Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 203 из 3006 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 703 1203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 60120
  1. Вверх #4041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    30
    Добрый вечер, знает ли кто хороших спецев по геологии, необходимо сделать гелогию на участке. Скиньте контакты в личку
    Спасибо!!!!!


  2. Вверх #4042
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Почистите для начала почтовый ящик, новые письма уже не влазят!

  3. Вверх #4043
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от Lidiika Посмотреть сообщение
    В кубах мы насчитали 35 - всё. И за это он нам сказал - 2600у.е.!!! А по мат-лу он сакзал (ДЛЯ НАЧАЛА) песка 10т. , цемента 60мешков, ракушняка 2400 шт. по 4.5 грн...
    Вообще, по идее, камня-ракушняка должно хватить 1100-1200, никак не больше (Вы ведь будете строить в 1 камень?). Соответственно, с песком и цементом парень тоже, мягко говоря погорячился И если цену кладки 1 камня взять, к примеру, за 2-3 грн., то получится 2400-3600 грн., а не 2600 $.
    ИМХО : Ищите ВМЕНЯЕМЫХ и АДЕКВАТНЫХ мастеров, удачи ;-)
    Последний раз редактировалось Nikolauss_78; 18.06.2010 в 09:58.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  4. Вверх #4044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Lidiika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребята, может кто подскажет (уже не знаю куда обратиться), сколько стоит, хоть примерно, кладка стен из ракушняка дома 6х6 h 2.80 в один камень, с одной стенкой-перегородкой внутри? И сколько для этого нужно камня, цемента и песка? Фундамент и пояс сделаны уже. Строительство за городом, в Елизаветовке, 45км от города.
    А то нам местный строитель такую сумму назвал космическую, что таких цен я нигде найти не могу...
    Заранее - большое спасибо
    Мы клали сами таких же размеров, но без перестенков .....у нас получилось 1200 шт. камня (это 14 рядов) , песка 1 "ЗИЛ" - это кубов 5 , цемента точно не скажу мешков 30 где-то.

    Вот и считайте
    1 камень 1200Х4.5= 5400
    2 песок 5кубов = 700
    3 цемент 30х ~40 = 1200
    итого ~7300

    + вода + строительные леса + работа за кладку

  5. Вверх #4045
    Частый гость Аватар для Lidiika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    845
    Репутация
    9450
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Вообще, по идее, камня-ракушняка должно хватить 1100-1200, никак не больше (Вы ведь будете строить в 1 камень?). Соответственно, с песком и цементом парень тоже, мягко говоря погорячился И если цену кладки 1 камня взять, к примеру, за 2-3 грн., то получится 2400-3600 грн., а не 2600 $.
    ИМХО : Ищите ВМЕНЯЕМЫХ и АДЕКВАТНЫХ мастеров, удачи ;-)
    Да, в один камень... Спасибо
    Цитата Сообщение от d_tur Посмотреть сообщение
    Мы клали сами таких же размеров, но без перестенков .....у нас получилось 1200 шт. камня (это 14 рядов) , песка 1 "ЗИЛ" - это кубов 5 , цемента точно не скажу мешков 30 где-то.

    Вот и считайте
    1 камень 1200Х4.5= 5400
    2 песок 5кубов = 700
    3 цемент 30х ~40 = 1200
    итого ~7300

    + вода + строительные леса + работа за кладку
    Спасибо большое за подробности
    Судя по всему - нашумелец решил построить 2 дома за счёт одного платильщика
    Вот так вот, называется - доверяй местным. А его так все хвалили. Я ещё понимаю, если б человек не местный был, чужой какой-то, а так... Он с соседней деревни и многим что-то строил у нас в Елизаветовке. Жаль, пока ещё не встретили хозяев этих домов, чтоб узнать - как он им считал... Но, думаю ещё всё впереди...
    Спасибо всем кто ответил

  6. Вверх #4046
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    у многих строителей есть жилка рисовать себе мультики.. может он себе уже наперед посчитал и с установкой крыши.. тогда выйдет более менее..) как вариант..

  7. Вверх #4047
    Частый гость Аватар для Lidiika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    845
    Репутация
    9450
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    у многих строителей есть жилка рисовать себе мультики.. может он себе уже наперед посчитал и с установкой крыши.. тогда выйдет более менее..) как вариант..
    Если бы! Но мы перезванивали пару раз и уточняли - это только кладка камня одного этажа и только стен и всё...

  8. Вверх #4048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Почистите для начала почтовый ящик, новые письма уже не влазят!
    Уже почистила скиньте. плиз!!!!!!!!!!

  9. Вверх #4049
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    скинул, плиз!

  10. Вверх #4050
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    [QUOTE=Lidiika;12698520]Да, в один камень...


    Это 400 мм. толщина стен.

  11. Вверх #4051
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Это 400 мм. толщина стен.
    Нет, в один камень это 20 см толщина ( ну или 200 мм )
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  12. Вверх #4052
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    288
    20 см - это в "пол камня".

  13. Вверх #4053
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    20 см - это в "пол камня".
    Да считается по большей стороне.

  14. Вверх #4054
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,500
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    ребята,может кто сталкивался... есть небольшая проблема,папал церезит на металопластиковое окно...,тереть шпателем - оставлю царапины... вроде слышал что есть смывка для церезит,мол смывали даже с камней... где и какой,не запомнил ((
    заехал вчера в Эпицентр и как всегда не получил достойного ответа... сначало был отправлет в отдел сухих смесей,потом обратно в отдел декора и краски.....
    керхером без царапин быстро и акуратно это если снаружи дома...кипятком поливают зимой отваливается в два счета...
    Sons Of Anarchy

  15. Вверх #4055
    Посетитель Аватар для Tatyana ribka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от метелица Посмотреть сообщение
    Ужасссс.На...га.Дом. дДвор.И Чё. Это же Д О М.Ну сколько там нужно для жилья? Поспать в ветер, дождь, ну морозы когда-нить. Это же Д О М!
    А дом - это улица.Спать - на улице, есть - на улице.Ну в жару пойти в дом, и то... Ещё ни разу не видела Д О М А. Квартиру -да , на 60, 10, 200М2 ....на земле, но не Д О М. Квартира с городом да плодово- ягодными...
    Замутила

  16. Вверх #4056
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Следующие расценки за отделочные работы мне дал мой прораб:

    Шпатлевка потолков, грунтовка - 12уе/м2
    Сетка армирующая на потолок - 3уе/м2 (не обязательно)
    Шпатлевка стен, грунтовка - 12уе/м2
    Сетка армирующая на стены - 2уе/м2
    Выравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2 - КАК Я СМОГУ ЭТО ПОСЧИТАТЬ?
    Покраска стен - 4уе/м2
    Покраска потолков - 4уе/м2
    Поклейка обоев - 5,5уе/м2
    Шпатлевка откосов - 10уе/м.п.
    Покраска откосов - 4уе/м.п.

    + прорабские %

    Кто тут прорабы скажите это много или нормально?

  17. Вверх #4057
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Не прораб ,НО
    По моему твой прораб наворачивает лишнее и сознательно.
    1) А что за потолок? Зачем весь в сетку?
    Как в многоэтажном новострое?
    Плиты перекрытия ? (зачем сетка?)
    Большие перепады ?Шо с плитами не так?
    Как на меня -натяжной простой конструкции(без радиусов и перепадов) 15-20 у ёв м кв вместе с материалом/установкой и БЕЗ этой ср...ни от малярки

    Просчитай ,может и дешевле,чем малярить выйдет.(красочка /материал шпаклёвки/работа)
    На объёме натяжисты неплохие скидки делают.

    2) шпатлевка стен под обои 12 у.е - дорого.
    вылизывать под обои стены не надо.
    3)
    Выравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2
    полный бред
    А если больше? И чем? Изогипсом ? Р-ром
    Те п 2 плюс п3 = шпаклевка под обои 12+6=18
    Шо это за выравнивание? штукатурка? под правило? проёмы? углы развернуты?
    Обычно мелкие недостатки стен включают в стоимость шпаклевки и это оговаривается

    ты пральНа написал"а как проверишь?" А никак!!!!!!!!!
    Этот пункт напомнил смету у приятельницы:
    маячная штукатурка- хх у.е кв м
    установка маяков -хх у.е пог. м

    4) обои по 5.5-может много,а может и мало
    Обычно цена идет от вида обоев, те сложности подгонки рисунка и поклейки (кантики/панно и тд)
    Как он (прораб) уже определил ? Или ты уже их купил?

    А поклейка/покраска багета ?
    Последний раз редактировалось Ники; 20.06.2010 в 11:44.

  18. Вверх #4058
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Потолки плоские из гипсокартона - уже сделаны
    Стены часть оштукатуреные, часть из гипсовых пазогребневых блоков

  19. Вверх #4059
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    556
    Репутация
    288
    Шпаклевка гипсокартонных потолков 12 у.е.?
    Да еще и плюс прорабские?
    Это очень дорого.
    Зайдите на Строимдом и посмотрите цены.

  20. Вверх #4060
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    очень дорого! мои родителям весной делали 10 уе,это гипсокартон положить на потолок + шпаклевка по всем правилам + малярка!!!!
    6 уе шпаклевка стен под обои...
    стяжка полов 8 уе... причем берут спокойно в гривне...
    вот сегодня с ними общался,жду их на работу по фасадному забору... копка фундамента+опалубка+заливка(могут заливать вручную,могут бетономешалкой) 350 гр куб все... пока просчитываю (закупка щебня,цемента) песок,вода и даже строительные бетонные отходы имеются....
    Последний раз редактировалось Себа; 20.06.2010 в 16:12.


Ответить в теме
Страница 203 из 3006 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 703 1203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения