Тема: Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

Ответить в теме
Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1073
  1. Вверх #341
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Lisi4k@ Посмотреть сообщение
    На счет интуиции согласна...сами виноваты что не говорит она с нами(((но думаю что при желании и внимательности она снова может заговорить)))
    кто знает действенный способ:
    как?
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ


  2. Вверх #342
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    кто знает действенный способ:
    как?
    Я знаю.
    Когда я чего-то сильно не хочу, я это избегаю.
    Когда мне мой путь хочется изменить-я его меняю.

    Я почти каждый божий день обедаю в "Компоте".
    Но пару раз мне почему-то хотелось идти в другое место.
    Я разварачивался и шел в противоположную сторону, в "Шкипер",
    хотя там и публика не та, и кормят не так качественно.
    Я не включаю мозги, когда у меня возникают иррациональные желания.
    Я им слудую.

    Слушай себя, делай что хочешь, даже вопряки привычкам,
    у интуииции нет других путей,
    разве что оступить тебя и сломать ногу.
    Но я предпочитаю до этого не доводить.
    Нужно просто откликаться на внутренние неярковыраженные потребности.

  3. Вверх #343
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    lexar, спасибо за ответ!
    это да, это все прописные истины. я их тоже знаю. стараюсь прислушиваться и следовать им.

    а вот бывает ли такое, что ты задаешь вопросы Интуиции? отвечает ли Она тебе?
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  4. Вверх #344
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    а вот бывает ли такое, что ты задаешь вопросы Интуиции? отвечает ли Она тебе?
    Нет.
    Интерпритация очень сложна.
    Легко пересочинять себе что-нибудь.

    Бывали прозрения.
    Когда знаешь решение без всякой логики.
    Точное, моментальное, как взрыв, как вспышка.
    Но это очень редко. Всего пару случаев.

    Помню, как починил в 80-х одну большую ламповую радиостанцию.
    Ее сняли с НЗ и она не вела передачу в нужном нам деапазоне.
    Дважды приезжали наладчики.
    Я сам три месяца ломал голову.
    А потом починил за 3 минуты не вскрывая блоков!
    Там была большая ручка установки частоты - такой штурвальчик,
    поварачивающий вариометр.
    Я ее раз сто быстро-быстро прокрутил из одного конца деапазона в другой и станция заработала.
    Не, физически я могу объяснить, что станция стояла в кунге на НЗ и токосъемники вариометра неравномерно окислились с каким-то хитрым градиентом. Быстрым многократным вращением я их почистил.
    Но! В радиостации были тысячи деталей, мы её облазили вдоль и поперёк с осцилографом, так и не догнали.

    Решение же возникло просто из неоткуда. Я просто сидел рядом с радиостанцией и думал о чем-то постороннем, потом схватил ручку и начал вращать, уже точно зная к чему это приведёт.

    Кто знает, зачем была нужна Вселенной эта добаная полковая связь?

  5. Вверх #345
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    ясно.
    в интерпритациях то все и дело... действительно как насочинишь себе...
    ну, ситуация с радиостанцией понятна. у меня такое тоже бывает ,когда ломаешь голову над какой-то задачей, а потом ни жданно- ни гаданно, получи ответ.

    просто некоторые люди, умеют общаться с Интуицией. например, вот есть у тебя ситуация, и исход ее имеет два радикально противоположных решения. и ты задаешь вопрос Интуиции:
    -как решится данная ситуация?
    и тебе приходит ответ.

    я хочу тоже так слышать ответы.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  6. Вверх #346
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    просто некоторые люди, умеют общаться с Интуицией. например, вот есть у тебя ситуация, и исход ее имеет два радикально противоположных решения. и ты задаешь вопрос Интуиции:
    -как решится данная ситуация?
    и тебе приходит ответ.
    Я в этом случае не парюсь - беру любой.
    И сдается мне, что это и есть ответ интуиции.

    Могу предложить метод:
    Попробовать на первое решение нарисовать кошку,
    а на второе - собаку,
    и посмотреть, какой рисунок больше понравился.

    Или например, каждому решению назначить ручку какого-то цвета,
    желательно не рабочего - синего или черного,
    что-то фиолетовое, оранжевое, зеленое.
    Записать на бумажке.
    Вставить ручки в стаканчик и забыть про них.
    А когда рука потянется что-бы чего нибудь записать,
    посмотреть,
    что она взяла.
    Или, если удалось реально забыть(что намного лучше),
    посмотреть на свои записи, когда придет время принимать решение.
    Какого они цвета?

    В общем, идею поняли.
    Нужно назначить решения чему-нибудь,
    выкинуть эти назначения из головы,
    и ждать пока руки сами покажут вам решение.

  7. Вверх #347
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я в этом случае не парюсь - беру любой.
    И сдается мне, что это и есть ответ интуиции.
    ...
    забыть, и не париться не получается, так как ситуация постоянно раз так 10 на день напоминает о себе. поэтому возникает излишнее волнение.

    с ручками это прикольно! я так попробую! поэкпериментирую))). будет что интересное, расскажу)!
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  8. Вверх #348
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    забыть, и не париться не получается, так как ситуация постоянно раз так 10 на день напоминает о себе. поэтому возникает излишнее волнение.
    А решить ее обычным способом не пробывали?
    Я реально не пользуюсь по жизни интуицией.
    Методы решения жизненых ситуаций давно наработаны.

    Бывает пробивает на стихи или прозу, другие интеллектуальные дела.
    Бывает делаю те или иные непроизвольные действия, отклонения от накатаного русла.
    Это она родимая, просто хочет поиграть.
    Я ей разрешаю.
    Она моя неосознаная часть - ей нужно потокать.
    Пусть играется, пусть...

  9. Вверх #349
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А решить ее обычным способом не пробывали?
    ...
    в моей жизни есть одна ситуация, которая обычным способом не решается.
    и каждый раз, (это уже раз 5 или 6) она повторяется, и самое интересное, что она будет повторяться еще ни раз. поначалу, меня даже раздражало, что я не в силах ничем помочь. физически я не влияю на ситуацию никак. у меня нет полномочий. поэтому только надежда на Интуицию и Силу мысли.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  10. Вверх #350
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    в моей жизни есть одна ситуация, которая обычным способом не решается.
    и каждый раз, (это уже раз 5 или 6) она повторяется, и самое интересное, что она будет повторяться еще ни раз. поначалу, меня даже раздражало, что я не в силах ничем помочь. физически я не влияю на ситуацию никак. у меня нет полномочий. поэтому только надежда на Интуицию и Силу мысли.
    Вспомните ваши действия, особенности, эмоции, приводящие к этой ситуации. Потом подумайте как направить ситуацию в обход. Обычно источник наших проблем - мы сами. Потому их нужно анализировать и поправлять, заменять, и т.п. Только не бороться - можете закрипить и усилить.

  11. Вверх #351
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Вспомните ваши действия, особенности, эмоции, приводящие к этой ситуации. Потом подумайте как направить ситуацию в обход. Обычно источник наших проблем - мы сами. Потому их нужно анализировать и поправлять, заменять, и т.п. Только не бороться - можете закрипить и усилить.
    ситуация существует независимо от меня. но на меня она влияет
    Вот такой вот парадокс.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  12. Вверх #352
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    ситуация существует независимо от меня. но на меня она влияет
    Вот такой вот парадокс.
    Если интересно - можете кинуть в личку подробности.
    Можно без реальных имён, организаций и т.п.
    Лучше если припишите действующим лицам литературные образы:
    Типа "Мальвина заняла денег у Буратино и не отдаёт" - мне легче ориентироваться будет.
    Может мне что в голову придёт?

  13. Вверх #353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Степень чуда...прямо пропорциональна..степени информированности наблюдателя, то что для многих чудо...для других обычные процессы существования.
    Чудес не бывает!!!

  14. Вверх #354
    Посетитель Аватар для Степь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кубанка, Одесская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    314
    Репутация
    275
    Насчет обычных процессов существования - допустим. А наличие или отсутствие - чудес, вера в чудо - это выбор каждого человека. Я думаю, что если верить в чудо - жить интереснее. Наверное, чудом можно назвать неожиданное и не ожидаемое (в возможность которого не верится) событие в жизни.

    Сегодня рассказали такую историю: друг с ребятами в Южном встречал Новый Год. Подготовились они здорово: один нарядился Дедом Морозом, а остальные по очереди рассказывали стихи, стоя на табуреточке, за что "Дед Мороз" вручал им подарки.
    ...А потом у них кончился алкоголь. В магазин пошел "Дед Мороз" с товарищем.
    Оставшиеся через некоторые время начали переживать - мало ли пьяных по улицам ходит без чувства юмора. Звонят ДМ на мобильный, а он им:"Тихо, я детей поздравляю, приду - расскажу"
    Оказывается на обратном пути кидается к ним веселенький уже мужчина, шедший навстречу со спутницей. Ребята думают:"Ну все, бить будут".
    А этот мужчина говорит, у меня дома сыновья, идемте поздравите их, коль вы Дед Мороз. Сходили - поздравили.
    Если это оффтоп - извините.

  15. Вверх #355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
    Насчет обычных процессов существования - допустим. А наличие или отсутствие - чудес, вера в чудо - это выбор каждого человека. Я думаю, что если верить в чудо - жить интереснее. Наверное, чудом можно назвать неожиданное и не ожидаемое (в возможность которого не верится) событие в жизни.

    Сегодня рассказали такую историю: друг с ребятами в Южном встречал Новый Год. Подготовились они здорово: один нарядился Дедом Морозом, а остальные по очереди рассказывали стихи, стоя на табуреточке, за что "Дед Мороз" вручал им подарки.
    ...А потом у них кончился алкоголь. В магазин пошел "Дед Мороз" с товарищем.
    Оставшиеся через некоторые время начали переживать - мало ли пьяных по улицам ходит без чувства юмора. Звонят ДМ на мобильный, а он им:"Тихо, я детей поздравляю, приду - расскажу"
    Оказывается на обратном пути кидается к ним веселенький уже мужчина, шедший навстречу со спутницей. Ребята думают:"Ну все, бить будут".
    А этот мужчина говорит, у меня дома сыновья, идемте поздравите их, коль вы Дед Мороз. Сходили - поздравили.
    Если это оффтоп - извините.
    Для детей это было чудо...но взрослые люди...т.е. знающие, понимали что к чему. Я как-то тоже остановился на светофоре а рядом остановился автомобиль, где за рулём сидел дед мороз...представте я вышел бы и радовался "чуду".
    Вера во что либо...плохое занятие, хоть по вашему и интересное...всегда лучше знать чем верить, вам об этом даже любой веруюший скажет...

  16. Вверх #356
    Посетитель Аватар для Lisi4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    301
    Репутация
    111
    Чудеса бывают!!!)))Но не каждому они нужны или даны)))А на счет знания чего-либо,то не все можно знать...вот я к примеру в 17 лет не знала что в 19 буду работать в гос.инспекции...но мне это приснилось...И когда в 19 я работая там как-то вышла покурить и у меня случилась идентичная ситуация и я вспомнила сон в котором мне снились и мои сотрудники(хотя на тот момент я их в лицо не знала )...на мой взгляд это немного чудо.

  17. Вверх #357
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Степень чуда...прямо пропорциональна..степени информированности наблюдателя, то что для многих чудо...для других обычные процессы существования.
    Чудес не бывает!!!
    Привет Бог! (ибо, кто из нас еще информирован на 100%).
    А я и не знал что ты такой!

  18. Вверх #358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Привет Бог! (ибо, кто из нас еще информирован на 100%).
    А я и не знал что ты такой!
    Привет..привет Бог, я такой же как и вы...как и все, если вы об этом не знаете...это совсем не чудо и не значит, что это не так.
    Когда люди увидели первый раз карету едущую без лошадей, падали ниц и молились...ибо такого чуда они не видели, нет слышали конечно про хождение по воде и других чудесах, но чтоб так...увидеть своими глазами такое чудо...впервые. Сейчас автомобиль перестал быть чудом, но если бы прилетели в офис на летающем автомобиле...сотрудники сочли бы это за чудо, хоть на сегодняшний день уже существуют такие раработки.
    Так что...Бог...решение уравнения не является чудом...

  19. Вверх #359
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Привет..привет Бог, я такой же как и вы...как и все, если вы об этом не знаете...это совсем не чудо и не значит, что это не так.
    Когда люди увидели первый раз карету едущую без лошадей, падали ниц и молились...ибо такого чуда они не видели, нет слышали конечно про хождение по воде и других чудесах, но чтоб так...увидеть своими глазами такое чудо...впервые. Сейчас автомобиль перестал быть чудом, но если бы прилетели в офис на летающем автомобиле...сотрудники сочли бы это за чудо, хоть на сегодняшний день уже существуют такие раработки.
    Так что...Бог...решение уравнения не является чудом...
    Прямой вопрос.
    Контрольный выстрел в голову.
    Что явится чудом для вас? (происшествие, явление, и т.д.)

  20. Вверх #360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Прямой вопрос.
    Контрольный выстрел в голову.
    Что явится чудом для вас? (происшествие, явление, и т.д.)
    Наверное контрольный выстрел в голову


Ответить в теме
Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения