Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    103

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #401
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2219
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    здравствуйте! меня интересует мнение тех,кто уже утеплил.
    стал вопрос об утеплении угловой комнаты снаружи, видела на других домах,но не у кого спросить,ПОМОГАЕТ ЛИ РЕАЛЬНО?
    или всё равно прохладно?
    просто стены ледяные в комнате,как то некомфортно...
    зараннее благодарю за отзывы!
    У нас утеплена квартира. Морская сторона. Ветра с моря - маманегорюй! Помогает реально. До утепления стены были холоднючие. Сейчас зимой по квартире ходим в майках-шортах. В самый самый мороз, в квартире было 23! Из практики: утеплять нужно не только стены, но и оконные откосы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Естественно с учетом того, что металлопластиковые окна уже установленны. И еще... Пенопласт к стене лучше на клей и зонты, а не просто на зонты устанавливать. А заниматься утеплением весной-осенью и не в дождь. Удачи.
    Последний раз редактировалось Таёта; 07.02.2010 в 15:15.


  3. Вверх #402
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    19,997
    Репутация
    29649
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    И еще... Пенопласт к стене лучше на клей, а не просто на зонты устанавливать.
    Позвольте немного уточнить

    Пенопласт нельзя только на "зонты" устанавливать и к стене нужно на клей и "зонты".

  4. Вверх #403
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2219
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Позвольте немного уточнить

    Пенопласт нельзя только на "зонты" устанавливать и к стене нужно на клей и "зонты".
    Ну да, это я и имела ввиду! Некоторые, что б быстрее было, пенопласт только зонты шлёпают. А грамотнее и на зонты, и на клей.

  5. Вверх #404
    Посетитель Аватар для Джон {89}
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    а время года влияет на цену? летом дешевле работа будет?
    кстати,летом в комнате прохладно и хорошо...
    как только уйдут морозы, можно будет и утепляться.
    основная причина в невозможности использования клея для теплоизоляции.

    Вот например для Ceresit'овского:


    сейчас работать холодно, летом - жарко
    С уважением, Джонни.

  6. Вверх #405
    Новичок Аватар для cvetak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Мы утеплили, в комнате реально стало теплее(несмотря на "неожиданную" зиму). Тем более, что неизвестно, из чего стены: летом мастер из кабельного приготовился в этой же комнате просверлить отверстие под окном для кабеля. Мало того, что сделал это менее, чем за 1 секунду, так потом не мог кабель протянуть-терялся где-то внутри стены. Мастер был в шоке, мы тоже. Единственное, о чем жалеем-что не утеплили откосы, когда меняли окна на металлопластиковые.

  7. Вверх #406
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2219
    Цитата Сообщение от cvetak Посмотреть сообщение
    Единственное, о чем жалеем-что не утеплили откосы, когда меняли окна на металлопластиковые.
    Ну, так откосами заняться можно будет весной. Для этого альпинисты уже не нужны.

  8. Вверх #407
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    Подскажите, кто сталкивался. Лоджия в кирпичном доме. Большие м/п рамы почти во всю стену высотой где-то 1 -1,2 метра от пола и доверху.

    Нужно ли утеплять потолок лоджии и боковые стенки, где нет рам? И есть ли разница для утепления, если в двух комнатах лоджии раскрыты, а в кухне осталась закрытая лоджия?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #408
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. Лоджия в кирпичном доме. Большие м/п рамы почти во всю стену высотой где-то 1 -1,2 метра от пола и доверху.

    Нужно ли утеплять потолок лоджии и боковые стенки, где нет рам? И есть ли разница для утепления, если в двух комнатах лоджии раскрыты, а в кухне осталась закрытая лоджия?
    мы утепляли полностью и потолок, и пол, и все стены. лоджия на кухне раскрыта, температура средняя заметно повысилась по сравнению с прошлым годом (по общей с парадной стене постоянно текла вода, и это с учетом не особо холодной прошлогодней зимы).
    печатью пока не занимаюсь

  10. Вверх #409
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Мы живем в 16-этажке утепляли все лоджии полностью (т.е. сбоку столбы, вверх и низ) стало намного теплее и не так влажно, так как у нас сторона юго-восточная и постоянно в нашу сторону то дождь, то ветер, то снег. Кстати меж балконные двери и окна сняты везде. Утепление вещь классная

  11. Вверх #410
    Посетитель Аватар для Джон {89}
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. Лоджия в кирпичном доме. Большие м/п рамы почти во всю стену высотой где-то 1 -1,2 метра от пола и доверху.
    Был у нас обьект, женщина поставила себе м\п окна на балкон и снаружи на старые асбестовые плиты прибила вагонку, которую сорвало при первом же шторме. Она решила утеплить. Мы приехали, завесились - и обалдели, все плиты расколоты, щели по два пальца шириной... стена балкона фактически представляла собой железный остов и внутренний слой ДВПшки... намучились много, но получилось неплохо, сейчас звоним - на балконе стало реально тепло.

    Кстати, часто сталкиваешься, что оконщики должным образом не задувают пеной сопряжение рамы и верхней стены балкона. Когда смотришь вплотную, становится понятно, почему в квартире холодно. И самое главное в утеплении - хорошо утепленные откосы.
    С уважением, Джонни.

  12. Вверх #411
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18209
    В Вашем посте ответ на мой вопрос? Для страшных и смешных историй есть другие темы.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #412
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Вот все и стало ясно
    Вы, Арамис, просто продвигаете свой пенопласт
    Тот параметр, который Вы привели по поводу 10 грамм воды, конечно, хорош. И при этом Вы говорите, что пенопласт - это классно со своими 100 % пароизоляционными св-вами. Возникает ощущение, что Ваши знания на уровне «узнал из и-нета». И, к сожалению, в Вас говорит только коммерческий интерес, поэтому лучше пенопласта, конечно же, нет ничего )))))))))
    Для тех, кто не понимает: дышащие стены - это стены из комбинаций "кирпич, газобетон, ракушечник и т.д." Стены менее дышащие - бетон, пенопласт, пенобетон. Разница между ними - в микроклимате, которые присутствует при естественной вентиляции стен.
    Например, если возьмем кирпич и бетон, намочим и поставим на солнышко, бетон высохнет медленней. Упрощенно можно сказать, что это практически дыхание стен. Пример второй - машина, дождь, в машине при включенном обогреве и обдуве внутри салона вдруг начинают потеть стекла. Что это? - "парниковый эффект"! Далее - параметр "тепловой мостик" - чем он ближе к улице, тем в доме теплее, но т.к. у нашей машины практически нет теплоизоляции, то с горячего воздуха на холодном стекле появляется конденсат.
    А вот теперь самое интересноеJ Если бы это было не стекло машины, а кирпичная стена, то конденсат начал бы постепенно выводится на улицу, т.е. произошла бы естественная вентиляция материала, которая у пенопласта = 0. Любой материал может потерять паропроницаемость - тот же кирпич, если заключить в оковы пенопласта - стена перестанет дышать, хоть она и из кирпича ).
    При парниковом эффекте да, тепло, но за счет того, что вы сами себе надышали и напукали.
    При отсутствии естественной вентиляции запотевает металопластик, отклеиваются обои, плохо спите, потому что-либо очень большая влажность, либо очень низкая.
    Также все сопутствующие материалы для монтажа и отделки пенопласта также убивают паропроницаемость, т.к. они все на акриле, а использовать материалы с какими-то показателями паропроницаемости лишено здравого смысла, т.к. используется в качестве теплоизолятора пенопласт.
    Конечно же, пенопласт – лучше, чем холодные стены, но он – не панацея. Есть материалы гораздо лучшего качества, цены и решение принимает каждый сам для себяJ
    P/S/ Респект Джону {89} за тех.данные.

  14. Вверх #413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
    Конечно же, пенопласт – лучше, чем холодные стены, но он – не панацея. Есть материалы гораздо лучшего качества, цены и решение принимает каждый сам для себяJ
    P/S/ Респект Джону {89} за тех.данные.
    а что за материалы, которыми лучше утеплять бетонные коробки, которые при этом ещё и дышат?

  15. Вверх #414
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    В Европе тоже утепляли пенопластом, лет так двадцать назад.
    Хороший немец - это тот немец, который не говорит по-русски с одесским акцентом.
    А почему они использовали пенопласт? Ведь для нас можно и похуже, а у себя - получше.
    И металлопластик ставили, и вагонкой пластиковой оббивали, а сейчас даже приюты для нищих гос-во переоборудует более экологически чистыеми материалам. А мы это все глотаем.
    Домовладельцы стоят перед выбором: большая оплата гос-ву или переоборудование своих домов, ну а частный сектор - сам себе барин.

  16. Вверх #415
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Гигант Посмотреть сообщение
    а что за материалы, которыми лучше утеплять бетонные коробки, которые при этом ещё и дышат?
    Я об этом очень подробно писал выше, повторяться не хочу (теплоизоляционная штукатурка), сам по себе бетон очень холодный материал, конечно же его лучше утеплить, а чем - решать только Вам.
    Учтите, что бетон все же изначально дышит, пусть и хуже, чем другие стеновые материалы.

  17. Вверх #416
    Посетитель Аватар для kloun
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Уважаемый skarabey, подскажите какой толщины необходимо утепление стены из краснознаменского ракушечника-известняка (400 мм.), уже оштукатуренного цементно-песчаной штукатуркой с двух сторон, вышеупомянутой "теплой штукатуркой" ?
    Жуткий зануда из болота

  18. Вверх #417
    Посетитель Аватар для Джон {89}
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В Вашем посте ответ на мой вопрос? Для страшных и смешных историй есть другие темы.
    Раз уж вам нравится такой стиль общения, то прошу, оставайтесь в этих темах подольше.
    Я просто имею вам сказать, что утеплять нужно все; часто стены, которые выглядят достаточно мощно, таят внутри спрятанную "конфетку".

    Цитата Сообщение от skarabey
    Учтите, что бетон все же изначально дышит, пусть и хуже, чем другие стеновые материалы.
    ...
    произошла бы естественная вентиляция материала, которая у пенопласта = 0.
    Специально для вас таблица паропроницаемости материалов (см. ниже), как видите бетон дышит даже похуже пенопласта. Утепляльщики минеральной ватой скажут, что ваша штукатурка - ну точно никак не дышит.

    Далее.

    Цитата Сообщение от skarabey
    машина, дождь, в машине при включенном обогреве и обдуве внутри салона вдруг начинают потеть стекла. Что это? - "парниковый эффект"!
    т.к. у нашей машины практически нет теплоизоляции, то с горячего воздуха на холодном стекле появляется конденсат.
    Если бы это было не стекло машины, а кирпичная стена, то конденсат начал бы постепенно выводится на улицу, т.е. произошла бы естественная вентиляция материала, которая у пенопласта = 0
    Интересная идея. Предоставите машину для опытов? Опыт будет заключаться в следующем: за сколько времени конденсат переползет на улицу? Вы же дали ответ предложением ,которое я выделил! Поэксперементируем и попробуем вместо стекла поставить стеклоблок ... или лист 25 пенопласта. Конденсат?

    Цитата Сообщение от skarabey
    При парниковом эффекте да, тепло, но за счет того, что вы сами себе надышали и напукали.
    Предпочитаю не дышать, чем напукал. Вместо вдыхания пропановых идиллий, я проветрю помещение немножко.

    Цитата Сообщение от skarabey
    При отсутствии естественной вентиляции запотевает металопластик, отклеиваются обои, плохо спите, потому что-либо очень большая влажность, либо очень низкая.
    Комментарии ниже об этом неоднозначно свидетельствуют.
    Изображения
    С уважением, Джонни.

  19. Вверх #418
    Посетитель Аватар для Джон {89}
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    36
    Еще раз о главном.
    Соотношение влаги, "убираемой" стенами(слева) к общему количеству выводимой влаги(внизу):


    в среднем - 2,5 -3%

    ______ стена, утепленная минеральным волокном, слабая вентиляция (0,3 1/h)

    __ __ _ стена, утепленная пенопластом, слабая вентиляция (0,3 1/h)

    ______ стена, утепленная минеральным волокном, средняя вентиляция (0,8 1/h)

    --------- стена, утепленная пенопластом, средняя вентиляция (0,8 1/h)


    Поток водяного пара, проходящий через внешние стены из полного кирпича типичного жилища, составляет от 0,5 до почти 3 % полного потока водяного пара, устраняемого из жилища - эта незначительная дифференциация зависит от исправности вентиляции (главным образом) и эмиссии влажности в помещении, а в меньшей степени от вида термоизоляции стен, а также от содержания водяного пара во внешнем воздухе.

    Типичные внешние стены не в состоянии, даже частично, заменить вентиляцию в функции устранения водяного пара из помещений, поскольку эксплуатационные объемы водяного пара многократно выше от того его количества, которое в действительных условиях может диффузионным способом проникнуть через внешние стены жилища, даже если отказаться от их утепления пенопластом для увеличения диффузионного сопротивления.

    взято с сайта http://www.grado.by/polystyrene/walls
    С уважением, Джонни.

  20. Вверх #419
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    792
    Репутация
    114
    не подскажите , что за Жидкая керамическая теплоизоляция Астратек?
    Материал, напоминающий обычную краску, является суспензией белого цвета, после высыхания которой образуется эластичное полимерное покрытие, обладающее уникальными теплоизоляционными свойствами (1мм Астратек = 50-60 мм мин. ваты) и обеспечивает антикоррозийную защиту.
    http://www.uralindustry.com/
    http://v002556-000.47600.ru/uploadedFiles/files/Proektirovshikam.pdf
    Кто то с ней сталкивался , использовал? Или это очередные фантазии производителей?

    аналоги :
    Жидкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК (сверхтонкая)
    http://amigo-ua.com/index.php?option...id=9&Itemid=14


    Сверхтонкая теплоизоляция ТЕПЛОМЕТТ-ФАСАД разработана специально для бетонных и кирпичных поверхностей.
    http://www.teplokraska.ru/fasad
    Последний раз редактировалось Гигант; 13.02.2010 в 14:53.

  21. Вверх #420
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. Лоджия в кирпичном доме. Большие м/п рамы почти во всю стену высотой где-то 1 -1,2 метра от пола и доверху.

    Нужно ли утеплять потолок лоджии и боковые стенки, где нет рам? И есть ли разница для утепления, если в двух комнатах лоджии раскрыты, а в кухне осталась закрытая лоджия?
    У нас вся квартира угловая утеплили все а на лоджиях сэкономили, на весну будем доутеплять(плесень на лоджиях на рамах и потолках), сказали промерзли плиты перекрытия хотя дом кирпичный и 2х контурный котел,так что думаю надо!


Ответить в теме
Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения