Вставлю пару копеек, уж извините. Считаю, что Вы, и некоторые Ваши коллеги, - лукавите:
- Сервис первичен, стоимость вторична. Сперва организуется качественный сервис, потом устанавливается соответствующая цена. В услугах должно быть именно так, а не иначе. Обслуживание и отношение к клиенту не требуют материальных вложений, их необходимо обеспечивать.
- Клиентов, которые хотят НЕ Платить и получить сервис здесь нет, т.к. все готовы оплатить сумму, названную диспетчером. Клиент принял договор, он имеет полное право на сервис и вовсе не обязан анализировать себестоимость перевозки и выравнивать социальную несправедливость чаевыми. Ваша служба "авто с водителем" отличается от традиционных "гражданских" такси (сайт изучил). Если какая-нибудь "звездень" Украинско-Российского масштаба или выходящий в тираж международный артист даст 100 долларов на чай водителю: за хорошую работу, чтобы самолюбие потешить, "статус" подчеркнуть - это ее (звездени) право, на то оно и ездит с концертами. В обычных, "гражданских" такси такого подхода быть не может по определению
- Ни одна из служб такси не позиционирует себя как служба с пониженным сервисом и уровнем авто при низких расценках. В Европе, один талантливый управленец вывел в доход загнивающую авиакомпанию таким образом: он посчитал, что есть люди, которым нужно просто недорого долететь. После этого, построил коммерческое предложение, в котором отразил, что самолеты у них с плотно натыканными креслами, стюардесс - 30% от нормы, завтрак не подают и т.п., но стоимость перелета - минимальна. Это честный подход, который обеспечил хороший оборот и доход, в результате. Аналогия не 100% корректна, тем не менее, все службы (кто рекламируется) вопят о своем "качестве".
- Вы правы, здесь есть таксисты, утверждающие, что реальная стоимость их услуг должна быть выше, чем сегодня на рынке. Это, от части, лукавство с их стороны. Т.к. логично было бы предположить, что все эти бравые ребята должны отказаться работать за низкие тарифы, после чего, из-за недостатка таксистов, службы выровняют тариф под возросшие потребности. Этого не произойдет, на свободном рынке, т.к. всегда будут люди менее состоятельные, которым нынешний доход Одесских таксистов покажется удовлетворительным. Аналогичная ситуация в крупных городах США (таксистами, часто, работают пакистанцы, индусы и просто, недавно прибывшие, в качестве первой работы). Иная ситуация в Европе - таксистами работают, зачастую, местные, правила работы жесткие, цены очень высокие. Какой путь будет у нас - не известно. Без регулирования рынка - такой как сейчас. Нормального регулирования у нас не получится никогда (менталитет не тот). По-этому, единственный (на мой взгляд) выход - кто хочет работать "за деньги" - берите пристойное авто и работайте в относительно дорогом сегменте. А любители "дешевої рибки" пусть убиваются на "СтарЧемпионе" и дальше. Но мало кто из них готов реально рискнуть и перейти в более дорогой сегмент окончательно. Людей, готовых платить больше, чтобы получить качество с бОльшей вероятностью - не много. Лучше продолжать работать при низких ставках и рассказывать о "плохих": хозяевах, диспетчерах, клиентах, с низкими чаевыми...
При нынешнем развитии интернета, таксисты могли бы сами собираться в группы, организовывать собственные службы такси, нанимать себе диспетчеров и зарабатывать больше, убрав из оборота фигуру "хозяина". Все равно, машина у каждого своя, стратегические вопросы можно на "сходках" решать. Одного выбрать "первым среди равных" для координации.
P.S. сам с семьей пользуемся такси не часто, но достаточно регулярно, спасибо Богу, финансовые возможности сегодня позволяют. Пару лет пользовался "Своим Такси". Где-то с весны перешли на "Джокер", иногда вызываю "Пантеру", когда у первых нет свободных авто. По результатам еще раз повторю: сервис первичен. Если за этот сервис нужно заплатить больше, многие согласятся и заплатят. Нужно, просто, терпеливо формировать культуру этого рынка. Начать должны именно таксисты, как профессионалы рынка. Начать с улыбкой открывать дверь в авто дамам, предлагать положить сумки в чистый багажник, забыть на какой частоте вещает "радио шансон" и предлагать клиенту музыку по его вкусу... Все это сформирует привязанность и хорошее отношение, которое, в последствии, не будет разорвано, плавным повышением цены.
Ультра-дешевые такси на "ведрах с болтами" так же, будут иметь свой сегмент. Не пытайтесь отбить клиентов у них, нельзя объять необъятное.
Социальные закладки