. Вверх #2819
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Максим Михайлов Посмотреть сообщение
    а почему запрещают мантии одевать???????
    Ню, сложно сказать по какой именно причине Елене Петровне не нравятся мантии

  20. Вверх #2820
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    977
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Ню, сложно сказать по какой именно причине Елене Петровне не нравятся мантии
    бред какой, я вообще фигею с людей, которые слушают Русеву и делают, как она хочет. Вроде бы взрослые люди, а как дети в школе себя ведут..


Ответить в теме
Страница 141 из 257 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения