Подскажите, плиз, что считается жилой площадью (какие помещения)?
Интересует кабинет и гостиная - считаются жилой площадью?
| ||
Подскажите, плиз, что считается жилой площадью (какие помещения)?
Интересует кабинет и гостиная - считаются жилой площадью?
Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
А.Моруа
Вау, это круто!!! Прораб просто молодчага
Та шо вы понимаете?Все ж хотят кушать. А ему ещё делиться с рабочими...
Бубуська, у Вас самый супермегаклассный прораб, не теряйте его
Да, на сегодняшний день цены конечно не реальные, а хотелось бы...![]()
Спасибо, все понятно. Отделку планирую начать осенью. Придется таки брать частников
Не согласен!
В ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания" дана следуюшая классификация помещений квартиры:
- Подсобные помещения квартиры - помещения, предназначенные для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд проживающих (ванная, уборная, душевая, постирочная, кухня, кладовая), а также прихожая, внутриквартирный холл, коридор и др.;
- Жилое помещение - отапливаемое помещение, расположенное в надземном этаже, предназ-наченное для круглогодичного проживания и отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям к микроклимату и воздушной среде, к естественному освещению, к допустимым уровням нормируемых параметров шума, вибрации, ультразвука и инфразвука электрических и электро¬магнитных полей и ионизирующего излучения.
Как мы видим, кабинет никак не вписывается в подсобные помещения, следовательно относится к жилым.
Кстати, такого понятия как "жилая площадь" больше не существует, во всяком случае в нормах оно больше не фигурирует!
не знаю как там по нормам.. я недавно узаконил через суд строение, вернули все доки и паспорт.. в паспорте написано жилая и не жилая... мало того холл и многие помещения не жилые..
из общих квадратов 270 вычеслино 80 с копейками жилая) чуть больше моей квартиры)
никому не верю, только нормам... хотя и им не верю!![]()
всем спасибо, получили мы проект и что интересно, что терраса (с крышей, но без стен, на нее выход из кухни) ее тоже плюсуют к общей площади дома...
Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
А.Моруа
всё верно, только площадь террасы считается к коэффициентом 0,3 (см. тот же ДБН В.2.2-15-2005)
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Уважаемые господа, подскажите есть ли сайты на которых много полезной информации о строительстве дома и которые Вы регулярно посещаете? Всем отозвавшимся - заранее большое спасибо.
Мечты сбываются.
http://www.domforum.com.ua/index.php Одесский
http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php Всеукраинский
Последний раз редактировалось Ники; 22.06.2010 в 17:27.
Ответьте, плиз, необразованной женщине. А в чем отличие жилая площадь и нежилая. На что она влияет, если это мой частный дом, к примеру. Чур тапками не кидаться![]()
Социальные закладки