Тема: Бодибилдинг и все, что с ним связано

Закрытая тема
Страница 229 из 563 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 11260
  1. Вверх #4561
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    у нас в зале есть парочка парней с приличным весом...подтягиваться они конечно же не могут...но всегда в начале тренировки я им советую таки лезть на перекладину...сначала подтягивались по 2 раза...сейчас 5-6 подтянутся, а потом идут на тренажер...
    прошел месяц - а уже виден прогресс...
    я пока подтянуться не могу


  2. Вверх #4562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я пока подтянуться не могу
    делай тогда тягу....варьируй с тягой за голову....но если ты заметил то техники совершенно разные.......тяга за голову делается строго вертикально с прямой спиной.. без раскачек ...чисто ...без подергивания плеч...распространенная ошибка - когда вес запредельный" начинают извиваться плечами..это нельзя делать! - строго вертикально!строго чисто!

    тяга же к груди как я уже писал позволяет отклониться назад , и сместить руки вперед, тем самым делая акцент почти на всю широчайшую, что позволяет взять серьезные веса...

    в упражнениях на спину только вес даст результат...
    Последний раз редактировалось xx07xx; 03.04.2010 в 11:36.

  3. Вверх #4563
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4090
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    зы. для тех у кого большой собственный вес и на перекладине висят как сосиски - это единственный спасательный круг расшириться" ))) но "золото" отдаю по-прежнему перекладине.
    Немного вставлю свои пять копеек
    Я не совсем с тобой согласен, исходя из собственного пыта.
    На перекладине, я как раз очень похож на сосиску ну или сардельку, подтягиваюсь максимум 4-ре раза.
    На тягах вертикального блока веса запредельные не беру, но тем не менее обладаю 56 размером плеч и широкой спиной.

    На мой взгляд лучше вертикальной тяги это тяга в наклоне, не с очень большим весом, а с тем с которым можно выполнить задуманое кол-во повторений при постановке спины практически паралельно полу.

    Это моё ИМХО.

  4. Вверх #4564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Орден Храма Посмотреть сообщение
    Немного вставлю свои пять копеек
    Я не совсем с тобой согласен, исходя из собственного пыта.
    На перекладине, я как раз очень похож на сосиску ну или сардельку, подтягиваюсь максимум 4-ре раза.
    На тягах вертикального блока веса запредельные не беру, но тем не менее обладаю 56 размером плеч и широкой спиной.

    На мой взгляд лучше вертикальной тяги это тяга в наклоне, не с очень большим весом, а с тем с которым можно выполнить задуманое кол-во повторений при постановке спины практически паралельно полу.

    Это моё ИМХО.
    тягу в наклоне никто не отменял..
    верх широчайших мышц спины, ромбовидную мышцу, середину и низ трапеций . Это базовое упражнение увеличивает все мышцы середины спины.
    .тяга в наклоне задействует намного больше мышечных групп...но чтоб его правильно делать нужен присмотр тренера имхо...это упражнения из ряда травмоопасных..и все таки больше для опытных .... имхо...

    зы. и еще это базовое упражнения для общего развития спины + на утолщение широчайшей..а вертикальные тяги больше для ее ширины.

    не что не растит так спину в ширь, как подтягивания
    это не я сказал..
    Последний раз редактировалось xx07xx; 03.04.2010 в 13:45.

  5. Вверх #4565
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    915
    Повторю свой вопрос вопрос
    У кого на какой схеме шел прогресс?

  6. Вверх #4566
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    друзья, сегодня сосед привез меня на площадочку и вместо турника показал мне снаряд на котором мой вопрос о том, как выключить руки при подтягивании отпал.

    Я ПРОЗРЕЛ,
    чтобы выключить руки нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ ЛОКТИ разведенными
    на картинке ниже показана суть снаряда
    хват за верхние ручки, упор локтей в нижние
    все,
    начинаешь тянуться, чувствуешь как чисто работает спина.
    делал медленно, в первом подходе сделал 6, потом по 5 перерыв 1 мин.

    ощущения СУПЕР!

    Делал в комбинации с широкими брусьями (тоже медленно, макс низко опускаясь, но без остановок)
    РАЗДУЛО КРУТО !

  7. Вверх #4567
    Посетитель Аватар для an0n1m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ʎжɐʞɔин
    Возраст
    37
    Сообщений
    396
    Репутация
    588
    что-то новенькое)) интересно) а друг твой скока там жмет, и где вообще этот снаряд то находится? а?)
    О, привет!)

  8. Вверх #4568
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,659
    Репутация
    6113
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    друзья, сегодня сосед привез меня на площадочку и вместо турника показал мне снаряд на котором мой вопрос о том, как выключить руки при подтягивании отпал.

    Я ПРОЗРЕЛ,
    чтобы выключить руки нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ ЛОКТИ разведенными
    ну и каким образом это упражнение выключило руки? они перестали сгибаться в локте? В подтягиваниях все предельно просто: чем шире хват - тем больше работает спина, чем уже хват - тем больше работают руки. Подтягивания широким хватом с касанием подбородком дают толщину широчайшей, затылком - ширину.
    А этот турник просто обеспечил тебе нужную ширину хвата, вот ты и почувствовал спину.

  9. Вверх #4569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    выпятив грудь можно подтянуться до подбородка. Для усиления нагрузки можно к талии прикрепить какой-нибудь груз. Следует отметить, что на биомеханическом уровне, когда локти подводятся к телу, в движение вовлекаются главным образом внешние пучки широчайшей мышцы спины, что делает спину широкой.
    Когда же при выпячивании груди локти заводятся назад, чтобы приблизить подбородок к перекладине, задействуются главным образом верхние и средние пучки широчайшей мышцы спины, а также большой круглой мышцы, что формирует толщину спины. В момент сведения лопаток в работу включаются также ромбовидная мышца и нижняя часть трапециевидной мышцы.

  10. Вверх #4570
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    ну и каким образом это упражнение выключило руки? они перестали сгибаться в локте?
    локти уперлись в нижние ручки, руки сгибаются минимально, прямо чувствуешь как именно спина работает, явно ощущаешь траекторию лопаток.

    Короче кто хочет попробовать - этот снаряд "в стенке" за углу Манежная/Ольг Спуск (со стороны Ольг Спуск) . рукояти на самом деле петли, приваренные горизонтально.
    думаю такой же снаряд есть во многих "комплексах-стенках" по городу.
    буду с фотиком рядом = сфотаю, сегодня сделал 1 подход - получилось уже 8.

  11. Вверх #4571
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,659
    Репутация
    6113
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    локти уперлись в нижние ручки, руки сгибаются минимально, прямо чувствуешь как именно спина работает, явно ощущаешь траекторию лопаток.
    я не пойму, в чем разница для сгибания рук в сравнении с обычной перекладиной? тело же двигается вверх-вниз, а не вперед-назад... возьми на обычном турнике широким хватом и почувствуешь тоже самое ))
    А турник этот "специальный" просто под разный рост подтягивающихся, поэтому и ручек 2 пары )))

    самый правильный турник на картинке выше, с согнутыми ручками.

  12. Вверх #4572
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    турник этот специальный - и не совсем турник вообще
    когда долгое время пытался осилить на "самом правильном" турнике, получалось что сводил локти и вытягивал руками. теперь мне понятно и как на "самом правильном" правильно делать

  13. Вверх #4573
    Постоялец форума Аватар для Cron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1282
    кстати про подтягивания.кто сколько делает своим весом(без отягощения) и каким хватом больше получается?
    я- обратный хват чуть уже ширины плеч- 17
    спиной - широкий хват 7-8 ((
    вес 97 рост 187

  14. Вверх #4574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    шире среднего около 25...
    обратным хватом не считал...

  15. Вверх #4575
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    174
    да уж,весна.маловато пишут!
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  16. Вверх #4576
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5878
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    да уж,весна.маловато пишут!
    праздники)))))
    все объелись пасок и яиц и стесняются признаться)))
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  17. Вверх #4577
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    я наелся пасок до отвала..пришлось сегодня на кефир пересесть..
    my little girl,drive anywhere,do what you want..I don`t care(c)

  18. Вверх #4578
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    я заболел..и уже неделю не занимаюсь(( не знаю плохо или на пользу это..но явно набираю вв есе хотя и ем в 2 раза меньше

  19. Вверх #4579
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    174
    на меня не влияет никакая еда в смысле набрать жир или вес-не про меня.хоть обожрись-ребра как торчали так и будут.
    может жениться?на некоторых влияет.
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  20. Вверх #4580
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    ага потому что тест растет от ё....и
    ...а по поводу еды,я тебе писал если не влияет то мало ешь))
    есть просто порог такой от которогой полюбому поправишься)


Закрытая тема
Страница 229 из 563 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения