Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 195 из 3006 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 60120
  1. Вверх #3881
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Если установлены окна из хороших, энергосберегающих стеклопакетов и фирменного профиля, то никакого холода не почувствуете. В начале строительства дома, на 11 фонтана, я настоял, чтобы моя знакомая не экономила на установке таких окон. По сей день (6лет уже) говорит спасибо.
    Можно уточнить название профиля?


  2. Вверх #3882
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Денег пожалел на тройной стеклопакет, вот и веет
    У меня от окон холодом не тянет.
    Как объясняют продавцы, тройной или двойной- разница только в звукоизоляции, а теплоизоляция- можно и двойной , главное энергосберегающий?

  3. Вверх #3883
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Как объясняют продавцы, тройной или двойной- разница только в звукоизоляции, а теплоизоляция- можно и двойной , главное энергосберегающий?
    Весь секрет в самих стёклах, достаточно двойного стеклопакета. А за профиль узнаю, давно было.

  4. Вверх #3884
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Как объясняют продавцы, тройной или двойной- разница только в звукоизоляции, а теплоизоляция- можно и двойной , главное энергосберегающий?
    Тройной - это с тремя стеклами? Тогда там получается две воздушные прослойки вместо одной и это, конечно, должно улучшить теплоизоляцию.

  5. Вверх #3885
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Как объясняют продавцы, тройной или двойной- разница только в звукоизоляции, а теплоизоляция- можно и двойной , главное энергосберегающий?
    Как движется стройка?

  6. Вверх #3886
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    Как объясняют продавцы, тройной или двойной- разница только в звукоизоляции, а теплоизоляция- можно и двойной , главное энергосберегающий?
    Ну почему? Тройной стеклопакет как правило заполняют аргоном, еще напыление на внешнее стекло, но это скорее для летнего отражения солнечных лучей а не сбережения тепла зимой. Плюс немаловажно как смонтированы сами окна. Часто бывает что холод проникает не через сами окна, а через стенку вокруг них - там самый тонкий участок стены получается.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3887
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    кстати...а роллеты зимой от воров спасут? и какова цена вопроса?
    примерно.
    Вряд ли. Я конечно поставил на окна дачи, но турбинкой за 20 секунд замки срезаются
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #3888
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    А если замок изнутри? У кого-то взламывали?

  9. Вверх #3889
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    А если замок изнутри? У кого-то взламывали?
    В смысле внутри? Не замок, закрывающий ролеты. А такие штыри, которые расходятся в стороны, когда ролет опускаешь. Там очень несложная схема.
    Решетки тоже перкусываются на раз. У меня вскрыли как раз решетки в подвале. Гидрокусачками откусили и забрались внутрь. Ролеты не тронули. Только сигнализация спасет, увы
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #3890
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    согласен.. только сигнализация.. у меня одно окошко 3 на 2.7 метра.. я его в роллет планирую, но не как охранника а просто от вандалов и лишних глаз.. все взламывается на раз и незаметно,если захотят.

  11. Вверх #3891
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    сигнализация тоже не спасает - замки и решетки это то, что задерживает воров, сигнализация - это то что отпугивает, но если воры решили залезть к вам, то вас уже ничего не спасет... а сигнализации обходят и взламывают быстрее чем замки))) начиная с того что просто перекусывают кабель телефона(если на дозвоне) либо садять аккумуляторы системы чтобы сирена не работала и не работала система мобильного оповещения взлома
    Удачного тебе боя, Солдат!

  12. Вверх #3892
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    сигнализация тоже не спасает - замки и решетки это то, что задерживает воров, сигнализация - это то что отпугивает, но если воры решили залезть к вам, то вас уже ничего не спасет... а сигнализации обходят и взламывают быстрее чем замки))) начиная с того что просто перекусывают кабель телефона(если на дозвоне) либо садять аккумуляторы системы чтобы сирена не работала и не работала система мобильного оповещения взлома
    Автономка - это вообще только для самоуспокоения...
    А сигнализацией которая на пульте ты ничего не сделаешь.. обрыв шлейфа - это сигнал тревоги

  13. Вверх #3893
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Гидрокусачками откусили
    толщину и профиль не помнишь какой?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #3894
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    кстати...а роллеты зимой от воров спасут? и какова цена вопроса?
    примерно.
    от воров ничего не спасет,если они что то у Вас там забыли
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    сигнализация тоже не спасает - замки и решетки это то, что задерживает воров, сигнализация - это то что отпугивает, но если воры решили залезть к вам, то вас уже ничего не спасет... а сигнализации обходят и взламывают быстрее чем замки))) начиная с того что просто перекусывают кабель телефона(если на дозвоне) либо садять аккумуляторы системы чтобы сирена не работала и не работала система мобильного оповещения взлома
    Полностью согласен,бронированные двери,решетки,ставни,на недолго задержат.Поэтому на мой взгляд нет смысла их ставить. А на входную дверь можно большой стеклопакет поставить.

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    И будку во дворе на 6 собак

  16. Вверх #3896
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    собаки - точно не решение!
    только сигнализация (при условии нормальных дорог и не слишком большой удаленности)!

  17. Вверх #3897
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    скорее уж охрана всего поселка или улицы по типу совиньона

  18. Вверх #3898
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    скорее уж охрана всего поселка или улицы по типу совиньона
    да, коттеджные городки , с видеонаблюдением улиц и постоянным патрулированием - это 100% решение)) а проще - застраховать)))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  19. Вверх #3899
    Посетитель Аватар для svyatodan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    1509
    страховка проще,а самое интересное дешевле

    вот американцы,европейцы не парятся, заборами в 3 метра не обносятся,

    можно подумать у них воров нет,
    или они бедные
    у них просто воровать нечего

  20. Вверх #3900
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тройной стеклопакет как правило заполняют аргоном, еще напыление на внешнее стекло, но это скорее для летнего отражения солнечных лучей а не сбережения тепла зимой.
    а от этого напыления не сильно темно в зимнее время года, когда солнца и так не бывает...?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 195 из 3006 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения