Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 206 из 3006 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 60120
  1. Вверх #4101
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    обратитесь в тему Двуконтурные котлы.... там сидят гуру по отоплению,они вам может и подскажут кто занимается теплыми полами.


  2. Вверх #4102
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    нужны хорошие сантехники с одессы с нормальными ценами,умеющие теплые полы делать.есть? и скажите,дом надо строить 2 метра от забора соседей.почему? где об этом говориться? может ссылка есть?сбросьте плиииззз!
    Вобще-то 1 метр, если они согласны. Но если у них тоже дом вплотную, то возникнут финансовые осложнения с пожарниками.

  3. Вверх #4103
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    и скажите,дом надо строить 2 метра от забора соседей.почему? где об этом говориться? может ссылка есть?сбросьте плиииззз!
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36653 здесь почитайте.

  4. Вверх #4104
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    А в чем разница запроектировать открытую террасу 40 м2 или 20м2 ? Почему стоимость должна отличаться?

    Я считаю что стоимость проекта дожна привязываться к сложности, а не к площади

    Ведь можно сделать проект небольшого дома, но сложный с кучей нюансов или огромный простой как 3 копейки коровник
    Иногда проект небольшого, но очень сложного дома стоит намного больше чем огромного коровника. На самом деле ценообразование в архитектуре и дизайне довольно сложное, зависит от многих факторов в том числе и от личной приязни к заказчику. Стоимость проектирования маленькие домов обычно не привязана к площади. На очень больших объемах цена за метр может снизится. Еще не забываем, что чистый заработок архитектора это в основном эскизный проект. В рабочем, кроме архитектора, участвуют смежники и конструктор.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  5. Вверх #4105
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Сколько стоит такая специфическая работа как установка заводских бетонных шляп на столбики забора?

  6. Вверх #4106
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Сколько стоит такая специфическая работа как установка заводских бетонных шляп на столбики забора?
    а что там проблема их устанавливать?? ставили.. определаешься какого размера надо,закупаешь и на церезит клеишь,предварительно прогрунтуй...

  7. Вверх #4107
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    нужны хорошие сантехники с одессы с нормальными ценами,умеющие теплые полы делать.есть? и скажите,дом надо строить 2 метра от забора соседей.почему? где об этом говориться? может ссылка есть?сбросьте плиииззз!
    5-6 метров от ближайщего строения это пожарные нормы,но можно и обойти это

    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Сколько стоит такая специфическая работа как установка заводских бетонных шляп на столбики забора?
    Средняя цена 40 грн за штуку.Уложить их действительно не очень сложно,если верх забора по уровню и столбы не пляшут,если есть отклонения по вертикали,шляпки берите больше на 30-50 мм чем столбы,тогда можно сыграть на размере

  8. Вверх #4108
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Да шляпы уже давно куплены и в доме лежат. Столбы изначально под них по высоте равняли.

    40 гривень за штуку это стоимость установки?

    Между столбами планирую забор сверху накрыть профнастилом т.к. бетонными элементами выходит слишком дорого.

    Из-за низкого расположения газа столбы у меня на одном уровне с забором, поэтому придется наверное профнастил немного запускать под шляпу.
    Последний раз редактировалось Бубуська; 27.06.2010 в 09:58.

  9. Вверх #4109
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    кто подскажет сколько будет стоить сделать хороший фундамент,подвальное помещение в будущем будет жилое,размеры дома9*8.?и выгнать коробку с ракушняка 1этаж.

  10. Вверх #4110
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Ксюша, не уверена,что подвальное помещение- это лучший вариант как жилое.
    Там темно и сыро.
    Лучше уж один этаж и мансарда!
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  11. Вверх #4111
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Ксюша, не уверена,что подвальное помещение- это лучший вариант как жилое.
    Там темно и сыро.
    Лучше уж один этаж и мансарда!
    как вариант полуподвальное. зависит, конечно, от местоположения участка.

  12. Вверх #4112
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ksusha777 Посмотреть сообщение
    кто подскажет сколько будет стоить сделать хороший фундамент,подвальное помещение в будущем будет жилое,размеры дома9*8.?и выгнать коробку с ракушняка 1этаж.
    примерно 15 штук без кровли.

  13. Вверх #4113
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    как вариант полуподвальное. зависит, конечно, от местоположения участка.
    Вы знаете,земляные работы не дешевое удовольствие.Возведение стен цокольного этажа обходится дороже,чем этажа над землёй. Стены под землёй надо гидроизолировать, затем произвести обратную засыпку грунта с утрамбовкой послойно...Это не считая того,что изначально необходимо вырыть котлован...
    Затем проблемы с освещением. В цокольных этажах, как бы не выкручивался архитектор,прораб и заказчик, сделать необходимое для жизнедеятельности освещение всё равно не выйдет. Окна будут или маленькие или с приямками,накрытыми козырьками. И те и другие - осветят очень посредственно.
    Скажу так, устраивать в подвале жилые комнаты, а именно спальни, кабинеты и т.д. крайне неважное решение. Я могу с ним соогласится, только в случае реконструкции, допустим. Действительно, в старой Одессе, в цоколях устраивают магазины, офисы и т.д. Но заметьте, эти помещения зачастую страдают плохой вентиляцией, сыростью,и соседством с насекомыми и крысками.
    Так что изначально проектировать себе такое...Стоит ли???
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  14. Вверх #4114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Вы знаете,земляные работы не дешевое удовольствие.Возведение стен цокольного этажа обходится дороже,чем этажа над землёй. Стены под землёй надо гидроизолировать, затем произвести обратную засыпку грунта с утрамбовкой послойно...Это не считая того,что изначально необходимо вырыть котлован...
    Затем проблемы с освещением. В цокольных этажах, как бы не выкручивался архитектор,прораб и заказчик, сделать необходимое для жизнедеятельности освещение всё равно не выйдет. Окна будут или маленькие или с приямками,накрытыми козырьками. И те и другие - осветят очень посредственно.
    Скажу так, устраивать в подвале жилые комнаты, а именно спальни, кабинеты и т.д. крайне неважное решение. Я могу с ним соогласится, только в случае реконструкции, допустим. Действительно, в старой Одессе, в цоколях устраивают магазины, офисы и т.д. Но заметьте, эти помещения зачастую страдают плохой вентиляцией, сыростью,и соседством с насекомыми и крысками.
    Так что изначально проектировать себе такое...Стоит ли???
    то что недешевое удовольствие знаем.а вот всего остального ошибаетесь.были недавно в гостях в Бугово у знакомых.очень понравилось.с грамотным прорабом можно сделать и свентиляцией, и с освещением, и летом прохладно ,зимой тепло.да,есть минусы,непоставишь санузел,освещение неочень,но есть и плюсы.вот только прораб знакомых уехал и теперь прийдется искать других,ну еще конечно подумаем.

  15. Вверх #4115
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от alex7117 Посмотреть сообщение
    примерно 15 штук без кровли.
    цена с материалами?

  16. Вверх #4116
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Ksusha777 Посмотреть сообщение
    то что недешевое удовольствие знаем.а вот всего остального ошибаетесь.были недавно в гостях в Бугово у знакомых.очень понравилось.с грамотным прорабом можно сделать и свентиляцией, и с освещением, и летом прохладно ,зимой тепло.да,есть минусы,непоставишь санузел,освещение неочень,но есть и плюсы.вот только прораб знакомых уехал и теперь прийдется искать других,ну еще конечно подумаем.
    На счёт чего я ошибаюсь?
    Я вам назвала основные критерии того,чем плох подвал:
    -освещение. Тут вы сами подтвердили, что оно "неочень"
    -сырость. Это летом в подвале прохладно.Зимой там сыро.
    -вентиляция. Естественной не хватает, а механическая шумит.

    Санузел поставить можно. С насосом.
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  17. Вверх #4117
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ksusha777 Посмотреть сообщение
    цена с материалами?
    вы смеетесь? если серьезно - капитального нет, а времянки да.

  18. Вверх #4118
    Посетитель Аватар для alex7117
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    На счёт чего я ошибаюсь?
    Я вам назвала основные критерии того,чем плох подвал:
    -освещение. Тут вы сами подтвердили, что оно "неочень"
    -сырость. Это летом в подвале прохладно.Зимой там сыро.
    -вентиляция. Естественной не хватает, а механическая шумит.

    Санузел поставить можно. С насосом.
    вы очень профессионально высказались. все правильно - сыро, темно, душно. кроме того ощущение пребывания ниже уровня грунта подавляет. я не спорю. сам против как подвала, так и полуподвала для жилья. но всегда бывают ситуации... освещение- добавят. сырость устранят. вентиляцию приглушат. все реально. просто это будет стоить не дешевле полноценного этажа. а ощущение "приземленности" не убрать никаким прибором.я оговорил не решение, а альтернативу. а вам +

  19. Вверх #4119
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    39
    Посоветуйте мне, пожалуйста, самые простые и дешёвые ворота. Спасибо.

  20. Вверх #4120
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от Ksusha777 Посмотреть сообщение
    кто подскажет сколько будет стоить сделать хороший фундамент,подвальное помещение в будущем будет жилое,размеры дома9*8.?и выгнать коробку с ракушняка 1этаж.
    а зачем??! выгнать 2-й этаж гораздо дешевле, чем подвал!
    мы сначала хотели подвал под всем домом, но посчитав все, сделали только минимально-необходимый под хоз. деятельность, а под ост. частью - ленточный. и то только подвал 6х6 и цоколь вылились в 10 000 у.е. (правда до кризиса - сейчас дешевле)


Ответить в теме
Страница 206 из 3006 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 306 706 1206 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения