Добрый вечер, знает ли кто хороших спецев по геологии, необходимо сделать гелогию на участке. Скиньте контакты в личку
Спасибо!!!!!
| ||
Добрый вечер, знает ли кто хороших спецев по геологии, необходимо сделать гелогию на участке. Скиньте контакты в личку
Спасибо!!!!!
Почистите для начала почтовый ящик, новые письма уже не влазят!
Вообще, по идее, камня-ракушняка должно хватить 1100-1200, никак не больше (Вы ведь будете строить в 1 камень?). Соответственно, с песком и цементом парень тоже, мягко говоря погорячилсяИ если цену кладки 1 камня взять, к примеру, за 2-3 грн., то получится 2400-3600 грн., а не 2600 $.
ИМХО : Ищите ВМЕНЯЕМЫХ и АДЕКВАТНЫХ мастеров, удачи ;-)
Последний раз редактировалось Nikolauss_78; 18.06.2010 в 09:58.
Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!
Мы клали сами таких же размеров, но без перестенков .....у нас получилось 1200 шт. камня (это 14 рядов) , песка 1 "ЗИЛ" - это кубов 5 , цемента точно не скажу мешков 30 где-то.
Вот и считайте
1 камень 1200Х4.5= 5400
2 песок 5кубов = 700
3 цемент 30х ~40 = 1200
итого ~7300
+ вода + строительные леса + работа за кладку
Да, в один камень... Спасибо
Спасибо большое за подробности
Судя по всему - нашумелец решил построить 2 дома за счёт одного платильщика![]()
Вот так вот, называется - доверяй местным. А его так все хвалили. Я ещё понимаю, если б человек не местный был, чужой какой-то, а так... Он с соседней деревни и многим что-то строил у нас в Елизаветовке. Жаль, пока ещё не встретили хозяев этих домов, чтоб узнать - как он им считал... Но, думаю ещё всё впереди...
Спасибо всем кто ответил![]()
у многих строителей есть жилка рисовать себе мультики.. может он себе уже наперед посчитал и с установкой крыши.. тогда выйдет более менее..) как вариант..
[QUOTE=Lidiika;12698520]Да, в один камень...
Это 400 мм. толщина стен.
20 см - это в "пол камня".
Следующие расценки за отделочные работы мне дал мой прораб:
Шпатлевка потолков, грунтовка - 12уе/м2
Сетка армирующая на потолок - 3уе/м2 (не обязательно)
Шпатлевка стен, грунтовка - 12уе/м2
Сетка армирующая на стены - 2уе/м2
Выравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2 - КАК Я СМОГУ ЭТО ПОСЧИТАТЬ?
Покраска стен - 4уе/м2
Покраска потолков - 4уе/м2
Поклейка обоев - 5,5уе/м2
Шпатлевка откосов - 10уе/м.п.
Покраска откосов - 4уе/м.п.
+ прорабские %
Кто тут прорабы скажите это много или нормально?
Не прораб,НО
По моему твой прораб наворачивает лишнее и сознательно.
1) А что за потолок? Зачем весь в сетку?
Как в многоэтажном новострое?
Плиты перекрытия ? (зачем сетка?)
Большие перепады ?Шо с плитами не так?
Как на меня -натяжной простой конструкции(без радиусов и перепадов) 15-20 у ёв м кв вместе с материалом/установкой и БЕЗ этой ср...ни от малярки
Просчитай ,может и дешевле,чем малярить выйдет.(красочка /материал шпаклёвки/работа)
На объёме натяжисты неплохие скидки делают.
2) шпатлевка стен под обои 12 у.е - дорого.
вылизывать под обои стены не надо.
3)полный бредВыравнивание стен (от 3мм до 20мм) - 6уе/м2
А если больше?И чем? Изогипсом ? Р-ром
Те п 2 плюс п3 = шпаклевка под обои 12+6=18
Шо это за выравнивание? штукатурка? под правило? проёмы? углы развернуты?
Обычно мелкие недостатки стен включают в стоимость шпаклевки и это оговаривается
ты пральНа написал"а как проверишь?" А никак!!!!!!!!!
Этот пункт напомнил смету у приятельницы:
маячная штукатурка- хх у.е кв м
установка маяков -хх у.е пог. м
4) обои по 5.5-может много,а может и мало
Обычно цена идет от вида обоев, те сложности подгонки рисунка и поклейки (кантики/панно и тд)
Как он (прораб) уже определил ? Или ты уже их купил?
А поклейка/покраска багета ?
Последний раз редактировалось Ники; 20.06.2010 в 11:44.
Потолки плоские из гипсокартона - уже сделаны
Стены часть оштукатуреные, часть из гипсовых пазогребневых блоков
Шпаклевка гипсокартонных потолков 12 у.е.?
Да еще и плюс прорабские?
Это очень дорого.
Зайдите на Строимдом и посмотрите цены.
очень дорого! мои родителям весной делали 10 уе,это гипсокартон положить на потолок + шпаклевка по всем правилам + малярка!!!!
6 уе шпаклевка стен под обои...
стяжка полов 8 уе... причем берут спокойно в гривне...
вот сегодня с ними общался,жду их на работу по фасадному забору... копка фундамента+опалубка+заливка(могут заливать вручную,могут бетономешалкой) 350 гр куб все... пока просчитываю (закупка щебня,цемента) песок,вода и даже строительные бетонные отходы имеются....
Последний раз редактировалось Себа; 20.06.2010 в 16:12.
Социальные закладки