| ||
За
Против
Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья
Родители, кто соображает, как проверить? Где сейчас сайт "американского офиса"?
На Думской была фраза - А что же с сайтом американской корпорации? Как показывает онлайн-служба DomainTools в течение двух лет (c 2007 по осень 2009) сайт американской корпорации находился… в Одессе у хостинг-провайдера «Hosting.Ua» по адресу 78.109.20.194. То есть на сервере Артёма Иренкова.
Вечное Солнце горит над Неаполем,
Вечное Небо смеется волнам... (c)
Все это очень верно! И многие родители это понимают. Неужели в конечном итоге придется подчиниться!?
Кстати, многие родители в интернете не копаются, на форум не заходят, по ТВ вечером сил хватает только фильм посмотреть. И они даже понятия не имеют что происходит с этими карточками! Недавно спросила у одной мамы, как она относится к нововведению, так она ответила:"Надо, так надо, я ничего против не имею. А что тут такого?"
Уважаемый Дмитрий.
Зачем же Вы нагло лжете. Скажите пожалуйста Вас заставляли заполнять графу Группы крови Вашего ребенка? Вас заставляли вписывать координаты родителей. Я например помню что на собрании, когда нам всем объясняли для чего нужны эти анкеты, и как их заполнять, был дан ответ что эти графы можно не заполнять. И почему Вы своими руками тогда заполнили эту анкету, а сейчас Вы стали ярыми противниками?
Очень жаль , что в наше время, за счет школ, директоров, учителей и наших детей, разыгрывается это политическая игра.
А если что-то и не нравиться то выходите на Думскую, и устраивайте там митинги и демонстрации. Так нет же туда пойти смелости у Вас не хватит. Так, как побоитесь.
Вы делаете все это в школе, чтобы понервничали учителя, директора, родители которые поддерживают это начинание. Для Вас и Вашего ребенка все равно с каким настроением будет вести урок учитель. Это и понятно. Но большинству это не безразлично.
Сейчас он уже не в Одессе. Кстати, и bd-sm.ru за ночь переехал в другое место
А толку то? Всё равно у великой американской корпорации на сайте даже нет номера телефона!!! И вот что-что, а сайт секретариата Калифорнии Иренкову не закрыть и не скрыть ему информацию о замороженности деятельности американской компании.
Я ответов не вижу. Пока я по закону отвечаю за жизнь и здоровье моих детей. Подобные ответы не могу считать удовлетворительными.
Деятельность и активы головной фирмы заморожены. Соответсвенно когда говорится о том, что деньги дала американская кампания - то это искажение фактов. А сокрытие информации о доходах и неуплата налогов в Америке, ой какая не хорошая реклама для фирмы. Потому они там свою деятельность и "приостановили"...
Тишина.
Я также "за", но мне честно говоря даже не важно когда зашёл/вышел ребёнок, и кто будет устанавливать систему (не всё равно будет только если это буду я) из всего функционала СКД для меня важнее всего - недопуск посторонних в школу. При интеграции СКД с пожаркой, установкой "тризубых" турникетов с длиной "зуба" на всю ширину прохода, соленоидов на замках выходов для эвакуации отпадут все вопросы с пожарными, все вопросы темы, включая "сбор информации", наличие доков и подобные можно решить при грамотном подходе. А песни о моральном облике как чела артёмки, как и депутатов вр, пусть поют и пиарятся кому хочется, им хочется самим на этом бабло поднять... но чел явно с чувством юмора
_www.nic.ru/whois/?query=bd-sm.ru
Код:domain: BD-SM.RU state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED org: CASPIAN INVESTMENT L.L.C e-mail: [email protected] descr: Private resource of Alexey Goncharenko
Последний раз редактировалось {Totoro}; 27.04.2010 в 10:45.
In Mickey Mouse we Trust
А многим просто раздали анкеты и сказали заполнить,якобы для школы,а потом уже выяснялось,для чего и зачем. И то,что никто никого не заставляет,тоже стали говорить горазжо позже,когда пошла волна требований прояснить ситуацию по этим вопросам. За многих родителей вообще анкеты заполнялись учителем,правда потом пришлось анулировать,так как неправомерно это. Но у нас всегда надеяться на "Авось пройдет"
Прежде чем обвинить кого-то во лжи надо владеть информацией достаточно полной.
Если Вам необходимы митинги,вперед,Вам никто не мешает,берите группу поддержки и идите - это Ваше право, а провоцировать на это других,каждый может. Мы свои вопросы решаем на законных основаниях,если необходимо будет,то и на демонстрацию выйдем(пока такой необходимости нет)
А сказать "побоитесь" человеку,который не скрывает своих данных и неоднократно высказывает свою позицию и позицию своих единомышленников по телевидению и дает интервью журналистам, просто смешно.
Последний раз редактировалось MIVTAN; 27.04.2010 в 10:49.
У нас никто никого ни к чему не принуждал. Анкету я даже не собиралась подписывать. Потому что краем уха услышав инфу, о планах введения турникетов в школах, полезла в инет искать... шо ж это за зверь такой. И для чего.
Почитала, посмотрела. Поняла, что это фигня, в данном исполнении, развод на деньги и информацию. Которая является конфиденциальной. Даже номер телефона и фамилию, можно и нужно давать только тем органам, которые имеют разрешение на сбор информации, о гражданах страны и жителях города.
Уверена что еслиб несколько раз, не попадали мои знакомые, в не хорошие ситуации, из-за доверия проходимцам, своей конфиденциальной информации, то я бы так же не задумываясь заполнила анкету. Но от кто информирован, тот вооружен. Мне даже заявление писать не пришлось.
Так что для того чтобы отказаться, надо быть уже увереным в своей правоте и в том, что тебе это действительно совершенно не нужно. А на это иногда необходимо время. Которого родителям не дали, потому как никаких предварительных презентаций/опросов не проводилось.
Насчет выступлений. Снимались сюжеты АТВ. Приглашались все желающие. Проводились консультации с юристами. Активисты раздают информационные листы и собирали подписи. В том числе и Трунов.
Это так страх и прятки теперь проявляются?))) Ну тогда очень хочу, чтоб все именно так боялись.
От наличия турникета на входе в школу, зависит настроение учителя?!Тогда извините за грубость, но грош цена тому учителю.
Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.04.2010 в 10:58.
Тишина.
Уважаемая lena_pilipets@mai, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Ты только зарегилась на форуме и уже в курсе всех событий.
Прежде, чем обвинять кого-то во лжи, попробуй поговорить со своей совестью начистоту.
Огорчу тебя и скажу, что нам на собрании в начале года раздали анкеты, вообще не объяснив, для чего их надо заполнить. Родители так заполнили их "ногами", что одну маму попросили заполнить все сразу своим красивым подчерком, что она и сделала без задней мысли.
По поводу смелости сходить на демонстрацию. В нашем городе, большинство людей заняты работой, и у них просто нет времени на это.
И не надо манипуляций на тему настроения учителя, которое вдруг стало зависеть от турникета.
Можно поддерживать ничинание, от которого будет польза и которое не расходится с буквой Закона и желанием родителей.
Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)
Аргумент, что турникеты упрощают процесс отслеживания повещаемости - просто абсурд! Неужели учителя перестанут делать перекличку, а побегут на сервер, брать информацию об отсутствующих? Можно себе только представить, какая будет путаница с теми учениками, которые забыли карточку! Их-то все-равно впустят в школу (я надеюсь), но информация о том, что его карточка "не прошла", отобразиться.
Увы, в предложенной реализации для типичной школы на 1000 мест - это утопия. Ничуть не эффективнее обычной входной двери.
https://forumodua.com/showpost.php?p=11598812&postcount=5418
"...при массовом входе и при массом выходе сирена не включается. А включается только с началом первого урока..."
А если кто-то не проведет карточкой или сис-ма не считает данные, то он считается прогулявшим школу?
А что мешает злодеям массово зайти в школу вместе со всеми, если сирена выключена?
Последний раз редактировалось Мамааа; 27.04.2010 в 11:06.
In Mickey Mouse we Trust
Не-е-е...
Товарищ директор сказал, что при проведении карточки загорается зеленая лампочка, данные ученика и фото отображаются на экране, а сирена в это время отключена.
Интересно, кто будет следить за качеством проводки каждой карточки, чтобы каждый ребенок "отобразился на экране"?
А мне кажется, что вся эта история с педофилами самая настоящая провокация, которая шита белыми нитками, которая и расчитана именно на ту реакцию, которая наблюдается сейчас в этой теме.Стопроцентное попадание. И выскочила эта тема не сразу, а тогда, когда пошли разъяснения, экскурсии и выступления на ТВ со стороны города. Когда появилась опасность, что конфликт стихнет.Почему все сразу принято за чистую монету и даже не рассматривается вариант, что это очередные политические войны, в которых возмущенные родители являются только лишь инструментом для расшатывания ситуации в городе.
Социальные закладки