Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 204 из 3006 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 60120
  1. Вверх #4061
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Подскажите, плиз, что считается жилой площадью (какие помещения)?
    Интересует кабинет и гостиная - считаются жилой площадью?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


  2. Вверх #4062
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    3335
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение

    Кто тут прорабы скажите это много или нормально?
    Вау, это круто!!! Прораб просто молодчага

    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    ...дорого...
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Это очень дорого.
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    очень дорого
    Та шо вы понимаете? Все ж хотят кушать. А ему ещё делиться с рабочими...
    Бубуська, у Вас самый супермегаклассный прораб, не теряйте его

    Да, на сегодняшний день цены конечно не реальные, а хотелось бы...

  3. Вверх #4063
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Спасибо, все понятно. Отделку планирую начать осенью. Придется таки брать частников

  4. Вверх #4064
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Следующие расценки за отделочные работы мне дал мой прораб:

    Шпатлевка потолков, грунтовка - 12уе/м2
    Сетка армирующая на потолок - 3уе/м2 (не обязательно)
    Шпатлевка стен, грунтовка - 12уе/м2
    Сетка армирующая на стены - 2уе/м2
    Выравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2 - КАК Я СМОГУ ЭТО ПОСЧИТАТЬ?
    Покраска стен - 4уе/м2
    Покраска потолков - 4уе/м2
    Поклейка обоев - 5,5уе/м2
    Шпатлевка откосов - 10уе/м.п.
    Покраска откосов - 4уе/м.п.

    + прорабские %

    Кто тут прорабы скажите это много или нормально?
    Разделите на два и без процентов. Или пошлите прораба подальше.

  5. Вверх #4065
    Новичок Аватар для kurochkamoya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, что считается жилой площадью (какие помещения)?
    Интересует кабинет и гостиная - считаются жилой площадью?
    Гостиная - жилая, кабинет - не жилая.

  6. Вверх #4066
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Следующие расценки за отделочные работы мне дал мой прораб:

    Кто тут прорабы скажите это много или нормально?
    Кого-то мне это напоминает. Прораба не Рустам зовут? ))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #4067
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    не Рустам

  8. Вверх #4068
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от kurochkamoya Посмотреть сообщение
    Гостиная - жилая, кабинет - не жилая.
    Не согласен!
    В ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания" дана следуюшая классификация помещений квартиры:
    - Подсобные помещения квартиры - помещения, предназначенные для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд проживающих (ванная, уборная, душевая, постирочная, кухня, кладовая), а также прихожая, внутриквартирный холл, коридор и др.;
    - Жилое помещение - отапливаемое помещение, расположенное в надземном этаже, предназ-наченное для круглогодичного проживания и отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям к микроклимату и воздушной среде, к естественному освещению, к допустимым уровням нормируемых параметров шума, вибрации, ультразвука и инфразвука электрических и электро¬магнитных полей и ионизирующего излучения.

    Как мы видим, кабинет никак не вписывается в подсобные помещения, следовательно относится к жилым.
    Кстати, такого понятия как "жилая площадь" больше не существует, во всяком случае в нормах оно больше не фигурирует!

  9. Вверх #4069
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    не знаю как там по нормам.. я недавно узаконил через суд строение, вернули все доки и паспорт.. в паспорте написано жилая и не жилая... мало того холл и многие помещения не жилые..
    из общих квадратов 270 вычеслино 80 с копейками жилая) чуть больше моей квартиры)

  10. Вверх #4070
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    никому не верю, только нормам... хотя и им не верю!

  11. Вверх #4071
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    всем спасибо, получили мы проект и что интересно, что терраса (с крышей, но без стен, на нее выход из кухни) ее тоже плюсуют к общей площади дома...
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #4072
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    всё верно, только площадь террасы считается к коэффициентом 0,3 (см. тот же ДБН В.2.2-15-2005)

  13. Вверх #4073
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    всё верно, только площадь террасы считается к коэффициентом 0,3 (см. тот же ДБН В.2.2-15-2005)
    спасибо, а всякие топочные и бойлерные считаются как обычно - полная площадь?
    а где можно почитать этот ДБН В.2.2-15-2005?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  14. Вверх #4074
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    могу скинуть на мыло

  15. Вверх #4075
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    кто может подсказать де можно купить "еврокуб" б\уили новый и цены почем ?, от такой:
    http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B1&stype=image
    http://www.plastbak.com.ua/capacity_horizontal.html
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  16. Вверх #4076
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    462
    Уважаемые господа, подскажите есть ли сайты на которых много полезной информации о строительстве дома и которые Вы регулярно посещаете? Всем отозвавшимся - заранее большое спасибо.
    Мечты сбываются.

  17. Вверх #4077
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Последний раз редактировалось Ники; 22.06.2010 в 17:27.

  18. Вверх #4078
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, подскажите есть ли сайты на которых много полезной информации о строительстве дома и которые Вы регулярно посещаете? Всем отозвавшимся - заранее большое спасибо.
    Сайтов много ,но по ним самостоятельно не построите. или будет перерасход материалов или вообще ничего не сойдется . Первое ищите проектную контору занимающаяся проектированием и строительством с авторским надзором.

  19. Вверх #4079
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10463
    Ответьте, плиз, необразованной женщине. А в чем отличие жилая площадь и нежилая. На что она влияет, если это мой частный дом, к примеру. Чур тапками не кидаться

  20. Вверх #4080
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Сайтов много ,но по ним самостоятельно не построите. или будет перерасход материалов или вообще ничего не сойдется . Первое ищите проектную контору занимающаяся проектированием и строительством с авторским надзором.
    согласен.если работал архитектор,то сразу видно.дом получается как единое целое под ваш вкус.и у каждого архитектора есть свои провереные специалисты,которые отвечают и за качество и за цены.архитектор-это не выброшенные деньги.(сам я не архитектор).


Ответить в теме
Страница 204 из 3006 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 1204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения