|
Хи-хи! Понятно, почему я их не видела. Я пока только на 32-й странице.
----------
Красивые. Особенно темные.
Я, правда, к украшениям равнодушна - предпочитаю спортивный стиль одежды. Но такую красоту с удовольствием бы надела.
Интересно, а бывает шарик из жемчуга? Я видела яйца из кусочков раковин - перламутровые. А шары никто не делает.![]()
Последний раз редактировалось Пани Бася; 07.01.2010 в 22:57.
=)) огого я такого не проделывала, как появилась в темке)))
ой, я не хотела напугатьэто совершенно мое субъективное впечатление и не означает, что так надо делать всем. и плохо становится скорее всего не камням, а мне, потому как силенок у меня не хватает справится с влияниями извне. А вот есть другое мнение: Наталья Юрьевна всегда говорит, что камни нельзя прятать, так как они должны служить людям и должны помочь как можно большему количеству людей. Я вот не люблю, когда мои камни трогают руками другие люди-мне потом сразу хочется их почистить. После того, как поставила пять своих камней на витрину на выставке-три дня физически очень плохо себя чувствовала. Но это говорит лишь о моей слабости. А Наталья Юрьевна не просто разрешает трогать свои камни , а даже призывает-возьмите, пообщайтесь!
Еще знаменитая Катрин Рафаэль (известный кристаллотерапевт и целитель) в своей книге рассказывает, что как то вернулась домой и с ужасом обнаружила, что все самые ее лучшие целительные кристаллы украдены. Вначале у нее было искушение запрограммировать эти камни так, чтобы наказать вора, а потом она поняла, что камни сами ушли, отдав ей то, что должны были и пошли в люди служить дальше.
Так что вы должны прислушиваться только к себе-может вас, наоборот, демонстрация камней будет питать новыми силами.
[QUOTE=~' NaDiN '~;9090051]тут )))на 92 страничке внизу
О жемчуге: симпатичный рядовой жемчуг, в Одессе такого довольно много. В Киеве от 70 до 200 гривен нитка в опте. Оценка идёт от "круглости" самих жемчужин и места добычи или выращивания. Окраска (цвет) на сегодня абсолютно не проблема. А лазурит вообще под сомнением, китайцы с таким обычно не работают.
КОНСУЛЬТАНТ
[QUOTE=Lakshmi;9093526]ой, я не хотела напугатьэто совершенно мое субъективное впечатление и не означает, что так надо делать всем. и плохо становится скорее всего не камням, а мне, потому как силенок у меня не хватает справится с влияниями извне. А вот есть другое мнение: Наталья Юрьевна всегда говорит, что камни нельзя прятать, так как они должны служить людям и должны помочь как можно большему количеству людей. Я вот не люблю, когда мои камни трогают руками другие люди-мне потом сразу хочется их почистить. После того, как поставила пять своих камней на витрину на выставке-три дня физически очень плохо себя чувствовала. Но это говорит лишь о моей слабости.
Я свои рабочие камни тоже не люблю давать в чужие руки. Как и свои инструменты. Но слабостью это не считаю. Просто личные вещи должны служить только хозяину. Как, извините, бельё. Сравнение грубое, но понятное.
КОНСУЛЬТАНТ
да, забыла сказать, что есть еще мнение, которое разграничивает именно рабочие камни и камни, которые предназначены для других. согласна, что камни для медитации и очень личные камни давать никому в руки нельзя. Но Наталья Юрьевна говорит, что есть еще камни, которых для одного человека слишком много (по энергетике), и если такие камни есть в коллекции, то их нужно давать и другим.
[QUOTE=Сан Сан;9093834] да я понимаю что жемчуг он и в Африке жемчуг ))вмысле, одинаковый, и ничем удивить не может, а различается только по размеру и цвету и тут такого навалом, просто я его оч люблю и похвасталась )))
а сережки из Лазурита и карал. мне тут купил парень, приезжали какие-то геологи в Одессу
Последний раз редактировалось ~' NaDiN '~; 08.01.2010 в 18:27.
а на счет выкладывания камней, и страх перенять на себя плохую энергию.. я считаю, что если человек заслужил в жизни хорошего будущего - сколько бы он камней не выложил, сколько бы людей не завидовало и обсуждало - к нему гадость никакая не прицепится.... а когда человек живет со злобой и ведет себя не очень порядочно, то сколько бы камней "защитных" не купил и под подушку или прятал от чужих глаз - все равно расплата нагрянет =)))
Я такого же мненияВсе должно строиться на личных ощущениях и собственных жизненных принципах. Это конечно больше философия,но живя по библейским законам или хотя бы максимально к ним приближенным, можно не опасаться "злых чар" и различных суеверий. Человек, чего боится-то и привлекает. Все эти порча,сглаз-полная ерунда. Но если такому верить-можно любую неудачу списать на "дурное" воздействие или другое "шаманство" недоброжелателей.
=)) но каким бы сильным себя не ощущал человек, все равно есть чуток сомнения и страха ... крестики носим, камешки выбираем по свойствам защиты.... просто, тут уже у кого какой предел улета в другой мир =)) я люблю все красивое, а камни оочень красивые .. поэтому хочу себе украшения с ними, и украсить свой дом парочкой киллограмов красивых минералов..... я конечно верю, что камни имеют целебное свойство, вернее энергию, но ссылаться на них при глобальных ситуациях не считаю правильным.. как бы ты не обложился камнями, хоть 10 кг вокруг кровати - на сколько заслужишь поступками и мыслями - то и получишь..
Что то я загорелась картиной из камней =))) прям вдохновили меня...
ойой чесно говоря фотография не из "красивых" =))) аж прям спазм носа и дышать перестала, как будто она рядом со мной 0_о
Социальные закладки