Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 205 из 3006 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 60120
  1. Вверх #4081
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от артык Посмотреть сообщение
    согласен.если работал архитектор,то сразу видно.дом получается как единое целое под ваш вкус.и у каждого архитектора есть свои провереные специалисты,которые отвечают и за качество и за цены.архитектор-это не выброшенные деньги.(сам я не архитектор).
    И сколько такое удовольствие стоит под ключ ?
    गरुड


  2. Вверх #4082
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от артык Посмотреть сообщение
    согласен.если работал архитектор,то сразу видно.дом получается как единое целое под ваш вкус.и у каждого архитектора есть свои провереные специалисты,которые отвечают и за качество и за цены.архитектор-это не выброшенные деньги.(сам я не архитектор).
    Только иногда вместо архитектора можно попасть на проектировщика. Чертить, считать, проектировать то они умеют, а вот придумать дом как единое целое не смогут и ждут идей от заказчика.

    Я сам заканчивал строительную академию факультет ПГС (промышленное и гражданское строительство) и нас учили проектировать и строить то, что нарисовали выпускники архитектурного факультета.

  3. Вверх #4083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Только иногда вместо архитектора можно попасть на проектировщика. Чертить, считать, проектировать то они умеют, а вот придумать дом как единое целое не смогут и ждут идей от заказчика.

    Я сам заканчивал строительную академию факультет ПГС (промышленное и гражданское строительство) и нас учили проектировать и строить то, что нарисовали выпускники архитектурного факультета.
    есть толковые архитекторы.могу сделать рекламу.

  4. Вверх #4084
    Посетитель Аватар для ceed1,6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    284
    Репутация
    35
    ребята кто-то может сказать
    1),сколько примерно может стоить построить коробку дома в районе 250 кв.м с хорошим фундаментом и стены с газобетона или ракушника(без внутренних работ,одна коробка).
    2) И отедльно кто знает,сколько будет стоить интресный проэкт
    3) и как лучше делать ,имея готовый проект ,уже получать разрешение на строительство или я читаю что многие делают это потом через суд,вообщем интрересует что лучше и что дешевле,вообще сколько это может стоить .
    Спасибо всем большое за ответ
    Последний раз редактировалось ceed1,6; 22.06.2010 в 12:17.

  5. Вверх #4085
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    А как вы сами считаете, что будет лучше и дешевле:
    1) заказать костюм у портного;
    2) купить в сэконд-хэнде;
    3) пошить самому.

    Каждый выбирает для себя...

  6. Вверх #4086
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    согласен..каждый выбирает под себя и свои возможности...
    у меня пациенты архитекторы... очень толковые..
    мне они не строили а просто подсказали как сделать перепланировку....
    могу дать координаты а там сами договаривайтесь..

  7. Вверх #4087
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,576
    Репутация
    2217
    Простите нет времени читать всю темку, камень мокнет. Поделитесь информацией, чем лучше пропитывать луганский песчанник. У прораба инфо не вырвешь, типа, чем хотите тем и пропитаем. Смотрела сегодня Мапей и Тюлень думаю есть еще из чего выбрать. Каждый из продавцов хвалит свое Не хочется эффектв мокрого камня, а чтобы появился аккуратный глянец.

  8. Вверх #4088
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    А что такое луганский песчаник?

  9. Вверх #4089
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,576
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А что такое луганский песчаник?
    Природный камень, его добывают В Луганских карьерах.

  10. Вверх #4090
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Ляриса Посмотреть сообщение
    Ответьте, плиз, необразованной женщине. А в чем отличие жилая площадь и нежилая. На что она влияет, если это мой частный дом, к примеру. Чур тапками не кидаться
    Влияет на стоимость проекта,так как считается стоимость в основном за м2

  11. Вверх #4091
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от ceed1,6 Посмотреть сообщение
    2) И отедльно кто знает,сколько будет стоить интресный проэкт
    20 дол за кв м

  12. Вверх #4092
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Влияет на стоимость проекта,так как считается стоимость в основном за м2
    тогда удобно террасы на пол двора проектировать. Интеллектуальных усилий ноль, а на цену влияет

  13. Вверх #4093
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Простите нет времени читать всю темку, камень мокнет. Поделитесь информацией, чем лучше пропитывать луганский песчанник. У прораба инфо не вырвешь, типа, чем хотите тем и пропитаем. Смотрела сегодня Мапей и Тюлень думаю есть еще из чего выбрать. Каждый из продавцов хвалит свое Не хочется эффектв мокрого камня, а чтобы появился аккуратный глянец.
    Есть пропитка не изменяющая цвет камня и не образующая пленку на поверхности. Стоимость 125 гривен за 10л канистру + оплата доставки если интересно звоните 067 619 57 64

  14. Вверх #4094
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    тогда удобно террасы на пол двора проектировать. Интеллектуальных усилий ноль, а на цену влияет
    Площадь дома и террас (а также другие пожелания) определяет заказчик, что отражается в задании на проектирование.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  15. Вверх #4095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит заложить фундамент дома 9х13? Может кто-то может посоветовать строителей, желательно сразу с ценами... Заранее спасибо!!!!

  16. Вверх #4096
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от **НАТАЛИ** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит заложить фундамент дома 9х13? Может кто-то может посоветовать строителей, желательно сразу с ценами... Заранее спасибо!!!!
    извените,напишите больше конкретики.. из чего планируете фундамент,из чего в дальнейшем и на сколько этажей запланировано здание.. уклон участка,грунт.. тогда можно чтото примерное посчитать..)

  17. Вверх #4097
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Подскажите, пожалуйста, среднюю цену за кладку куба газобетона и ракушечника.

  18. Вверх #4098
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Anthea Посмотреть сообщение
    Площадь дома и террас (а также другие пожелания) определяет заказчик, что отражается в задании на проектирование.
    А в чем разница запроектировать открытую террасу 40 м2 или 20м2 ? Почему стоимость должна отличаться?

    Я считаю что стоимость проекта дожна привязываться к сложности, а не к площади

    Ведь можно сделать проект небольшого дома, но сложный с кучей нюансов или огромный простой как 3 копейки коровник

  19. Вверх #4099
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    нужны хорошие сантехники с одессы с нормальными ценами,умеющие теплые полы делать.есть? и скажите,дом надо строить 2 метра от забора соседей.почему? где об этом говориться? может ссылка есть?сбросьте плиииззз!
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  20. Вверх #4100
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    нужны хорошие сантехники с одессы с нормальными ценами,умеющие теплые полы делать.есть? и скажите,дом надо строить 2 метра от забора соседей.почему? где об этом говориться? может ссылка есть?сбросьте плиииззз!
    По старым нормам без согласия соседей было 1м от границы между участками. Сейчас не в курсе.


Ответить в теме
Страница 205 из 3006 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 705 1205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения